Севастополь

Программа развития русского языка в Севастополе будет выполняться

Программа развития русского языка в Севастополе будет выполняться

Программа развития регионального русского языка и русской культуры в Севастополе, реализация которой рассчитана до 2011 года, несмотря на финансово-экономический кризис и связанные с этим сложности формирования бюджета, будет выполняться, как это было и в минувшем году.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил журналистам председатель Севастопольского городского совета Валерий САРАТОВ.

 

По его мнению, «при дефиците бюджетных средств на 2009 год, депутатами должны быть найдены другие источники финансирования для развития и функционирования русского языка, чтобы были реализованы все направления программы».

 

Для этого, отметил В.САРАТОВ, до утверждения плана мероприятий на 2009 год по данной программе, «нужно собраться всем, кто заинтересован в более полной реализации этого документа, и выработать систему мер, в том числе и по привлечению дополнительных источников финансирования».

 

Он напомнил, что в 2008 году на реализацию таких направлений программы, как культурная деятельность, образование, СМИ, горсовет выделил более 1 млн. грн.

 

Как сообщал УНИАН, главная цель «Программы развития регионального русского языка, русской культуры в Севастополе на 2007-2011 годы» - создание условий для развития и функционирования русского языка во всех сферах общественной жизни города в соответствии с положениями Европейской хартии региональных языков.

2836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ГОТ
18143

Тут про реальность - риторика. Речь про то, что фашизм, как явление, на украине набирает обороты, и становится явной проблемой.

Пока это локальные явления, слава Богу, но ведь при поддержке сверху легко может перерости в глобальные движения.

По Севастополю вряд ли пройдут стройным аллюром ветераны ОУН-УПА, ибо надо будет сразу рыть братскую могилу для участников подобного парада, а вот Львов - во весь рост уже гуляют.



Вообще интересно выходит: вот у меня дед и бабушка, как военные врачи воевали на стороне СССР. Бабушка прошла весь фронт, ранения, килограмм медалей, орден. А этих ублюдков из СС "Галичина" приветствуют как героев. Тоесть, тут даже логики особой не надо, чтобы понять, что мои предки для украинской власти - предатели? Двум богам не служить. Благо, мозгов у оранжевых хватает, чтобы не обвинять бойцов, воевавших в рядах армии СССР - предателями украины. Пока не хватает. Или вообще ни на что не хватает.



PS Радует, что не приезжают к нам с парадами ОУНУПАновцы. А радует потому как приходит понимание, что они тоже все понимают, и боятся ехать в Севастополь, догадываясь о том, как тут встретят этих героев.

Вот перед совестью своей говорю: бить стариков не дело, конечно, но вот медальки все ихние, регалии, погоны... к табличке о поднятии украиского флага на флоте. И дедушек - туда же. Не топить, а пусть охолонут сперва. Ну а молодым последователям - смело можно дать в хлеборезку.

Profile picture for user Вера
1072

to Sid (Севастополь) Лимоновцы называют себя национал-большевики. Регулярно сидят в тюрьме и избиваются настоящими фашистами до смерти.

Сид, не надо что-то сообщать без ссылки.

Кстати, сегодня Лимонов был задержан при попытке выступить на митинге.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
499

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1487

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3505