Новости Севастополя

Потерпевший аварию моряк родился в рубашке

Потерпевший аварию моряк родился в рубашке

Служба новостей ForPost

Сирийские моряки Баср и Ходир родились в рубашке, - говорят врачи. Первый шок от корабельной аварии прошел. А потому, резюмируют медики, мужчины будут жить.

Юлия Выходцева, дежурный врач больницы №1 Севастополя: «На данный момент больные себя чувствуют удовлетворительно. При поступлении были в сознании, адекватны, контактны. Даже удалось найти с ними общий язык для общения. Сейчас больным проводится вся необходимая терапия для поддержания в них жизненного состояния».

Баср и Ходир не говорят ни на английском, ни на русском. Жестами объясняют - корабль затонул мгновенно. На его борту находилось 17 моряков.

«Хадж-исмаил» направлялся из Мариуполя в Сирию под флагом Грузии. На борту - почти 6 тысяч тонн лома. Авария произошла в воскресенье, приблизительно в 10 утра.

Юрий Татаринов, старший инспектор Госфлотинспекции Украины: «Усиление ветра, шторм. В общем, судно переломилось по миделю, по-морскому, по-нашему, по середине корпуса судна. Басру и Ходыра спасло то, что они не спали, сменившись с вахты, и находились в районе спасательных жилетов».

Нашли моряков уже на берегу мыса Херсонес, возле воинской части. Военные оказали им первую помощь и сообщили о трагедии МЧСникам. Те сразу же начали поиски останков судна. По словам спасателей, другие 15 членов экипажа, вероятно, погибли.

http://www.ntn.tv/

3231
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
atimoshenko
43
atimoshenko

Test

Главное за день

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
1429

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2730

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
626

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
1
466
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2062

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4830

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1728

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
391