пн, 10/04/2023 - 10:04

Подрядчик с площади Восставших возьмётся за новые скверы Севастополя

За месяц с компанией заключили пять госконтрактов.

Севастопольская компания «Авес-Строй», выполняющая работы на площади Восставших и проспекте Гагарина, в течение прошлого месяца получила ещё пять государственных контрактов на проведение ремонта и благоустройства городских пространств. Информация об этом содержится в материалах государственных закупок, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

До конца текущего года местный подрядчик должен выполнить работы стоимостью более 180 млн рублей. Речь идёт о капитальном ремонте зелёных зон:

  • в районе дома №32 по улице Новикова (две очереди общей стоимостью более 52 млн рублей);
  • в районе дома №7 по улице Степаняна (стоимость более 62 млн рублей);
  • между домом № 4 по улице Маршала Геловани и домом № 87 по проспекту Острякова (две очереди общей стоимостью более 67 млн рублей).

Все перечисленные контракты были подписаны с организацией по распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. В ряде документов источник финансирования указан как «средства межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета города Москвы».

Отметим, что компания «Авес-Строй» выступила подрядчиком по 25 государственным контрактам, заключёнными с ГБУ «Парки и скверы», ГКУ ГС «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», а также структурными подразделениями МВД.

Контракты на самые известные объекты портфолио фирмы — зелёная зона на площади Восставших, откуда недавно исчезло пластиковое дерево и надпись «Севастополю 239 лет», а также сквер у памятника Гагарину. Его сдача изначально намечалась на ноябрь 2022-го, сейчас же работы обещают закончить ко Дню космонавтики.    

Андрей Гринев

Читайте также: