На Украине через 15 лет могут перестать выплачивать пенсии, заявил на лекции в Львовском политехническом университете премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Об этом пишет Украина.ру.
К отмене соцвыплат, по словам политика, приведет изменение демографического состава общества, из-за которого у государства не будет денег на пенсии. Как указал Шмыгаль, в скором времени на одного работающего украинца будет приходиться по два пенсионера.
"Придется в два раза увеличить налоги, чтобы можно было содержать пенсионеров. Компании уже не хотят увеличивать налоги. Увеличение в два раза невозможно. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика", — сказал премьер.
Государство будет способно выплачивать лишь "небольшую социальную пенсию", и гражданам придется самостоятельно обеспечивать свою старость, добавил политик.
Шмыгаль считает, что для решения проблемы необходимо создание накопительной пенсионной системы.
...Шмыгаль считает, что для решения проблемы необходимо создание накопительной пенсионной системы...
Решение проблемы - национализация, возврат всего наворованого в Бюджет...Тогда можно будет и пенсии вылачивать достойные...
а почему молодых мало? да потому, что экономят на зарплатах. зарплаты ниже плинтуса. никуда не денутся - будут датировать пенсионный фонд. очередной посыл населения в духе: "денег нет и не будет". "делёжка" была, есть и будет
Всё сделано для того,что бы боялись рожать.
...помнится, как у нас прикалывались, с повышения пенсионного возраста на Уркаине, с вечных престолов в Белорусии и Казахстане а теперь имеем то что имеем и тут прикалываться врят ли стоит, смеется тот, кто смеется последний.
Да...Да...! Гоголь - настоящий провидец, по-своему был !!!
Верно великий Николай Васильевич подметил : "
" ...
- Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас, смотря прямо ему в очи.
Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи.
- Что, сынку, помогли тебе твои ляхи ?
Андрий был безответен.
- Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня!
Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом..."
Общество всю жизнь платило в ПФ, а революционеры эти деньги разворовали.Так было и после 1917 года...