вт, 11/09/2018 - 16:15

Поклонскую хотят и боятся снять со всех постов в Госдуме из-за пенсионной реформы

Оргвыводы в отношении посмевшей не проголосовать за пенсионную реформу Поклонской будут сделаны по плану.

Наталья Поклонская лишится поста замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции. Именно такое наказание за нарушение партийной дисциплины - из-за отказа депутата от Крыма проголосовать за повышение пенсионного возраста - будет обсуждаться на заседании фракции "Единой России", подтвердили в руководстве думской фракции агентству Интерфакс.

"Позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции", - цитирует агентство слова своего источника.

Ещё по теме: Поклонская обещает разбирательства с депутатами Думы

Партийное руководство еще не определилось, оставят ли за Поклонской ещё один пост - главы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Госдумы. В "Единой России" опасаются, что санкция придаст Поклонской ореол борца с депутатами-коррупционерами, над которым учинили расправу из-за боязни разоблачения. Коллеги Натальи подозревают, что решение будет истрактовано самой Поклонской именно так - "а это, конечно, не так", - заявил собеседник Интерфакса.

Как сообщал ForPost, депутат от партии "Единая Россия" Наталья Поклонская оказалась единственной среди однопартийцев, кто проголосовал против принятия законопроекта о поднятии пенсионного возраста в первом чтении.

Однако после обращения к гражданам России президента Путина Поклонская изменила свою позицию и выразила поддержку главе страны, мотивировав это необходимостью "флотского порядка" в сложные для корабля и его капитана времена. Депутат намерена предложить и свои поправки в редакцию закона.

Что же касается антикоррупционных внутренних расследований, то, как заявила журналистам сама Поклонская, уже пять депутатов из "Единой России" и "Справедливой России" пройдут проверку в связи с имеющимися данными о бизнес-интересах, несовместимых с госстатусом.

Теги:
Читайте также: