Новороссия

Проект «ПЦУ»: пристанище раскольников и содомитов

Интересные факты о «ПЦУ» рассказал в своём блоге украинский журналист и политик Анатолий Шарий.

Проект «ПЦУ»: пристанище раскольников и содомитов
globallookpress.com

Раскольничья «Православная церковь Украины», созданная как политический проект и имеющая под собой лишь антирусский фундамент, стала не только неканонической, но и, ко всему прочему, содомитской. Интересные факты о «ПЦУ» рассказал в своём блоге украинский журналист и политик Анатолий Шарий.

Отступники

Журналист узнал, что в «Православной церкви Украины» процветают нетрадиционные сексуальные отношения, в том числе и среди митрополитов. Так, Анатолий Шарий показал переписку, где «иерархи» говорят о своих личных чувствах друг к другу. В этой же переписке продемонстрированы фотографии недвусмысленного характера.

Показал блогер и сообщения, где обсуждается раскольничий епископ Запорожский и Мелитопольский. Данный персонаж, судя по переписке, переборщил со спиртным и заработал белую горячку, при этом бегал за водителем и признавался ему в любви. И речь, вероятно, идёт не о христианской любви, а о плотской. Это было не в первый раз. Ранее, свидетельствует переписка, подобное произошло в Михайловском Златоверхом монастыре. Важно сказать, что для раскольников Михайловский собор монастыря является кафедральным, то есть главным. Этот же собор служит резиденцией предстоятеля «ПЦУ» Епифания. Пикантная переписка велась Алексеем Бондаревым. Он является диаконом и служит в Днепровской епархии «ПЦУ». Кроме переписки, где фигурирует раскольничий диакон, Шарий показал фотографии, где Бондарев обнажённый. Шарий предполагает, что с диаконом имели «тёплые» отношения многие функционеры из «ПЦУ».

Получается, что «Православная церковь Украины» является не просто отколовшейся, но и развращённой.

Для «ПЦУ» ЛГБТ-тема не новая. Так, на «архиерейском соборе» в декабре 2019 года был замечен известный гей-активист Иван Рябчий. И сидел он прямо напротив «митрополита Киевского и всея Украины» Епифания. Рябчий в церковных делах человек известный. В 2016 году раскольник Филарет (Денисенко) наградил его орденом УПЦ Киевского патриархата с формулировкой: «За особые заслуги в возрождении духовности в Украине». Как человек, который не может совершать таинства, получил награду за возрождения духовности — загадка. Но это раскольники, и у них возможно всё…

В декабре 2018 года пранкеры Лексус и Вован смогли дозвониться до Епифания и представились именем главы комитета по международным делам Европарламента Дэвидом Макаллистером. Пранкеры спросили об отношении новой церкви к ЛГБТ и попросили смягчить своё отношение к лицам с нетрадиционной ориентацией. Епифаний не стал отказываться, но попытался уйти от ответа: «Это сложный вопрос, который мы не должны поднимать на начале нашего пути, потому что украинское общество вы знаете как воспринимает этот вопрос. Поэтому сейчас как бы нужно работать над этим, чтобы украинское общество это воспринимало… Но это долгий путь… Мы движемся в сторону Европы, и поэтому мы должны отходить от той русской консервативной традиции. Церковь должна быть более открытой, потому что русское православие настолько консервативно, то есть оно как бы далёкое от людей». Действительно, Русская православная церковь относится к ЛГБТ однозначно — это грех. В «Основах социальной концепции» нашей церкви утверждается: «Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богоданной природы человека». И никак иначе!

Церковь лицемеров

В православной традиции гомосексуализм осуждается. Такое поведение предначертано Священным Писанием, которое является одной из основ православного вероучения. В ветхозаветной Книге Левит сказано: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость». Но, похоже, в «ПЦУ» читали только томос, выданный в Турции. Сейчас же мы имеем на Украине по факту государственную структуру, которая пока не исповедует гомосексуальные связи, но при этом активно их практикует в своей среде.

Стоит отметить один важный момент: так называемая «Православная церковь Украины» имеет церкви на территории России. В России «ПЦУ» представлена «митрополитом Богородским» Адрианом в Ногинске, а также «митрополитом Симферопольским и Крымским» Климентом. Ещё один бывший российский сторонник раскольников, «митрополит Белгородский и Обоянский» Иоасаф, откололся от «ПЦУ», заявив: «Епископы «ПЦУ» начинают показывать себя лицемерными, хитрыми, жестокими, лживыми… таким же стал и предстоятель Церкви, избранию которого все мы так радовались». А не заняться ли правоохранительным органам нашей страны данными личностями и не проверить ли их на предмет соблюдения закона о запрете нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних? А то если такие «близкие» отношения среди украинских раскольников процветают, то не используют ли они свои «наработки» среди русских детей?

Националистический диссонанс

Одними из тех, кто активно ратовал за создание автокефальной украинской церкви, были местные националисты. Криво-косо, но они её получили. Теперь же выясняется, что эта «Церковь» «пропитана» насквозь гомосексуалистами. Националисты же не поддерживают такие связи, но при этом остаются верны «ПЦУ». В связи с этим возникает вопрос: радикалы поддерживают гомосексуалистов? Это уже что-то новое для правого движения, причём во всём мире. То есть нападать на гей-парады в Киеве они могли, а родную «Церковь» приструнить не могут — провал. Отныне можно смело записывать украинских националистов в геи, пока только пассивные.

«ПЦУ» замышляли как ответ Русской православной церкви, но в очередной раз вышла «зрада». Скептики могут сказать, что это спланированная Шарием акция по дискредитации «ПЦУ». Но уже несколько раз иерархи сами «горели» на своих неоднозначных связях. И это будет продолжаться. А выход из этой ситуации прост: прежде всего, покаяться, а потом вернуться в лоно единой Русской церкви. Не может нормально существовать христианская структура, построенная на ненависти, а «ПЦУ» именно та структура, которая активно критиковала Русскую православную церковь, но в итоге же сама падает всё ниже и ниже.

Источники
735
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Банщик
24591

политический проект и имеющая под собой лишь антирусский фундамент

Гомосеки, однако...crazy

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
425

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1415

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3420