В мире

Пользователи считают, что «Симпсоны» предсказали события 2021 года

Эпизод мультсериала из 2010 года сейчас смотрится совсем по-другому.

Пользователи считают, что «Симпсоны» предсказали события 2021 года
Фото:
twitter.com/lewisa95

Пользователи Интернета считают, что американский мультсериал «Симпсоны» предсказал топливный кризис, охвативший Великобританию. Как пишет Mirror, речь идёт об эпизоде сериала «Лиза Симпсон, это не твоя жизнь», который вышел в 2010 году.

Согласно сюжету серии, отец семейства Гомер пытается раздобыть уникальную игрушку для своей дочери Мэгги. Но, как оказалось, игрушку можно выиграть только в рамках промоакции на заправке. Для этого надо купить 1000 галлонов бензина (приблизительно 4,5 тысячи литров), при этом шанс выиграть необходимую Гомеру игрушку довольно низкий.

В мультсериале ситуация доходит до ожидаемого уровня абсурда: ради шанса выиграть редкую игрушку, Гомер тратит огромные деньги и покупает ненужные ему тысячи литров бензина. Особенно сильно с пользователями Интернета заговорили кадры, на которых Гомер заполняет бензином багажник своего же автомобиля, так как в баке уже давно нет места.

Параллели с топливным кризисом в Великобритании напрашиваются сами собой. Из-за «Брэксита» в стране сейчас острая нехватка водителей, которые обычно доставляют бензин от производителя к заправкам. Из-за страха дефицита топлива люди начали массово закупать бензин. Это привело к огромным очередям на заправках; правительству даже пришлось подключать армию, чтобы справиться с проблемой.

Отрывок из сериала «завирусился» в Twitter: пользователи Интернета даже начали подозревать, что создатель сериала Мэтт Грейнинг является пророком или путешественником во времени. До этого сценаристы сериала подобным образом также «предсказали» избрание Дональда Трампа президентом США, пандемию коронавируса и даже попытку штурма здания Конгресса США 6 января 2021 года.

«Такими темпами скоро начнём свои планы строить согласно эпизодам «Симпсонов». Мы живём в Матрице!», — шутит один из комментаторов под вирусным видео.

Читайте по теме: Самолёт застрял под пешеходным переходом. Видео.

894
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
21667

американский мультсериал «Симпсоны» предсказал топливный кризис, охвативший Великобританию. ...  речь идёт об эпизоде сериала «Лиза Симпсон, это не твоя жизнь», который вышел в 2010 году.

Согласно сюжету серии, отец семейства Гомер пытается раздобыть уникальную игрушку для своей дочери Мэгги. Но, как оказалось, игрушку можно выиграть только в рамках промоакции на заправке. Для этого надо купить 1000 галлонов бензина (приблизительно 4,5 тысячи литров)

Если вспомнить, что в 2008 году был финансовый кризис, который привёл к падению впоследствии цен на нефть и газ, и, соответственно, к падению доходов нефтегазовых компаний, то всё становится объяснимо.  И сериал не "предсказал" будущие события, а описал события, на тот момент актуальные. 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2818

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1204

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36799