пт, 17/06/2022 - 11:27

Пранкеры убедили Роулинг заменить молнию на лбу Гарри Поттера на украинский тризуб

«И хорошо бы сделать стрижку, как украинский чуб».

Российские пранкеры Вован и Лексус от имени Зеленского попросили Джоан Роулинг апгрейдить внешность главного героя её романов в связи с геополитической обстановкой. Писательница обещала подумать.

«У меня культурная просьба. У Гарри Поттера шрам на лбу в форме буквы «Z». Знаете, что это?» — говорит на английском один из пранкеров голосом Зеленского.

«Молния», — уточняет писательница.

«Можно ли как-то убрать этот шрам в связи с геополитической ситуацией?»

После этих слов Роулинг меняется в лице, плохо сдерживая недоумение.

«Зеленский» продолжает: «Может, лучше трезубец поставить? Наш знак Украины у него на лбу. И хорошо сделать стрижку, как украинский чуб».

В ответ Роулинг обещала подумать, но как-то путано и невнятно: «Я изучу этот момент. Может быть, мне было бы полезно что-то с этим сделать самой, в социальных сетях. Я думаю, что это сразу попадёт в газеты. Я не знала, что они так делают, но это, безусловно, то, что я сама могу сделать».

Также писательница высказалась по теме «отмены» России на Западе. Она считает, что сейчас нужно давить культурно и экономически. Пранкеры предложили применить санкции к снявшемуся в Гарри Поттере российскому актёру Александру Кузнецову — лишить работы, как это было с Джонни Деппом.

Роулинг и тут согласилась, пообещав подумать, что можно сделать в этой ситуации.

Писательница также поддержала идею писать непростительное заклятье из Гарри Поттера «авада кедавра» на ракетах, используемых украинской армией.

Как пояснил Алексей Столяров, известный как Лексус, звонок Зеленского не удивил Роулинг, потому что он постоянно всем звонит и все к этому привыкли.

Розыгрыш создательницы саги о Гарри Поттере пранкеры представили на ПМЭФ. Полную версию можно посмотреть на rutube.

Напомним, пранкерам Вовану и Лексусу удалось связаться с главой минобороны Великобритании от лица премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Судя по опубликованным кадрам, Уоллес ничего не заподозрил. После этого аккаунт пранкеров на YouTube был удалён. Читайте подробнее в материале «Российские пранкеры опубликовали видео разговора с британским министром».

Теги:
Читайте также: