Новости Севастополя

Потерявшим квартиры на пожаре в Севастополе предоставят временное жильё

Служба новостей ForPost

Горожан временно приютит пансионат «Лазурь С» на Северной стороне города.

Потерявшим квартиры на пожаре в Севастополе предоставят временное жильё

В Севастополе для жителей, которые потеряли жилье на пожаре 20 ноября, кому это необходимо, будет предоставлено временное проживание в пансионате «Лазурь С» на Северной стороне. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Также известно, что властями организована работа по восстановлению документов, а в кинотеатре «Москва» развернут штаб, где жильцы получают консультации специалистов, включая социальную защиту, и горячее питание.

Напомним, сильный пожар произошёл 20 ноября в 7:12 часов в 5-этажном многоквартирном доме на ул. Хрусталёва, 17.

По последним данным, озвученным Михаилом Развожаевым, 78 человек, включая двоих детей, были эвакуированы. Один человек погиб, а одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

По сведениям Следкома РФ по Крыму и Севастополю, погибший мужчина проживал в квартире на 4 этаже 2 подъезда дома: пенсионер являлся инвалидом и не смог самостоятельно выбраться.

Следователями следственного отдела по Ленинскому району предварительно установлено, что очаг возгорания в виде самодельного прибора обогрева находился в его квартире.

«Ещё одна жительница дома госпитализирована в городскую больницу №1, ее состояние медики оценивают как средней тяжести», – сообщал Следком 20 ноября.

Как сообщили в ГУ МЧС, пожар ликвидировали полностью в 11 часов 7 минут 85 специалистов МЧС России и 13 единиц техники, задействовались также иные экстренные службы. Пострадали 7 квартир на площади 200 квадратных метров, а также чердачное помещение и кровля.

Павел Истомин
Фото Дмитрия Ларина

4038
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
AleStar
722
AleStar

Враньё- очаг возгорания находился на 2 этаже.Есть в ЧП Севастополь снимки очевидцев, которые вызывали пожарных, там только 2 этаж ещё горит

Ed
1763
Ed

Очаг возгорания был на втором этаже. Об этом свидетельствует фотография очевидца. Обвинять в причинах пожара погибшего и беспомощного старика-КОЩУНСТВО.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
925

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1047

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
9514

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
4563

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8819
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10256

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
467

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3886

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4293

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394