Новости России

"Пехота бежит, побросав всё ": эксперт раскрыл, что на самом деле устроила Россия ВСУ в "промке" Авдеевки

Служба новостей ForPost

Живая сила ВСУ находится в очень плохом состоянии.

"Пехота бежит, побросав всё ": эксперт раскрыл, что на самом деле устроила Россия ВСУ в "промке" Авдеевки

Положение гарнизона ВСУ все больше напоминает лягушку, которую медленно варят в большом котле. Живая сила ВСУ находится в очень плохом состоянии, есть проблемы с продовольствием и боеприпасами. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, президент Фонда исторических и научных исследований "Основание" Алексей Анпилогов

В Авдеевке ВСУ есть три крупных опорных пункта: "Коксохим", "Промка" и "Химик". Если считать взятый шлакоотвал, то 1/5 этих территорий уже находится под контролем ВС РФ. Положение вражеского гарнизона все больше напоминает лягушку, которую медленно варят в большом котле, рассказал эксперт.

"Мы взяли под огневой контроль последнюю дорогу через Орловку. Мы с высот просматриваем всю Авдеевку. У нас тотальное превосходство в воздухе (вражеские ПЗРК не справляются с нашей авиацией). У нас тотальное превосходство в артиллерии (ВСУ стреляют тысячу снарядов в день, а по ним прилетает 5-6 тысяч)", - подчеркнул Анпилогов.

Причем, живая сила ВСУ находится в очень плохом состоянии. Много раненых, есть проблемы с продовольствием и боеприпасами. А это сказывается на моральном состоянии украинских военных, добавил он.

В сети распространили видеокадры, когда украинская пехота бежит из "промки", побросав все. Но это вовсе не плановое отступление, когда ты пытаешься отойти, сохранив вооружение. ВСУ просто бегут, резюмировал собеседник Украина.ру.

Источники
1000
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как крымчанам экономить на отоплении до 2400 рублей в месяц

Единоразовое вложение обеспечит пожизненную скидку.
19/04/2026 10:26
1394

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
2704

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3325

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2394

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
1010
Туризм

Суворов, целебный фонтан и древесные реликты: чем интересна прогулка по набережной Салгира

Шесть километров «дорожки здоровья» связаны со множеством историй.
19/04/2026 12:30
180

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
6180

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
444

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
242

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
483