ср, 31/05/2017 - 14:23

Переименованная "Воля" восстановила жителям Севастополя доступ к сайтам

Севастопольское отделение украинской частной компании «Воля», зарегистрированное в правовом поле России, переименовалось в «Телекоммуникационные системы» и, частично отказавшись от украинского трафика, уже восстановило доступ местным пользователям к «запрещённым» Интернет-ресурсам, - рассказал ForPost заместитель начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимир Георгиу.

Он отметил, что компания «Воля» в Севастополе, получив лицензию на работу в российском правовом поле в 2014 году, получила другое название – «Телекоммуникационные системы»,  и сегодня для восстановления доступа своих клиентов к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте перераспределила потоки трафика.



«Весь вопрос был связан с маршрутизацией трафика. Весь трафик был маршрутизирован через Украину, а сейчас маршрутизация изменена. Насколько я знаю, эти проблемы больше не должны возникать», - пояснил Георгиу.



Он сообщил со ссылкой на слова директора компании «Телекоммуникационные системы», что два часа назад севастопольские абоненты бывшей «Воли» получили возможность доступа к «запрещённым» Украиной ресурсам.



Напомним, что такой вариант решения проблемы предлагал Юрий Круглов после того, как компания «Воля» заблокировала доступ севастопольских и крымских пользователей к ряду Интернет-ресурсов.



Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: