Лента новостей

Севастополь

2290
16

Правительство Севастополя признало отставание строительства КОС «Южные»

Генподрядчик – фирма «Биотехпрогресс» – говорит, что продолжит стройку после получения денег.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя признало отставание строительства КОС «Южные»
Фото: tcfs.ru

В правительстве Севастополя наконец прокомментировали ход строительства очистных сооружений. После того, как источник ForPost сообщил, что правительство Севастополя расторгает госконтракт на строительство КОС «Южные», стоимостью почти на 7 миллиардов рублей, прозвучал и официальный комментарий заказчика – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Об этом сообщает НТС.

Согласно предоставленной информации, заказчик выявил «нарушение исполнения государственного контракта… в части отставания от графика выполнения работ». При этом, напомним, ещё 20 июля начальник Управления отвергал доводы аудиторов Контрольно-счетной палаты, которые ранее зафиксировали выполнение всего 6% работ от плана первого полугодия и предупреждали о рисках срыва госконтракта.

Исполняющий обязанности директора Управления Михаил Храмов утверждал, что строительство ведется в графике, контракт заказчик расторгать не планирует. 10 августа пресс-служба правительства города сообщила: «В адрес подрядчика направлена претензия об устранении выявленных нарушений и принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта». Конец цитаты. Таким образом, в правительстве признали критическое отставание строительства объекта. Далее в сообщении поясняется, для чего было подано уведомление о расторжении договора: «По информации предоставленной подрядчиком, в ближайшее время ему будет предоставлен банковский кредит, что позволит в кратчайшие сроки устранить отставание от графика выполнения работ. При выполнении указанного обязательства в течение 30 дней в соответствии 44-фз ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» будет рассмотрена возможность отмены решения об одностороннем отказе продолжения исполнения контракта». Конец цитаты.

Таким образом, подрядную организацию АО НПП «Биотехпрогресс» ставят перед выбором: самостоятельно изыскать недостающие средства для продолжения работ, либо потерять заказ. Напомним, 30% аванс в размере 2 055 000 000 рублей власти города перевели в «ОФК-Банк», который вскоре был лишен лицензии и признан банкротом. Возбуждено уголовное дело, арестован чиновник, поставивший подпись под документами.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2018 в 17:20

2 055 000 000 рублей власти города перевели в «ОФК-Банк», который вскоре был лишен лицензии и признан банкротом. Возбуждено уголовное дело, арестован чиновник, поставивший подпись под документами

Если деньги пропали, значит их нет.Ну и пёс с ними.Напечатайте ещё два миллиарда...haha

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/08/2018 в 17:35

а разве по 44 ФЗ при закупках подрядная организация не за свой счет делает, а потом после проверки государство оплачивает? или подрядчик подрядчику рознь?

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 11/08/2018 в 18:19
Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/08/2018 в 18:36

Все идет по накопительной...Кто в итоге ответит за происходящее в городе, покажет время...

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 11/08/2018 в 18:41

to Банщик:  Напечатайте ещё два миллиарда...

Да кто бы сомневался!  Весь смак в том, что однозначно напечатают, чтобы замылить. Хотя могут и не печатать. Ведь от "ТРУБЫ"  в последнее время такие деньги пошли, что никто не может понять, что с ними делать. У нас главное сейчас - это - "Крыша", при которой удобно тырить и распределять бюджетные деньги среди своих.hysterical

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 11/08/2018 в 18:53

Возбуждено уголовное дело, арестован чиновник, поставивший подпись под документами.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 11/08/2018 в 19:30

А Севастопольцы признали не способность губернатора и правительства выполнять возложенные на них обязаности.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/08/2018 в 19:52

Прозвучал и официальный комментарий заказчика – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»

Согласно предоставленной информации, заказчик выявил «нарушение исполнения государственного контракта… в части отставания от графика выполнения работ». При этом, напомним, ещё 20 июля начальник Управления отвергал доводы аудиторов Контрольно-счетной палаты, которые ранее зафиксировали выполнение всего 6% работ от плана первого полугодия и предупреждали о рисках срыва госконтракта. ///

///// Странно ведет себя правительство. До суда ничего не признавало, после суда признало отставание от графика и вероятность невыполнения контракта. Тем более, учитывая мутные обстоятельства с незаконным переводом двух миллиардов пятидесяти пяти миллионов рублей, необходимо проанализировать деятельность правительства и, возможно СВОЕВРЕМЕННО, выразить ему недоверие.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/08/2018 в 19:55

Правительство Севастополя признало отставание строительства КОС «Южные»

Неужели? Может и ответственный нашелся?))))

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 11/08/2018 в 20:03

Раз прошло удачно с 2 млрд. рублей, осталось еще 4 млрд федеральных денег на "умыкание" , выделенных из федерального бюджета на очистные сооружения , вперед ребята, ведь наказание, ответственности и оргвыводов по данному случаю нет, можно творить Все!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/08/2018 в 20:22

to СССР2018:  Ага,это был пробный шар!

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 11/08/2018 в 20:36

to Владимир Преден:  Странно ведет себя правительство. До суда ничего не признавало, после суда признало отставание от графика и вероятность невыполнения контракта.

 Странного  ничего нет! Наехали! Работают! Откатывают под прикрытием! Обычное состояние! Уже привыкли и не удивляемся!

Аватар пользователя Ранний Малевич. Очень ранний
постов:
13
Ранний Малевич. Очень ранний
- 12/08/2018 в 9:26

Признало... Ну,наконец то!  Отец признал своего ребенка.  И Англия сдалась...

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 12/08/2018 в 12:24

Какие очестные сооружения?  Павительство уже решило строить оперный театр.

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 12/08/2018 в 14:53

Хорошо сказали!

Какие очестные сооружения?  Павительство уже решило строить оперный театр.  

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/08/2018 в 19:46

южный

(Севастополь)

11 августа 2018 - 20:36

to Владимир Преден:  Странно ведет себя правительство. До суда ничего не признавало, после суда признало отставание от графика и вероятность невыполнения контракта.

 Странного  ничего нет! Наехали! Работают! Откатывают под прикрытием! Обычное состояние! Уже привыкли и не удивляемся!  А как же контроль ЦЕНТРА, в. Путин неутанно на протяжении 18 лет, безостановочно ведет борьбу с коррупционенрами и казнокрадами!!!!!!!! Такого не то что не может быть, такого не должно быть в принципе, особенно когда в городе работает сам назначенец Президента РФ. Он же такими действиями компрометирует Президента.