чт, 06/12/2018 - 11:20

Не стоит бояться отстаивать свое мнение и права, - Иван Комелов

О судебных тяжбах с застройщиком Павлом Лебедевым и о процессах, происходящих в городе говорили с общественником Иваном Комеловым.

В прямой эфир программы «Почти полдень» гость студии ForPost член Общественной палаты Иван Комелов пришел буквально сразу после завершения судебного заседания, которое удовлетворило его исковые требования:

«Суд признал информацию, распространенную Павлом Лебедевым о том, что я являюсь коррупционером, недостоверной. Решение суда в законную силу вступит через месяц, и предполагаю, что будут подавать апелляцию. Конечно, понимаем, что мир не идеален и существует много способов влиять на разные системы ветвей власти…».

По словам общественника, то факт, что Павел Лебедев занимал пост министра обороны Украины и на данный момент обладает серьезным финансовым ресурсом, говорит о том, что девелопер не оставит попыток влиять на политику, как делал и ранее, пытаясь продвигать «своих людей» в Законодательное собрание. Зачем?

«Любой бизнес требует определенных преференций, и мы видим, что определенные строительные компании их получают, добиваясь разрешения на уплотнительную застройку в городе, в том числе и компания «Парангон» связанная с именем Павла Лебедева».

О взаимоотношениях бизнеса и власти, о способах давления на предпринимательское сообщество и механизмах «зачистки рынка»,  о том, зачем нужна власть возглавившему региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» Ивану Комелову – выяснил Сергей Абрамов.

Читайте также: