Новости мира

Профессор заявил о невозможности создания коллективного иммунитета от ковида

Это не значит, что надо отказаться от прививки.

Служба новостей ForPost

Профессор из Британии заявил, что создать коллективный иммунитет от ковида невозможно. Об этом пишет РИА Новости.

Эндрю Поллард, руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, сотрудничающей с AstraZeneca, во время встречи с депутатами поделился мнением о том, что созданию коллективного иммунитета мешает штамм «дельта»

«Проблема в том, что этот вирус — не вирус кори. Если привить от кори 95% населения, вирус кори больше не может передаваться. Штамм «дельта» будет заражать тех, кто привился», — пояснил профессор.

Он отметил, что разработанные вакцины от коронавируса эффективны в защите от тяжёлого течения болезни и смерти от неё, но они не могут гарантировать 100-процентной защиты от заражения. Поллард также добавил, что в случае снижения уровня антител после вакцинации организм всё равно будет много лет «помнить» о прививке, что обеспечит некую защиту при встрече с вирусом.

Штамм «дельта» впервые был выявлен в Индии. Он отличается более коротким инкубационным периодом и часто более тяжёлым течением болезни.

Читайте по теме: Кафе отказалось обслуживать привитых от ковида

580
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
sapun
9233
sapun

Почему же складывается впечатление о кровной заинтересованности чиновников в прививочной кампании? Ведь, если болеют привитые и непривитые, так ради этого КОВИДа зачем столько шума?

mar
524
mar

 

Почему же складывается впечатление о кровной заинтересованности чиновников в прививочной кампании? Ведь, если болеют привитые и непривитые, так ради этого КОВИДа зачем столько шума?

 Деньги. И ничего кроме денег. Тырить будет нечего, если экономика встанет.

Вот я бы сделал прививку платной. Правда продавал со скидкой.

мерцание
5113
мерцание

Просто они решили,что двуногие коровы слишком много пукают,ну,и,чем меньше народа тем больше кислорода.У кого шприц длиннее у того и прав на кислород больше.

мерцание
5113
мерцание

«Я не врач. Я министр обороны Джозефа Р. Байдена и подчиняюсь приказам, – парировал Остин.

 

«Если вы еще не слышали, то я вам объясняю: Байден не отвечает за морскую пехоту. И вы тоже. Вы можете продавать СМИ любую ложь. Ты продал свою душу, Ллойд, и тебе придется жить с этим», – сказал генерал Бергер.

 

Генерал Бергер так же упомянул, что он пользуется поддержкой других  членов Объединенного комитета начальников штабов и будет просить их тоже игнорировать незаконные приказы, исходящие от незаконной администрации.

 

«Если солдат хочет пройти вакцинацию – это  хорошо. Если нет, то он не закатывает рукав. А если вы попытаетесь принудительно вакцинировать хотя бы одного из моих морпехов, вам лучше прийти к нам  вооруженным», – рявкнул генерал Бергер и повесил трубку.,...........Бардак в американской армии,а я думал-они паиньки.biggrin

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
749

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2533

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1747

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3909

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
897
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4331

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386