Новости России

Планы «реинтеграции» Донбасса отражают фашистскую суть курса команды Зеленского

У Зеленского придумали новый способ репрессировать Донбасс.

Планы «реинтеграции» Донбасса, которые вынашивает команда украинского президента Владимира Зеленского, отражают истинную суть фашистского политического курса действующей в Киеве власти. Об этом заявил сегодня депутат Народного Совета ДНР Владимир Медведев.

«У Зеленского придумали новый способ репрессировать Донбасс. Казалось бы, что после идей огородить регион забором, проверять жителей на полиграфе и различными способами ущемлять права и достоинство граждан, хуже быть уже не может, но украинские власти пробивают очередное дно своей абсурдности», — констатировал парламентарий.

Ранее в интернете появились фотографии письма секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, адресованного руководителю офиса президента, главе СБУ и премьер-министру страны. Согласно изложенному в документе плану «безопасной реинтеграции» Донбасса, большинство жителей региона не являются «проукраинскими», поэтому должны быть частично привлечены к административной и уголовной ответственности, а также подлежат либо переселению в Россию, либо «перевоспитанию» в центральных и западных регионах Украины.

«Беспомощные политики осознали всю свою бесхребетность и решили действовать более жестко. Понимая, что жители Донбасса добровольно не будут плясать под дудку Киева, украинские управленцы решили «реинтегрировать» регион насильно», — отметил Медведев.

Он напомнил, что в ранее Зеленский заявлял о необходимости возвращать жителей Донбасса на Украину «ментально», путем убеждения.

«Но это было до выборов, а вот теперь, когда президентские и парламентские выборы прошли, в Киеве решили позабыть о миролюбивых планах и показали истинное лицо украинского фашистского политического курса. С гражданами не собираются договариваться, народ собираются репрессировать, ведь для этого много ума не надо. Но в Киеве видимо до сих пор не поняли: Донбасс никогда не будет в составе Украины», — подчеркнул депутат Народного Совета.

Напомним, что в феврале 2018 года Верховная рада приняла закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» — так называемый закон о реинтеграции Донбасса. Согласно этому документу, территории региона признаются «оккупированными», а Россия – «страной-агрессором». При этом «реинтеграция», по мнению большинства юристов, означает, по сути, законодательное одобрение на использование в регионе всего комплекса силовых мер разрешения конфликта, что в свою очередь прямо противоречит Минским соглашениям, цель которых — мирное урегулирование.

Источники
427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
1664

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
694

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1658

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1163

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3547

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3306
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
694

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
997

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3296

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1266

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1836

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
708