чт, 06/09/2018 - 12:57

Показатели атмосферного воздуха в Севастополе — в норме, — Роспотребнадзор

Выброс химических веществ в Армянске пока не отразился на ухудшении атмосферного воздуха в Севастополе.

Атмосферный воздух на территории Севастополя соответствует необходимым требованиям и нормам, а содержание загрязняющих веществ не превышает предельно-допустимых концентраций. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на местный Роспотребнадзор.

Читать по теме: Жителей северного Крыма отравляет завод «Титан», — эколог

«Исследование атмосферного воздуха проведено специалистами филиала ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Крым и Севастополе» в рамках ежедневного мониторинга окружающей среды, а также в связи с загрязнением атмосферного воздуха в Армянске. Согласно имеющимся результатам содержание загрязняющих веществ не превышает предельно-допустимых концентраций, атмосферный воздух соответствует всем необходимым требованиям», — говорится в сообщении.

Ещё по теме: Местные предприятия не берут на себя ответственность за отравленный воздух над Армянском

Напомним, глава ГУПС «Водоканал» Николай Перегуда вчера сообщил, что насыщение хлористым водородом воздуха на севере Крыма — в Армянске, не повлияет на качество пресной воды в Чернореченском водохранилище и в водопроводной сети города. После химвыброса в Армянске отклонений в её состоянии не выявлено. Перегуда сказал, что жители и гости Севастополя могут быть спокойны, так как в случае изменения направления ветра «агрессивные вещества» на пути к Черноречью остановят горы и лесные массивы.

Теги:
Читайте также: