Лента новостей

Севастополь

3340
8

«Пока вакансии есть», — утверждает директор Центра занятости Севастополя

Но что будет после самоизоляции — предположить трудно.
ForPost - Новости : «Пока вакансии есть», — утверждает директор Центра занятости Севастополя
Фото: ForPost

О трудоустройстве в период самоизоляции, пособиях по безработице, регистрации и многом другом говорим с директором Центра занятости населения Севастополя Светланой Александровной Рендак.

«Да, сегодня ограничена возможность поиска работы, так как многие предприятия закрыты в связи с самоизоляцией. Но вакансии пока никто из работодателей не снял. Вакансии у нас в базе данных есть. Хотя, конечно, трудно предположить, что будет, когда мы выйдем из самоизоляции и приступим к работе».

Светлана Рендак отметила, что работа Центра в условиях самоизоляции ведется дистанционно и призвала севастопольцев обращаться, пообещав помощь специалистов всем, кто в ней нуждается.

Программу провела Полина Ласькова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:39

На бирже труда всегда офигительные вакансии предлагают! Виноградаря за минималку или чуть больше офиссного планктона.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:16

Зачем же врать? У них вакансии годами висят, только вот не трудоустроиться. Работодатели обязаны подавать вввакансии, но принимать на работу не обязаны. Потом эти деньги, которые работодатель сэкономил, он себе на премию выписывает в конце года. Вот и выходит у них зряплата более полутора миллионов в год. А если зарплата минималка, за 10-12 часов каторжного туда, то какой нормальный человек аойдёт на такую работу? Работодатель этим пользуется Проверок никто не проводит. Я обращалась в трудовую инспекция. Там пожилой начальник. Ему всё равно. Сидит и сам боится работу. Он этого не скрывал. Месяц продержался - зарплату высокую получил и рад. Его месячная зарплата равна годовой зарплате того кто пашет в поте лица. Поэтому не врите, что есть вакансии. Они висят, но трудоустроиться невозможно! И вы знаете почему, но не исправляете ситуацию! Переучиваете, но на работу снова не берут. Напрасная трата денег. Меня переучили , и ? Я созванивалась с подругами по несчастью - никто не трудоустроился... Никто! Город маленький. ВсеЮ, как на ладони. Это контра - дармоед на шее налогплательщика. Сократить за ненадобностью! Деньги раздать безработным!

Аватар пользователя Капитан Капитан
постов:
29
Капитан Капитан (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:08

Из личного опыта. Прочитал о вакансии на сайте Центра занятости, позвонил работодателю около 16.00. Ответ: "Да, должность вакантная, ну сегодня уже поздновато, приезжайте с документами завтра к 09.00. Договорились. На следующий день даже выехать из дома не успел - звонок: "Вакансия занята". Как? Да всё просто. Вакансия действительно есть, и они обязаны её светить, но по полставки раскидали между сотрудниками и всё. Больше им никто не нужен. Большая половина обьявлений на  сайте Центра занятости - фейки на отработку которых вы напрасно потратите время.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
331
Андрей Иванов (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:58

Показуха,как и вся братия подчиновничья.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2589
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:22

Центра занятости уже 30лет работают ради своей работы.

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
126
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:28

ни о чем, но столько телодвижений для трудоустройства населения

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:07

 

Из личного опыта. Прочитал о вакансии на сайте Центра занятости, позвонил работодателю около 16.00. Ответ: "Да, должность вакантная, ну сегодня уже поздновато, приезжайте с документами завтра к 09.00. Договорились. На следующий день даже выехать из дома не успел - звонок: "Вакансия занята". Как? Да всё просто. Вакансия действительно есть, и они обязаны её светить, но по полставки раскидали между сотрудниками и всё. Больше им никто не нужен. Большая половина обьявлений на  сайте Центра занятости - фейки на отработку которых вы напрасно потратите время.

Это так. Вижу вакансия на Хрусталёва 27. Зам диретора. Зарплата 25 тыр. Требование к стажу 0. Звоню. Договорилась. Приехала через полчаса. Сообщают - директор только что уехала, а опыт работы уже пять лет. За полчаса всё поменялось? Говорят - освобождается другая вакансия, но у нас здесь только молодые, Вас не возьмём... Вы свою директриссу видели? Она лет на 20 старше меня! Звоню знакомой, которая там работала. Говорит - она эту должность уже давно держит для кого-то "своего"...Пошла жаловаться в трудинспекцию. говорят - напишите заявление о приёме на работу, и если Вам необоснованно откажут, тогда это будет повод для проверки, а так нет...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2172
Топотушка (севастополь)
- 13/04/2020 в 16:42

После окончания нашего института зарегистрировалась в Центре занятости. Единственная вакансия , которую с издёвкой предложили за полгода - тракторист (в качинском совхозе). Правда , было это лет 25 назад. Думаю, с того времени там мало что поменялось...