Новости мира

Перед выборами умерли шесть кандидатов от одной партии за две недели

Служба новостей ForPost

Таинственным образом гибнут выдвиженцы оппозиционной «Альтернативы для Германии».

Перед выборами умерли шесть кандидатов от одной партии за две недели
Совпадение назвали «статистически невозможным».
Фото:
Grok ИИ

В Германии перед местными выборами погибли сразу шесть выдвиженцев на местные выборы от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). Как пишет New York Post, список погибших включает 66-летнего Ральфа Ланге, 71-летнего Вольфганга Клингера, 59-летних Стефана Берендеса и Вольфганга Зайтца, а также двое резервных кандидатов, при этом все они погибли в течение 13 дней.

Руководство партии отмечает, что такое совпадение является «статистически невозможным». Несмотря на это, в полиции утверждают, что пока нет оснований полагать, что они могли быть убиты. Правоохранители уточнили, что как минимум две смерти наступили в результате естественных причин, но причины остальных четырёх не разглашаются из соображений конфиденциальности. Расследование, однако, пока не завершено.

Погибшие кандидаты должны были баллотироваться на выборы в местные органы самоуправления земли Северный Рейн-Вестфалия, которые пройдут 14-го сентября, однако, согласно европейским СМИ, победа представителей АдГ считалась маловероятной.

Общее количество кандидатов, участвующих в этих выборах, составляет около 20 тысяч человек. Всего на территории Северного Рейна-Вестфалии проживают около 18 миллионов человек.

Ранее на Украине был убит бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

966
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (4)
РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Верещагин,

Вы совершенно серьёзно пытаетесь перевести стрелки на административный ресурс в РФ под новостью о том, как в Германии буквально ликвидируют кандидатов от оппозиции? При всём моём скептицизме к Единой России и её чиновникам, это уже слишком.

РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Верещагин,

Чего слишком то? Ну вы сейчас буквально пытаетесь выгораживать политические убийства оппонентов в стране нашего противника, чтобы очередной раз пожаловаться на российскую власть. Даже написав стену оправданий ради этого. Это уже действительно за гранью и слабо отличимо от поведения каких нибудь ждунов или оппозиционеров.

РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Верещагин,

А как ещё назвать, когда вы практически каждый пост о каких либо курьёзах или проблемах в западных странах, пытаетесь отзеркалить с "а вот в России" ? Ещё и активно защищаете подобное, когда вам на это указывают. Например, пытаясь недвусмысленно упрекнуть меня в защите нынешней власти. Вон, даже в обсуждении кризиса во Франции попытались подначить меня, когда я удивился тому, что французские политологи только сейчас заметили, что в стране проблемы. То есть, вы считаете своими оппонентами тех, кто указывает на проблемы в других странах, не пытаясь перевести стрелки на "а вот в России" (ещё и недвусмысленно намекая на свою антиправительственную позицию) ? Ясно понятно, вопросов больше нет. 

РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Когда на депутатов АдГ происходили неоднократные покушения, некоторые люди предполагали, что когда-нибудь это таки зайдёт слишком далеко. Пусть и возможно, через более тонкую работу. К сожалению, похоже они были недалеко от истины.

Главное за день

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1549

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
6863

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4529

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1236

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3494

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40312
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
170

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9796

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8562

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217