Новости Севастополя

После фиаско в Севастополе футболисты «СКА Ростов-на-Дону» столкнулись с терактом на Крымском мосту

Служба новостей ForPost

Автобус со спортсменами не доехал до места взрыва 300 метров.

После фиаско в Севастополе футболисты «СКА Ростов-на-Дону» столкнулись с терактом на Крымском мосту

Неприятности футбольной команды «СКА-Ростов», которая накануне неудачно сыграла (1:3) в Севастополе, с пропущенных мячей только начались. Как сообщает «Царьград», автобус с футболистами оказался в 300 метрах от места взрыва у Крымского моста, в результате которого были повреждены два пролета.

После ЧП на мосту клубному транспорту, как и другим пассажирским автобусам, пришлось 15 километров сдавать назад – из-за больших габаритов у него не было возможности развернуться.

Сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя было доложено, что футболисты из Ростова-на-Дону в конечном итоге попали на материк. Эту информацию также подтвердил генеральный директор ФК Борис Гузиев. Информация о точном способе попадания команды обратно на материк отсутствует – телефон пресс-секретаря ФК на звонки ForPost не отвечает.

Как сообщал ForPost, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК) Крымский мост в 3:05 утра был повреждён в результате атаки украинскими надводными беспилотниками.

«Двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами осуществлена атака на Крымский мост. В результате совершенного террористического акта повреждена автодорожная составляющая Крымского моста», — пояснили в НАК, подтвердив также гибель двух человек и ранение ребёнка.

Следственный комитет РФ после ЧП на Крымском мосту возбудил уголовное дело по статье о теракте. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. В СК также заявили, что за атакой стоят спецслужбы Украины.

Нельзя исключать, что в ходе расследования будут обнаружены новые обстоятельства. Так, футбольные гости Севастополя сообщают, что стали свидетелями и других объектов, в том числе воздушных.

Скриншот с сайта «Царьград»

Напомним, из-за происшествия было повреждено дорожное полотно в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края, сами опоры остались целы. По озвученным неофициально данным, на восстановление моста потребуется немного времени – две-три недели.

Николай Сведски

3366
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
sks144
513
sks144

Спасибо футбольной команде Ростова на Дону за то, что не испугалась приехать к нам, не побоялась опасностей, благополучно вернулась обратно. А то - что проиграла - так это спорт, отыграется.

Линьков
32381
Линьков

 Неуместное сравнение в названии статьи.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2011

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5297

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2576

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1772

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4682
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1079

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9856

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219