СВО

По взводу в сутки. Эксперт рассказал, как ВС РФ устроили под Антоновским мостом "локальную мясорубку"

ВСУ вопреки здравому смыслу высаживаются на левом берегу Днепра.

По взводу в сутки. Эксперт рассказал, как ВС РФ устроили под Антоновским мостом "локальную мясорубку"

За несколько месяцев боев Киев потерял в десантных операциях на Днепре тысячи людей. А военные перспективы плацдарма ВСУ под Антоновским мостом равны нулю. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко

ВСУ вопреки здравому смыслу высаживаются на левом берегу Днепра. А их плацдарм под Антоновским мостом — это просто локальная мясорубка. ВС РФ специально позволяют им туда заходить, рассказал эксперт.

Каждую ночь противник перебрасывает туда взвод, за сутки этот взвод уничтожается, потом перебрасывается следующий. За несколько месяцев боев Киев там уже потерял тысячи людей. Перспективы дойти хотя бы до Алешек для ВСУ - нулевые, добавил обозреватель.

"Кстати, наши военблогеры каждый раз заявляют, что это была "крупнейшая высадка десанта ВСУ". Это неправда. На самом деле крупнейшая попытка десанта через Днепр была год назад, когда 600 спецназовцев пытались высадиться возле Запорожской АЭС", - подчеркнул Онуфриенко.

Возможно, что Киев и сейчас предпримет что-то подобное. До окончательного наступления сезона дождей ВСУ могут произвести крупную высадку, чтобы рассказать о занятии каких-то населенных пунктов и плацдарма на Днепре, а через неделю заявят, что вынуждены приостановить операцию "из-за погодных условий", заключил собеседник Украина.ру.

Источники
1475
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Чем больше врагов уничтожится , тем лучше.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Полит обозреватель ?hysterical

Михаил Онуфриенко,сейчас ведет телеграмм канал .Звание полит. обозревателя сам себе присвоил или кто удостоил?

И откуда инфа с цифрами у этого "обозревателя" ? 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

 ВС РФ специально позволяют им туда заходить

Таки да!

ВС РФ многое им специально позволяют.

И под Киевом были, но специально позволили.

И Харьковское позволение с переходом на лучшие позиции.

И Херсон им присоединили к России и потом позволили.

Вот и снова позволяют.

Перемалывают и позволяют.

Вот только один Мариуполь непозволили за полтора года войны.

А сколько наших парней там напозволялось от этих позволений, писать и страшно и не принято.

Непозволительно.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Александр Царицын:  

 

Чем больше врагов уничтожится , тем лучше.

Вообще-то они там не на самоуничтожении, почему-то.

Все русской кровью поливается.

Лучше чем?

Что наших там тоже немало уничтожается с постепенным выдавливанием?

Лучше, это когда не они на нашем, а наши плацдарм захватывают на ихнем берегу.

Мне почему-то так думается.

 

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 

to Александр Царицын:   Чем больше врагов уничтожится , тем лучше.Вообще-то они там не на самоуничтожении, почему-то.Все русской кровью поливается.Лучше чем?Что наших там тоже немало уничтожается с постепенным выдавливанием?Лучше, это когда не они на нашем, а наши плацдарм захватывают на ихнем берегу.Мне почему-то так думается. 

 Лучше тем , что останется меньше упоротых. Меньше желающих воевать с нами. как-то так. Остальные Ваши глупости даже комментировать не буду.  Пожалуйста не отвечайте.Спасибо.

Главное за день

Умерла вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова

Её называли королевой эпизода.
20:27
0
1361

В Севастополе по приказу губернатора отменили спектакли театра Вахтангова

Сделано это во имя патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
16:01
98
5178

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
724

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
1014

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
14888