пт, 05/05/2023 - 07:45

Предпринимателям Севастополя бесплатно помогут найти иностранных партнеров

В Центре «Мой бизнес».

Предпринимателям Севастополя бесплатно помогут найти иностранных партнеров. Услугу по поиску и подбору иностранного покупателя на безвозмездной основе предоставляет Центр поддержки экспорта города Севастополя, который расположен в Центре «Мой бизнес».

При обращении предпринимателя в течение трёх месяцев проводится поиск и подбор потенциальных иностранных покупателей и формирование базы данных потенциальных иностранных покупателей. Кроме того, проводятся переговоры и, в случае их успешного завершения, оказывается содействие в заключении экспортного контракта на поставку товаров, работ или услуг.

Отметим, что за 2022 год 16 предпринимателей Севастополя успешно воспользовались подобной услугой и заключили экспортные контракты.

В рамках бесплатной услуги по поиску иностранного партнёра предприниматель Севастополя получит консультацию по условиям экспорта товаров (работ, услуг) на рынок страны иностранного покупателя, а также:

• формирование и перевод презентационных материалов на английский язык и (или) язык потенциальных иностранных покупателей;

• формирование или актуализацию коммерческого предложения на продукцию, включая перевод на английский язык и (или) на язык потенциальных иностранных покупателей;

• сопровождение переговорного процесса, включая ведение коммерческой корреспонденции, первичные телефонные переговоры и (или) переговоры с использованием видеоконференцсвязи, содействие в проведении деловых переговоров с последовательным переводом.

Кто может получить бесплатную услугу?

Юридические лица и ИП, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Проверить сведения о своей организации можно на сайте Федеральной налоговой службы.

Как получить услугу?

Скачать шаблон заявления, заполнить и принести в Центр поддержки экспорта, который расположен в Центре «Мой бизнес» по адресу: проспект Октябрьской революции 42-б, корпус 6. О результатах рассмотрения заявки специалисты сообщат в течение двух рабочих дней.

Остались вопросы?

Предприниматели нашего города могут обращаться за консультациями и получением услуг в Центр поддержки экспорта, который расположен в Центре «Мой бизнес», по телефону: 8 (8692) 22-90-09.

Центр «Мой бизнес» действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теги:
Читайте также: