Новости Севастополя

Профсоюзы Севастополя просят отклонить «пенсионную реформу»

Севастопольское объединение организаций профсоюзов обратилось к президенту Путину.

Служба новостей ForPost

Президиум Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» резко отреагировал на инициативу правительства о повышении пенсионного возраста в России. Заместитель председателя этой организации Вадим Богачев считает, что предложенный метод решения проблемы недопустим.

Увеличивать размер пенсий, по мнению представителя профсоюзов, нужно не за счёт уменьшения числа пенсионеров, а за счёт повышения зарплат. Именно так повысится не только качество жизни трудоспособного населения, но и тех, кто отправился на заслуженный отдых, поскольку сумма отчислений в пенсионный фонд будет выше. Сюда же следует отнести и борьбу с непорядочными работодателями, которые часть зарплаты выплачивают в конверте, избегая налогов.

Богачев предостерег, что, если мужчины будут работать на 5 лет дольше, а женщины на 8, то, вероятнее всего, значительная часть из них до долгожданной пенсии просто не доживёт. К тому же, занятые людьми предпенсионного возраста рабочие места создадут колоссальные проблемы для молодых специалистов, которые могут пополнить печальную статистику безработных.

Чтобы избежать существенных проблем в будущем, уверен заместитель главы Союза «Севастопольского объединения организаций профсоюзов», нужно уже сейчас предпринять попытки остановить бюрократическую машину. Представители севастопольских профсоюзов намерены стучать в самые «верхи» - обращаться к президенту России Владимиру Путину и в правительство страны с просьбой отозвать из Государственной Думы проект документа о пенсионной реформе.

Елена Журавлёва

3731
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (38)
смерч
4052
смерч

Нравится им издеваться над людьми, везде, во всём только повышать!

ТРАМП
585
ТРАМП

Всем и у всех установить зарплаты не выше 50 000 ру по всей стране, убрать все льготы чинуш, да по остатку распределить в меру потребности гражданам и жить станет веселей)))

Uta
4578
Uta

Я  тоже надеюсь,что ВВП услышит и повлияет. Может даже так с самого начала задумано.

strelec
25649
strelec

Правительство  Д.Медведева движется по пути наименьшего сопротивления,бьет по самым незащищенным слоям населения вместо того,чтобы потребовать с олигархата уплаты прогрессивного подоходного налога и вместо прекращения порочной практики зарплаты в конвертах.Также есть резервы в перепрофилировании добывающих отраслей на перерабатывающие,а,в случае отказа,их национализации,чтобы прибыль шла не в карманы олигархов,а на развитие производства и социальные нужды.И,само собой, нужна госмонополия на спирто-табачную промышленность.Раз уж травят народ,то хоть прибыль должна идти,например,на пенсии,а не в карманы водочных и табачных королей.Огромный резерв  также в сокращении неоправданно раздутого до неимоверности аппарата чиновников-управленцев и безнравственных,в нынешних условиях,размеров оплаты их труда со всевозможными добавками.Ведь они ничего не производят.Безнравственно в стране с минимальной оплатой труда 9 тыс. назначать зарплаты управленцам,исчисляемые сотнями тысяч рублей.Так что пенсионеры - последняя категория,которой можно закручивать гайки.

lipservlad
754
lipservlad

а чего жаловаться? все дружно проголосовали за тех, кто это делает

sevtam
981
sevtam

Ага, конечно ничего страшного помереть до пенсии.

А так да, все гуд...

Да ну бред какой-то. Ничего страшного нет в работе до 65 лет. Тут совсем в другом вопрос - кто будет брать пожилых людей на работу 55-60 лет (не на рабских условиях и с официальным оформлением) при том, что чаще больничные и т.д.? Какой стимул у работодателей для этого?

 

sevtam
981
sevtam

С чего вы взяли что нужно повышать?

Деньги в ПФ направляются из бюджета РФ.

НЕхватки средств нет. Все выплачивается вовремя.

В чем причина установить такой возвраст для мужчин? Чтобы бльшая часть передохла до пенсии?

Митингуй !Не митингуй! Всё равно получишь ...Пенсионный возраст  повышать нужно! 

 

strelec
25649
strelec

to Пенсионер 777: Вот-вот,подвесили морковку нынешним пенсионерам о повышении пенсии в случае  увеличения возраста выхода на пенсию  и разделили народ на нынешних пенсионеров,одобряющих ПР и будущих,которые тупо не доживут до пенсии или станут бомжами.Как будто у вас нет детей и родственников с этой плачевной перспективой.Продаетесь за 30 серебренников,вместе того,чтобы единодушно ответить "Нет!" антинародной инициативе.

strelec
25649
strelec

to Пенсионер 777:  Вот так и перебьют поодиночке."Сила в единстве!" - пора понять.   

strelec
25649
strelec

to Пенсионер 777:  

to sevtam:    НЕхватки средств нет.    Не смешите мои седые волосы))) Если бы средств хватало наши действующие  пенсионеры были бы хорошо обеспечены всем.

Ха-ха-ха! Да чиновникам глубоко плевать на "действующих пенсионеров",они бесконечно улучшают свое собственное материальное положение - диктатура бюррократии.

 

narumbol
16397
narumbol

Вопрос: а куда делись все его отчисления  в ПФ за всю жизнь?

Как "куда"? А "дворцы" ПФ? А зарплату всей куче работников?notme

strelec
25649
strelec

to Пенсионер 777:  А вы думаете вам добавят столько,что не унесете?smile "Блажен,кто верует!"bye2

Валентина_Ивановна
12
Валентина_Ивановна

Прежде всего необходимо создать рабочие места и обязать работодателей оформлять людей официально!!! Почему большинство людей работает без оформления и зарплата в конвертах? 

strelec
25649
strelec

to Пенсионер 777:  

  to Пенсионер 777:  "Я писал что минимум 17000рублей в месяц чтобы как то выжить среди таких цен на всё в городе-герое Севастополе."

 Ага,щас!    "Догонят и еще дадут!"    А полы вам помыть не надо ?  hysterical

sevtam
981
sevtam

В 64 года оно самое то кайлом махать на трассе Таврида. Тут же и прикопают, когда от инсульта или инфаркта крякнешься...

Нет работы? Вчера на сайте центра занятости - нужны наладчики электрооборудования 5,6 разряда з/п от 40000. Но где среди торговцев турецкими трусами найдуться наладчики??? Трассу Таврида строить? Нет ни одной ударной севастопольской бригады. Что, мы азиаты какие-то? Нам работы не надо, зарплату давай!! Про стройки Севера и ДВ молчу...

 

sevtam
981
sevtam

БРАВО! САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАМЕНТ!

 Ну так возьми и откажись от пенсии на 5 лет, поработай, а потом опять выходи на пенсию. Подай пример!

 

Помор
1267
Помор

Повышение пенсии действующим пенсионерам на фоне отсутствия роста экономики это раскрутка инфляции с диким ростом цен на всё. Вот только прибавка к пенсии будет на копейку, а цены под это дело поднимутся вдвое.

narumbol
16397
narumbol

 

 

 Ну зачем нам столько? Каждый думает в меру своей распущенности( это я про таких как Вы)hysterical.Я писал что минимум 17000рублей в месяц чтобы как то выжить среди таких цен на всё в городе-герое Севастополе.crazy

     

     Тебе, укроп, о таких пенсиях только мечтать!ok

    DDK1
    851
    DDK1

    yak

    allya
    165
    allya

    Тут  один дядя  65 лет, с 7 классами образования, как по мне  так умную вещь предложил.Всем,кому наступает  пенсионный возраст ( 55 и 60 лет) пенсию назаначать  автоматически с фиксированной суммой ( какая средняя сейчас) А всем,кто хочет  больше,будьте добры,накапливайте,откладывайте и т.д Деньги перечеслять на  карточку,непосредственно с бюджета. А всех  чиновников ПФ сократить...... Т.Е государство гарантирует энную сумму для всех.От депутата до уборщицы........

    ЛарисаАлександровна
    1135
    ЛарисаАлександровна

    to Пенсионер 777:  а не пошли бы нынешние пенсионеры  лесом. Я не знаю ни одного, у которого пенсия меньше 13-14 тысяч. Зато знаю многих людей, растящих детей, с зарплатой 10-12 тысяч. Так что стыдно жаловаться.

    sevtam
    981
    sevtam

    Чем она необходима?

    Средства в ПФ из госбюджетв выделяются. Задержек с пенчиями нет.

    Чем? Тем, что из ТВ поют "чтонеобходима"?

    Вы, Чулков до 65 планируете прожить? Или до 95?

    На сасом деле пенсионная реформа просто необходима. Максимальные пенсии должны получать люди - производщие реальную пролукцию, то есть та часть нации, каторая и кормит государство и насыщает пенсионный фонд.  А то живём, как в сказке Салтыкова - Щедрина " Как один мужик двух генералов прокормил".

     

    sevtam
    981
    sevtam

    Пенсионеров не 1 и не 2 и не 222. Найдите тысяч 30 таких вакансий тогда и поговорим.

    А лучше в 64 попробуйте туда еще устроиться. Расскажите как вас в преклонном возрасте примут.

    Вот вакансия кладовщика за 25 т.р. немного, но и работа не требующая особых навыков https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=12&t=1353310&sid=a4a76d88a60df5f1d38872ea1f2d7f04  Вот за 30 т.р., но тут уже нужны навыки ремонта техники https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=12&t=1352051  

     

    Аэлита
    4243
    Аэлита

    Аэлита
    4243
    Аэлита

    Val'ok
    2047
    Val'ok

    Такая гнусная пропаганда развернулась в СМИ сейчас о "благе" повышения пенсионного возраста. Аж воротит...

    strelec
    25649
    strelec

    Сергей Михеев:"Повышение пенсионного возраста - безответственное решение"

    https://youtu.be/FX2VuyTdx8w

    Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
    623
    Ефрем ( Севаст…

    Профсоюзы молодцы. 

    mikle.s
    721
    mikle.s

    Не поддерживаю решение правительства об увеличении пенсионного возраста. Почему социальная пенсия выплачивается из этого-же фонда? Сюда трудящиеся вкладывают свои налоги, что-бы содержать в том числе и себя, при выходе на пенсию. И что особенно некрасиво, что в СМИ умалчивется протестное отношение народа к этому. Выдвигаются определенные позитивы, но этому правительству веры нет. Опять народ останется в дураках.

    Аэлита
    4243
    Аэлита

    Сегодня надо запомнить всех, кто так ратует за повышение возраста, в будущем за них не голосовать.

    Fotoceva
    574
    Fotoceva

     Что значит ...ПРОСЯТ...?  Нород у своих наёмных работников- правительства Российской Федерации в экономическом блоке которого окопались социал людоеды должен ТРЕБОВАТЬ. Они толкают нашу Родину к гражданской войне ,значит это враги народа, или ещё кто то сомневается? В отставку и под суд.

    Андрей04
    2388
    Андрей04

    Представляю как 65-летние моряки пытаются работать, а негодяи судовладельцы их не берут на работу. В море уже в 60 берут только капитанов и стармехов, штурмана и старпомы пойдут на паперть. 

    tobic
    14
    tobic

     

    Митингуй !Не митингуй! Всё равно получишь ...Пенсионный возраст  повышать нужно! Чтобы действующим пенсионерам добавили пенсии, и наконец то повысили минимальные пенсии в Севастополе хотя бы до 17000 руб. как это сделали в таком же городе федерального значения как Москва!

     Нужно забрать у тебя пенсию, дать лопату и иди работай дальше.

    tobic
    14
    tobic

     

    to strelec:  Он не понимает, что на сколько добавят - на столько и отнимут. Что тут же поднимутся цены и тарифы на ЖКХ.

     У него уже в голове ничего не осталось 

    tobic
    14
    tobic

    Правительство хочет свои проблемы переложить на плечи народа, а что тогда оно делало все это время?

    рыбак2016
    113
    рыбак2016

    Одним воякам и пенсии и работа на пенсии они держат друг друга и не трогают их потому что это защита этих реформаторов, а гражданским надо на пенсии привыкать к земле туда им всегда открыты ворота.

    docere
    2102
    docere

    https://smi2.ru/newdata/news?ad=

    4910913&bl=90619&ac_bl=89517&ac

    _ad=4872794&ct=adpreview_more&ou

    t=1&st=21&ab=a&rnd=839022&body

    _id=778&bvuuid=8f592975-bae5-4e8d

    -ace7-c6d7756f1890

    это интересно

    Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
    623
    Ефрем ( Севаст…

    автор "пенсионной реформы" назаров учился в канаде.

    Главное за день

    Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

    Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
    31/08/2026 13:49
    2514

    Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

    Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
    31/08/2026 12:08
    3700

    Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

    Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
    28/08/2026 11:00
    5255

    БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

    Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
    28/08/2026 07:09
    9299

    Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

    Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
    26/08/2026 10:02
    6163

    Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

    Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
    25/08/2026 18:15
    1099
    Туризм

    В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

    Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
    27/08/2026 11:03
    1590

    Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

    В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
    25/08/2026 19:01
    20277

    Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

    Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
    25/08/2026 17:06
    33365

    Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

    Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
    22/08/2026 16:01
    6180

    Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

    В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
    22/08/2026 12:01
    4988