Новости мира

Преступники решили ограбить магазин с помощью экскаватора

Необычное нападение попало на камеру видеонаблюдения.

Служба новостей ForPost

В американском городе Окленд, штат Калифорния, произошла необычная попытка ограбления: неизвестные при помощи ковша экскаватора попытались ограбить магазин. Как пишет New York Post, машина просто сломала пуленепробиваемое окно продуктового магазина, а целью был стоящий внутри банкомат.

Видео попытки ограбления было заснято камерой наблюдения: на нём видно, как продавец магазина в ужасе отпрыгнул от ковша экскаватора, который стал громить чёрный банкомат.

 

Затем к разбитому окну подъехал белый пикап: выпрыгнувшие из него преступники в чёрных масках попытались привязать банкомат к машине цепью, но она оказалась слишком короткой для этого.

В результате ворам пришлось покинуть магазин с пустыми руками. Когда они услышали звук полицейских сирен, то стремительно скрылись с места преступления — экскаватор преступники бросили.

Несмотря на то, что преступники не успели ничего украсть, по оценкам хозяина магазина Али Абдуллы, нанесённый ими ущерб составил как минимум 70 тысяч долларов — около 6,5 миллиона рублей.

«Я родился и вырос в Окленде, но никогда такого не видел. Они весь фасад моего магазина уничтожили! Нам не это обещали: это не американская мечта, сейчас здесь царит только какой-то американский кошмар! — жалуется 51-летний хозяин магазина. — Если хочешь вести бизнес в Окленде, то нужно спать в магазине в обнимку с АК-47, так как полиция вовремя не приедет. И я не виню полицейских — их просто слишком мало, чтобы совладать с тем, что творится на улицах».

Продавец магазина, которого чуть было не раздавил ковш экскаватора, отделался испугом — по словам Абдуллы, он не пострадал. Полиция же пока что продолжает поиски «экскаваторной банды».

Читайте по теме: Женщина украла новорожденного и вынесла его из больницы в сумке

327
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
728

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2994

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5576

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3499

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1347
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1699

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2915

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1084

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4132