Новости Крыма

Похоронная мафия свирепствует на кладбищах Крыма и Севастополя

Крымские могилы под угрозой.

В Крыму может укрепиться практика незаконных перезахоронений на кладбищах. Подобное широко распространено по всей стране, и, как пишет «Крымская правда», прецеденты случаются уже и на полуострове: у людей «отжимают» теперь не только бизнес или жильё, но даже могилы.

Как рассказал один из жителей Севастополя, попросивший не указывать его имя, могила его матери чуть было не досталась посторонним людям. Он давно не посещал эту могилу, и, видимо, кто-то присмотрел это место и переписал его на других людей. Когда севастополец приехал разобраться, конфликт удалось уладить — женщину, на которую переоформили могилу, выписали из документов. Мужчина призывает проявлять бдительности в подобных вопросах.

Как рассказал читатель из Симферополя по имени Владимир, даже сами похороны не проходят без попыток нажиться на чужом горе. Владимир трижды побывал на похоронах на кладбище «Абдал», где наблюдал следующую схему: после последнего прощания, перед тем как гроб поместить в могилу, у близких родственников требуют доплатить тысячу рублей за перекладку.

Он пояснил, что вероятно деньги берут за перемещение тела с каталки в привезённый гроб. Владимир попытался написать заявление в полицию, но там его предупредили: никто этим заниматься не будет. В управлении городского хозяйства пообещали разобраться в проблеме.

Ещё по теме: Пляски на костях: рынок ритуальных услуг в России - это привет из 90-х

12822
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
62
Tigress -Севас…

Боже, сколько грязных "сюрпризов" пришло к нам с материка. Камни с неба сыплются с такой частотой, что приходится всё время быть на чеку. Может быть мне это кажется, но у меня ощущение что это выглядит как трясина, засасывает всё глубже и глубже. И крик о помощи никто не слышит, а если и слышит, то делает вид что ничего страшного не происходит. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to Tigress -Севастополь-: 

;

Боже, сколько грязных "сюрпризов" пришло к нам с материка. Камни с неба сыплются с такой частотой, что приходится всё время быть на чеку. Может быть мне это кажется, но у меня ощущение что это выглядит как трясина, засасывает всё глубже и глубже. И крик о помощи никто не слышит, а если и слышит, то делает вид что ничего страшного не происходит. 

 Да этого дерьма и своего хватало. В этом бизнесе, в отличии от рук5оволства городом, чужих почти не прибавилось.

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

 

Боже, сколько грязных "сюрпризов" пришло к нам с материка. Камни с неба сыплются с такой частотой, что приходится всё время быть на чеку. Может быть мне это кажется, но у меня ощущение что это выглядит как трясина, засасывает всё глубже и глубже. И крик о помощи никто не слышит, а если и слышит, то делает вид что ничего страшного не происходит. 

 Да, вот в хохляндии как замечательно, сплошная демократия,  про кладбища и похороны можна даже не говорить, "почти" никаких камней с неба, только сраный бендера герой, да людей сжигают заживо. Но для Вас это не главное,  так что вперед - к светлой жизни.

 

Profile picture for user GYULARA
2
GYULARA

Да хватит уже  про Украину, мы живем в России и к сожалению страна находится в полной жопе. Бандитизм, коррупция, бюрократия, и людей тоже сжигают, прсто это все скрывается и не рассказывается. СМИ полностью подчинено государству, которому не интересно рассказывать, что на самом деле твориться в стране . А то что сюда понаехало быдла это факт , которое теперь указывает как Севастопольцам жить , скоро разрешения на прогулку по нашим улицам будем спрашивать. Чечены, Донецк, Луганск, Ростов, Удмуртия, кого тут только нет, засрали город одни бандиты. И как бы кто не говорил люди лучше жили при Украине, чем сейчас копейки ходят считают. 

Profile picture for user sergey-ka
5270
sergey-ka

Такие чудеса появились в лихих 90-х. В 1996 году хоронили дедушку, так при въезде на кладбище наш автобус ждал шлакбаум в виде перетянутой ленты. Требовали деньги за проезд автобуса с гробом до места захоронения. Так что в данном случае подчинение тут ни при чём.

Profile picture for user Pимлянин
240
Pимлянин

to Tigress -Севастополь-:  а до этого у нас этого не было, все было "чинно и благородно"

Profile picture for user valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

to ГЮЛАРА ГУЛИЕВА:  Кастрюлю с головы сними.

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
13
1517

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
5305

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3194

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1438