Лента новостей

Россия

1230
14

Песков рассказал, как Путин «боится Навального»

В Кремле указали на нарушение закона, которое никак не связано с президентом.
ForPost - Новости : Песков рассказал, как Путин «боится Навального»
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал ерундой заявление о том, что Владимир Путин якобы боится Навального, поэтому его и задержали после возвращения в Россию. Об этом сообщает ТАСС.

«Разные утверждения относительно того, что кто-то кого-то боится, — это абсолютная ерунда», — заявил Песков.

Он отверг предположения журналистов, что арест оппозиционера связан с тем, что Путин его якобы боится, напомнив, что для задержания Навального были все основания.

А поскольку в данном случае «речь идёт о гражданине Российской Федерации, то наличие претензий к нему в связи с невыполнением законных правил не имеет никакого отношения к президенту России», отметил Песков.

«И не нужно здесь никак это ассоциировать с президентом», — подчеркнул он.

В декабре прошлого года ФСИН объявила оппозиционера в федеральный розыск и потребовала заменить ему условный срок лишения свободы на реальный по делу «Ив Роше».

17 января Навального задержали в аэропорту Шереметьево сразу после его возвращения из Германии, где политик пребывал с августа 2020 года.

По решению суда оппозиционер арестован на 30 суток, до 15 февраля, а 2 февраля состоится заседание суда, на котором решится вопрос замены условного срока на реальный.

Читайте по теме: Навальный поможет Западу расслабиться

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13557
Serggio (Севастополь)
- 20/01/2021 в 11:02

Осталось спросить у председателя Госдумы и руководителей фракций - чего ж они столько времени вчера уделили Навальному, если его никто не боится? И с трибуны Госдумы, и пресс-конференции давали по этому поводу... Те, кто это всё слушает, так и оценивают: был бы Навальный никто - о нём на таком уровне и не говорили бы.

 Сами его рекламируют, а потом удивляются...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 11:43

А можно было бы газ развернуть и пустить в наши города и села. 

И по трубам, по которым должно что-то в Европу качаться, пусть качается вода  в Крым.

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 20/01/2021 в 11:56

У "берлинского пациента" кстати расследование вышло новое про дворец в Геленжике. Всё кроме информации от "товарищей из Германии" довольно старое и не показывалось разве что по государственным каналам. С учетом того, сколько лет фотки от подрядчика гуляют по интернету, бояться бункерожителю действительно нечего - большинству населения всё божья роса.

Зато спортс.ру очень порадовал статьей про ледовую арену в бункере.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 20/01/2021 в 11:58

to Serggio:  все что написали, есть официальное название. Эффект стрейзант. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B4Скандал приносит большую известность.  А вот зачем Жириновские и другие такие заковыристым способом пиарят Навального...? Ну у меня только одна версия, одному очень известному президенту делают транзит. А Берлинский пациент выступает тараном, ну не дурак же он полный   зная, что его 100 % посадят сам едет в тюрьму без гарантий. Уж сколько в истории Росси было заговоров, глупо думать, что они закончились.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:39

Те, которые постоянно напоминают о дутой значимости расследователей навального, этим выполняют план британцев по раскачиванию России.

Никаких расследований навальный не делал, у него нет никаких исходных материалов, он их не собирал,  он просто, в интересах британцев зачитывет то, что они ему даю, и тогда, когда они дают, если кто-то думает, что британская разведка существует для того, чтобы мы тут сладко спали и вкусно ели то, такой человек просто дурачок. 

Аватар пользователя Islander
постов:
144
Islander (Южно-Сахалинск)
- 20/01/2021 в 13:41

Тем временем уже британская разведка подняла цену на топлива на Сахалине в 5й раз за последние 2,5 месяца (я не шучу про поднятия цен)... Недавно омереканская поднимала 4й раз за 2 месяца... я то думал сечину мало грабить дальневосточников а тут оказывается вон оно как, омереканцы и британцы "лодку раскачивают"... Я например за навального не пошел бы потому что его путь это однозначно развал страны но голову то включать надо, какая разница кто факты преподносит, пусть хоть инопланетяне желающие захватить вселенную...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:54

Много внимания.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 14:07

to Роман 46: А кто в интересах британцев ворует народные деньги?

 Те, которые воруют народные деньги, прячут их в Лондоне. А оттуда выдачи нет, ни воров, ни денег.

Ваш навальный три месяца по Европе ездил, кого он хоть раз потребовал выдать или осудить и вернуть народные деньги? 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 14:15

to Islander:  
Тем временем уже британская разведка подняла цену.... какая разница кто факты преподносит, пусть хоть инопланетяне желающие захватить вселенную...

 Для начала поинтересуйтесь из чего состоит цена на бензин, хотя я тоже не рад этим повышения, как и все.

Второе: просто представьте себе, что вы в 1941  в осажденном Севастополе стали оперировать "фактами", которые Вам представил Абвер, ну ведь, какая разница, кто вам даёт факты. 

Кстати, вы готовы расписаться в том что эти факты англичане вам дают без искажения? Что они туда ничего не добавили или не убавили такого, что меняет суть на 180 градусов? 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 14:17

Только наивный дурак может поверить в то, что западные спецслужбы напрягаются, чтобы он лучше жил и чтобы Россия процветала

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 14:34

to Роман 46:  
 Только наивный дурак может поверить в то, что западные спецслужбы напрягаются, чтобы он лучше жил и чтобы Россия процветала Люди которые нам говорят, что Россию хотят разграбить и развалить. И люди, которые грабят Россию, это одни и те же люди.

 А вы это напишите и подпишите, только не роман46а своими фио и подайте в суд, только не как олоша, а с реальными фактами и свидетельствованиями.

 Ваш идол сколько судов выиграл? Может он не может нанять настоящих юристов? Он ни разу ни на кого не подал даже.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 14:38

to Роман 46:  
 Абрамовича, Дерипаску, Потанина - вы просто не следите за новостями, или они до вас не доходят.

 Пока их бизнес в России, они просто управляющие с широкими возможностями и работают, в целом, на страну. Именно поэтому британская разведка их и атакует. А я говоря про тысячи воров, скрывшихся в Лондонах.

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 17:14

 

to Роман 46:   Абрамовича, Дерипаску, Потанина - вы просто не следите за новостями, или они до вас не доходят. Пока их бизнес в России, они просто управляющие с широкими возможностями и работают, в целом, на страну. 

 ага, прям на вас вот лично немного работают.

Аватар пользователя Islander
постов:
144
Islander (Южно-Сахалинск)
- 20/01/2021 в 17:43

 

to Islander:  Тем временем уже британская разведка подняла цену.... какая разница кто факты преподносит, пусть хоть инопланетяне желающие захватить вселенную... Для начала поинтересуйтесь из чего состоит цена на бензин, хотя я тоже не рад этим повышения, как и все.Второе: просто представьте себе, что вы в 1941  в осажденном Севастополе стали оперировать "фактами", которые Вам представил Абвер, ну ведь, какая разница, кто вам даёт факты. Кстати, вы готовы расписаться в том что эти факты англичане вам дают без искажения? Что они туда ничего не добавили или не убавили такого, что меняет суть на 180 градусов? 

 Хрена се каша в голове... абвер, немцы... но я не вправе судить человека который просто боится из своей зоны комфорта выйти что бы понять что вокруг него происходит... Наверное у вас в Ласпи тоже абвер орудовал аж можжевельник повырубал...