Партия Регионов предлагает украинским политикам отказаться от обсуждения тем статуса русского языка и вступления Украины в НАТО. Об этом заявил Василий Киселев, лидер крымского отделения Партии Регионов, ставший один из главных спикеров «бело-синих» после смерти идеолога партии Евгения Кушнарева.
«Всем политическим силам нужно остановиться и отойти назад. Мы не должны выдвигать те требования, которые возбуждают западную часть населения Украины, а западники в свою очередь не должны выдвигать требования, которые возмущают жителей юго-востока», – заявил Киселев.
«Я вообще считаю, что на ближайшие пять лет мы должны наложить мораторий на спорные вопросы, которые есть между нами», – подчеркнул Киселев.
Напомним, что накануне досрочных выборов в Верховную Раду Партия Регионов заявила о подготовке референдума о вступлении Украины в НАТО и статусе русского языка. Как впоследствии признал кандидат в депутаты от ПР Юрий Болдырев, идея референдума была предложена штабом «бело-синих» после того, как стало очевидно, что «регионалы» теряют поддержку голосов избирателей.
«Столичные новости»
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.