Крым

Глава минстроя Крыма в Ростовской области попал в триллер

Что может ждать любого водителя на трассе М-4 «Дон»: полицейские, драка и побои.

Глава минстроя Крыма в Ростовской области попал в триллер
Фото:
пресс-служба министерства строительства и архитектуры Республики Крым
Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов

Стали известны подробности скандала вокруг задержания ростовскими полицейскими главы минстроя Крыма Михаила Храмова. Свои версии озвучили высокопоставленный чиновники и главное управление МВД по Ростовской области. Каждая сторона гнёт свою линию, но одно точно: история, больше напоминающая триллер, таки была.

Сегодня стало известно, что автомобиль Храмова был остановлен в Ростовской области сотрудниками ГИБДД. Инцидент произошёл на Аксайском посту на трассе М-4 «Дон». Сотрудники батальона ДПС, остановившие машину министра, предложили ему «помочиться в баночку» — и получили отказ. В ответ силовики пригрозили Храмову, что «его вообще сейчас разденут». Этот словесный конфликт перерос во взаимные оскорбления и драку, сообщило издание 161.RU.

После чего Храмова избили, раздели и доставили в ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону, а затем в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону для избрания меры пресечения. Михаилу Храмову вменили статью 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Суд отказался в удовлетворении требований сотрудников МВД, министр был отпущен.

Пресс-служба минстроя Республики Крым сообщила, что инцидент произошёл 24 февраля на Аксакайском посту: сотрудники ДПС задержали BMW X5, — личный автомобиль министра Храмова, — потому что госномер был в снегу и плохо читался. Храмов вместе с начальником службы капитального строительства Республики Крым Карленом Петросяном возвращался из Москвы в Крым.

«Сотрудники ДПС в некорректной форме предложили Михаилу Храмову пройти личный досмотр и прямо на посту сдать анализ мочи на предмет алкогольного и наркотического опьянения, но получив отказ, начали проявлять агрессию и заставлять раздеться.

Министр, сославшись на нормы закона, отказался сдавать анализы на посту и предложил проехать в медучреждение, на что получил отказ и требование предъявить автомобиль к осмотру. Сотрудник полиции без привлечения понятых открыл дверь автомобиля и приступил к осмотру. Храмов попросил Петросяна вызвать наряд полиции на пост и сообщить о том, что сотрудники ДПС производят осмотр с нарушением законодательства без понятых и ведут себя агрессивно. Завязалась потасовка, в ходе которой несколько сотрудников ДПС в помещении поста избили Храмова и Петросяна. Когда на место происшествия прибыл вызванный Петросяном наряд полиции, министр с коллегой проследовали в районную больницу и сдали необходимые анализы, подтвердившие отсутствие алкоголя и наркотиков в организме. Кроме того, в медицинском учреждении Карлен Петросян засвидетельствовал побои, причиненные сотрудниками ДПС», — сообщила пресс-служба минстроя РК.

Сам Храмов заявил, что ему не хотелось придавать огласке инцидент, поскольку сотрудники ДПС, совершившие в отношении него и Петросяна противоправные действия, дискредитируют все органы внутренних дел.

«Когда мой автомобиль был задержан и сотрудники ДПС начали агрессивно требовать выполнить их незаконные действия, мы с коллегой не показали наши <служебные> удостоверения. Когда ситуация достигла критического уровня и пришлось вызывать наряд полиции, мы сообщили, что являемся государственными служащими. Надеюсь, что разбирательство по данному делу будет объективным и вскоре прояснит степень вины и превышение должностных полномочий сотрудников ДПС», — отметил Михаил Храмов.

Официальная версия главного управления МВД по Ростовской области кардинально отличается от той, что озвучила пресс-служба минстроя РК.

«24 февраля 2019 года во время несения службы на трассе М-4 «Дон» сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области остановлен автомобиль марки «БМВ» с признаками нарушения правил тонировки транспортного средства. Во время составления административного материала по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ пассажир иномарки пытался пройти в помещение центра управления нарядами, несмотря на запрет сотрудников полиции. После неоднократного требования покинуть служебное помещение, пассажир несколько раз ударил сотрудника ГИБДД, а также повредил форменное обмундирование полицейского. Инспектору ДПС оказана медицинская помощь.

Водитель и пассажир транспортного средства были отправлены на медосвидетельствование, по результатам которого наличие алкогольного либо наркотического опьянения не было установлено.

В настоящее время следственными органами в соответствии с законодательством проводится процессуальная проверка действий пассажира иномарки. Кроме того, проверку законности действий сотрудников полиции проводят сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области», — заявила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Николай Сведски

1499
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user dimon200
76

наших министров побили.... менты... демократия, однако... 

Profile picture for user 55555
7395

Сначала подумал, что зама Моложавенко до декабря 2018 отводят этой мурой от посадки по серьезным статьям. Когда дочитал, что дело быстро дошло до суда и выскочило из него по ментовской тупости - передумал. Дурные гайцы, несдержанный Храмов, раздевание, рукоприкладство - вполне возможно, в суд теперь заявит Храмов.

Profile picture for user Paul_S
5438

Кое где мелькают еще тонкости... http://obzor.io/2019/02/27/rostovskie-inspektory-dps-zhestko-izbili-ministra-iz-kryma-media-62525/

По данным издания, инцидент произошел 23 февраля возле Аксайского моста. Полицейские остановили BMW X6 без номеров, которая ехала транзитом из автосалона Москвы. Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование, на что тот категорически отказался. Источник СМИ уточняет, что водителем оказался крымский министр Михаил Храмов

Ценник машинки поболее 5 млн. И Храмов не так давно "министр". До этого - он бы скромным заместителем руководителя департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя... Который не смотря на свою скромность очень яростно защищал введение лебедевских "апартаментов" и многоквартирников на землях ИЖС, строительство "музыкальной школы" без проекта и разрешительной документации, а так же выдачу разрешения на застройку Солдатского пляжа аппартаментами своего нынешнего патрона - компании "Интерстрой" семьи Кабановых... "Не замечая" что земли Солдатского пляжа согласно историко-архитектурного плана Генплана 2005 относятся к землям перспективных археологических изысканий, в самом проекте все мутно с экологией и коммуникациями, а учредитель "экспертной" компании, выдавшей положительное заключение про проекту - собственно один из сотрудников "Интерстроя", что запрещено законом.

https://primechaniya.ru/home/news/fevral_2018/vse_rossijskie_strojki_kabanova_mogut_okazatsya_nezakonnymi/

 

 

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

Как там.... говорится в слогане незабываемых "Секретных материалах"  :   The Truth Is Out There.... - Истина где-то посередине..!

Profile picture for user Excavator
428

 без году неделя министр покупает бмв?? не ладу и не уаз патриот? да еще под "чем то" дпс-никам попадается...   выкинуть из министерства нах, пусть в интерстрой устраивается и ездит на чем хочет и куда хочет . Аксенов с дубу рухнул, понабрал стажеров ,которые в красивую жизнь не наигрались.

Profile picture for user Ластик
2499

В этой истории всё прекрасно! И побои министра и построение ростовских ушлёпков-ДПСников.

Как там у классиков про жабу с гадюкой?

Profile picture for user SB_Sb
9418

Я думаю, этот минимтр  там так "пальцы гнул", что нарвался ( вывод, возможно не объективный, делаю  по  лицу, "прикиду" министра на фото и тачке бэхи5).

Profile picture for user iwanwed
249

Официальная версия главного управления МВД по Ростовской области тоже вызывает вопросы!

Проверить тонировку? Менты - козлы!

Ибо в паспорте на их "Измеритель светопропускания стекол ТОНИК" русским по белому написано:

"

температура воздуха (20 +/-5)℃;

относительная влажность (60 +/-15)% при температуре воздуха (20 +/-5) ℃;

атмосферное давление (101,3 +/-4,0) кПа, (760 +/-30) мм рт. ст."

А в Ростове 24 числа было -4!

Profile picture for user Беспокойный
1256

Ничего не хочу сказать про этого министра...

Но то, что батальон ДПС на трассе "Дон" в Ростовской области - это организованная преступная группировка это факт!

Profile picture for user 55555
7395

to iwanwed:  

температура воздуха (20 +/-5)℃;

А в Ростове 24 числа было -4!

В диапазон температуры уложились.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3147

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3236

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3998