Новости России

Погребинский: Уход Донбасса приобретает для Украины необратимый характер

У Фокина была задача вывести из тупика минский процесс.

Служба новостей ForPost

Позорная ситуация с травлей и увольнением Витольда Фокина из украинской переговорной группы по Донбассу за высказывания в пользу компромисса с ЛДНР – наглядное доказательство того, что в Киеве не нужно возвращение Донецка и Луганска.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«У Фокина была задача вывести из тупика минский процесс, и вы возмущаетесь тем, что он сказал, что он этого (войны Украины с Россией – ред.) не видел. Ребята, а вы видели? Вы действительно думаете, что Украина воюет с Россией, или это просто прикол такой?

Погибло много наших ребят, это ужасно, и Россия поддерживает сепаратистов – это всё правда. Но как можно думать, что между нашими странами есть война? И одновременно Украина получает горючку для наших танков и российский газ. Можно это в голове уяснить? И они так реально возмущаются – вы адекватные люди или не совсем?

У него есть свои идеи, обсудите эти идеи. Вам не нравится идея тотальной амнистии. Но если бы вы изучали международный опыт, вы бы знали, что позитивный опыт урегулирования кризисов предполагает почти исключительно полную амнистию. Ну, вы этого не знаете, так послушайте опытного человека – нет, не хотят. Говорят: уходи, мы сами», – сокрушался эксперт.

«Чего – «мы сами»? «Мы добьёмся возврата Донбасса на наших условиях». Эти ребята слышали, что «на наших условиях» можно только в том случае, если вы победили в войне? Вы себе представляете такое? Нет, не представляете – вывод, что эти ребята, вместе с Зеленским и Ермаком, не хотят никакого урегулирования, они не хотят Донбасса.

И не случайно они даже той части Донбасса, которая управляется Киевом, отказали в праве провести местные выборы…Ситуация движется в сторону отказа от Минских соглашений и медленного, но вряд ли обратимого отказа от интеграции Донбасса в состав Украины», – добавил Погребинский.

11077
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
всего один
2734
всего один

ДОНБАССУ с фашистами не по пути. вообще. 

Valentinlet
2
Valentinlet

Полностью согласен с М.Погребинским. Думаю, что большинство трезво мыслящих это понимают, но не все, как Погребинский, имеют смелость об этом сказать.  

Н_иколай
1579
Н_иколай

Когда щирым хлопцам раздадут оружие, типа территориальное оборона, то и Погребинский замолчит

curious type
373
curious type

to Н_иколай:  Если раздадут, то на завтра этого территориального образования "шумерийцев" не останется, сами в клочья раздерут.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Зе - то ли  баран, то ли сволочь.

Уже столько лет противостояния, и невозможно не заметить, что без компромисных договорённостей с Донбассом дело с мёртвой точки не двигается.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
736

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
636

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2628

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3870

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4896
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1393

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
522

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1679

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
742

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15555

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1314