Лента новостей

Россия

2531
11

Под Тулой взорвался украинский беспилотник Ту-141 "Стриж" со взрывчаткой

Взрыв произошел в 15:19.
ForPost - Новости : Под Тулой взорвался украинский беспилотник Ту-141 "Стриж" со взрывчаткой

Причиной взрыва в Киреевске Тульской области стал украинский беспилотник Ту-141 "Стриж", начиненный взрывчаткой.

Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Украинский БПЛА Ту-141 "Стриж" стал причиной взрыва в городе Киреевске Тульской области. Беспилотник был начинен взрывчаткой", – сказал собеседник агентства.

По данным ЕДДС по Киреевскому району Тульской области, взрыв произошел в 15:19 мск, три человека получили осколочные ранения, также повреждения зафиксированы в трех многоквартирных домах и четырех хозпостройках. Ранее сообщалось, что этот БПЛА является оперативно-тактическим разведывательным беспилотным летательным аппаратом.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
821
Пётр Сериков
- 26/03/2023 в 20:40

Сначала хотелось в очередной раз указать на практически террористические методы, но как они вообще оказались в Тульской области?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 26/03/2023 в 21:40

to Пётр Сериков:  
Длина: 14,33 м
Размах крыльев: 3,88 м
Полная масса: 5 370 кг
Двигатель: 1 × ТРД КР-17А со статической тягой
Максимальная скорость: 1110 км/ч
Крейсерская скорость: 1000 км/ч
Дальность полёта: 1000 км
Практический потолок: 6000 м
 
Дальность полёта позволяет. Особенность его полёта является скрытность из-за низкой высоты и способностью огибать местность. Встроенные gps устройства позволяют обходить ПВО 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 26/03/2023 в 22:07

МО РФ: украинский БЛА "Стриж" вывели из строя в Тульской области с помощью средств РЭБ.

https://tass.ru/armiya-i-opk/17373111

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 26/03/2023 в 22:52

to Bip:  а чего тогда "не подавили " в приграничьи с укропией? Или что стрельба в сторону противника -акт агрессии?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 26/03/2023 в 23:50

to Друг Сеня:  Это не ко мне, спрашивайте у МО.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/03/2023 в 6:20

to Пётр Сериков:  
Сначала хотелось в очередной раз указать на практически террористические методы, но как они вообще оказались в Тульской области?
Летел на Москву..
Сбили под Тулой.
Что-же здесь непонятного?
Тула перед Москвой стоит..
Все средства ПВО Белгородской, Курской и Орловской области задействованы на полях сражений для охраны боевых подразделений по месту их дислокации.
Вот и долетел до Тулы.
Мало обнаружить объект.
Надо его еще и классифицировать и принять решение - докладывать командованию или самому действовать. 
В общем все сделали правильно, только вот объект не стоял на месте и уже к этому времени к Туле подлетал.
Вот там его и сняли.
Не обошлось без жертв.
И тогда не стали праздновать сбитие беспилотника и всю вину за жертвы на беспилотник и назначили.
Типа так.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 27/03/2023 в 8:14

Может надо сбивать их  там где нет жилых районов??!!!

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
634
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 27/03/2023 в 9:22

 

 ...Встроенные gps устройства позволяют обходить ПВО 

 Значит тогда необходим полный переход России на ГЛОНАСС. И хотя бы до конца СВО полностью Заглушить сигнал GPS в регионах до которых могут долететь эти беспилотники.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 27/03/2023 в 9:53

Заглушить сигнал GPS в регионах до которых могут долететь эти беспилотники

И как??!!!!bye2hysterical

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 27/03/2023 в 10:01

Заглушить сигнал GPS в регионах до которых могут долететь эти беспилотники.

1. Слишком близко по стоят частоты ГЛОНАСС и GPS. 

2. Не факт, что там используется и ГЛОНАСС, и Gallileo и GPS одновременно. 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 27/03/2023 в 11:06

 

   Значит тогда необходим полный переход России на ГЛОНАСС. И хотя бы до конца СВО полностью Заглушить сигнал GPS в регионах до которых могут долететь эти беспилотники

 Вы наверное любитель посещать презентации и выставки МО?