Лента новостей

Новороссия

05 декабря 2019 - 16:41
374
9

Поверенный в делах США на Украине обвинил Россию в начале войны в Донбассе

США предоставят Украине мощную поддержку на встрече лидеров «нормандского формата».
Служба новостей ForPost
Фото: ИА Новороссия

США предоставят Украине мощную поддержку на встрече лидеров «нормандского формата» в Париже 9 декабря. Об этом заявил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор и добавил, что вина России в начале войны в Донбассе очевидна.

«США поддерживают позицию Украины на переговорах в нормандском формате, которые должны начаться в понедельник. Вина Российской Федерации в том, что ее действия привели к началу войны, которая длится уже пятый год, очевидна. То есть Россия должна предпринять шаги к тому, чтобы разрешить эту ситуацию”, — сказал Тейлор.

Он отметил, что встреча «нормандской четверки» является возможностью для России «согласиться вывести свои войска и вернуть оккупированную часть Донбасса под контроль Украины».

«На переговорах в понедельник президент Зеленский будет иметь нашу мощную поддержку”, — пообещал Тейлор.

Источник: ИА Новороссия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:48

Пусть поговорит...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:50

Чё курил??

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8379
SB_Sb (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:58

А что  пиндосы в  нормандском формате участвуют? Или они кулаки  за зелю в сортире держать будут?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 05/12/2019 в 17:11

ВильЯму тоже покурить дурного укропа поднесли?hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
20302
Банщик
- 05/12/2019 в 17:14

Конец года.Поверенный болтун надеется на премию...smile

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/12/2019 в 17:19

to SB_Sb:  
А что  пиндосы в  нормандском формате участвуют? Или они кулаки  за зелю в сортире держать будут?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/12/2019 в 17:22

Аватар пользователя Грин
постов:
1308
Грин (Санкт-Петербург)
- 05/12/2019 в 17:45

Уверен, не нужно нам коментировать выступления полоумных конгрессменов, с Америки. Мы ж ни чем не поможем уже больному разуму.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/12/2019 в 0:37

Поверенный в делах США на Украине обвинил Россию в начале войны в Донбассе

 А писал заголовок не сам поверенный? А он уже был поверенным в 2014? А "в начале" это когда? Когда Турчинов послал то, что они называли армией, на Донбас за "целостностью"?