Севастополь

После фиаско в Севастополе футболисты «СКА Ростов-на-Дону» столкнулись с терактом на Крымском мосту

Автобус со спортсменами не доехал до места взрыва 300 метров.

После фиаско в Севастополе футболисты «СКА Ростов-на-Дону» столкнулись с терактом на Крымском мосту

Неприятности футбольной команды «СКА-Ростов», которая накануне неудачно сыграла (1:3) в Севастополе, с пропущенных мячей только начались. Как сообщает «Царьград», автобус с футболистами оказался в 300 метрах от места взрыва у Крымского моста, в результате которого были повреждены два пролета.

После ЧП на мосту клубному транспорту, как и другим пассажирским автобусам, пришлось 15 километров сдавать назад – из-за больших габаритов у него не было возможности развернуться.

Сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя было доложено, что футболисты из Ростова-на-Дону в конечном итоге попали на материк. Эту информацию также подтвердил генеральный директор ФК Борис Гузиев. Информация о точном способе попадания команды обратно на материк отсутствует – телефон пресс-секретаря ФК на звонки ForPost не отвечает.

Как сообщал ForPost, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК) Крымский мост в 3:05 утра был повреждён в результате атаки украинскими надводными беспилотниками.

«Двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами осуществлена атака на Крымский мост. В результате совершенного террористического акта повреждена автодорожная составляющая Крымского моста», — пояснили в НАК, подтвердив также гибель двух человек и ранение ребёнка.

Следственный комитет РФ после ЧП на Крымском мосту возбудил уголовное дело по статье о теракте. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. В СК также заявили, что за атакой стоят спецслужбы Украины.

Нельзя исключать, что в ходе расследования будут обнаружены новые обстоятельства. Так, футбольные гости Севастополя сообщают, что стали свидетелями и других объектов, в том числе воздушных.

Скриншот с сайта «Царьград»

Напомним, из-за происшествия было повреждено дорожное полотно в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края, сами опоры остались целы. По озвученным неофициально данным, на восстановление моста потребуется немного времени – две-три недели.

Николай Сведски

3298
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user sks144
513

Спасибо футбольной команде Ростова на Дону за то, что не испугалась приехать к нам, не побоялась опасностей, благополучно вернулась обратно. А то - что проиграла - так это спорт, отыграется.

Profile picture for user Prohozhy
568

"Шли дождь и два студента. Один в пальто, другой – в кино."

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3236

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1383

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2252

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4530