сб, 02/10/2021 - 15:00

Полиция Севастополя ждёт перепись населения, как манну небесную

Без неё невозможен адекватный анализ преступности в городе.

Полицейские Севастополя ждут результатов переписи населения города, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Об этом в эфире ForPost рассказал начальник УМВД РФ по Севастополю Павел Гищенко, отвечая на вопрос о реальном уровне преступности в нашем городе.

«Никто не может понять, сколько в Севастополе душ населения. По нашим данным, уже далеко за 500 тысяч, и мы ждём, как манну небесную, перепись. <…> От того, как пройдёт перепись, и будет зависеть, куда дальше город будет двигаться. И в том числе все подсчеты применительно к Севастополю по уровню преступности условные», — сказал Гищенко.

Он уточнил, что Севастополь — единственный регион РФ, где подсчеты уровня преступности носят приблизительный характер из-за того, что неизвестно реальное число живущих в городе людей.

«Севастополь по притоку населения — самый динамично растущий город», — добавил глава городского управления МВД.

Он уточнил, что число жителей других крупных городов России существенно не меняется десятилетиями. Для примера он привел Ростов-на Дону и Волгоград.

Отметим, если верить официальной статистике, то в начале 2021 года в Севастополе проживало почти 510 тыс. человек, в начале 2020 года население города составляло 449 тыс. человек. Иными словами, только за год число жителей Севастополя увеличилось более чем на 60 тыс. человек.

Полный выпуск интервью Павла Гищенко смотрите здесь.

Читайте также: