Новости Крыма

Парк львов в Крыму останется без голливудских букв

Апелляционный суд принял окончательное решение по «Тайгану».

Владельцу парка львов «Тайган» в Белогорском районе Крыма Олегу Зубкову придется снести огромные буквы с названием парка, стоящие на подъезде к нему. Окончательное решение по этому делу принял Двадцать первый арбитражный апелляционный суд Севастополя, сообщил Зубков в своем блоге.

Зубков опубликовал постановление суда и заявил, что к суду претензий не имеет, поскольку у суда «не было выбора», а конструкция с буквами, согласованная ещё при Украине, разрешительных документов тогда так и не получила. Зубков также отметил, что о предстоящем сносе не сожалеет, поскольку буквы уже выполнили своё предназначение.

«Эта рекламная конструкция по праву внесена в книгу рекордов России, как самая большая рекламная конструкция в России, - напомнил владелец парка. – Можно  с уверенностью сказать, что эти буквы своё дело уже сделали и сегодня дорогу в Парк львов «Тайган» россияне найдут и без них».

Ещё по теме: Фабрика чучел: в смерти тигра Алтая крымчане винят чудовищные условия зооуголка

Согласно постановлению суда, буквы возле «Тайгана» необходимо снести самому парку в течение трёх месяцев. В противном случае демонтажем займётся Белогорский технологический техникум, который и выступил истцом по делу о сносе.

Наталия Назарук

2081
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Новости про Зубкова всегда с "душком"...

Profile picture for user ielel
1775
ielel

Я так понимаю, что других проблем в Крыму больше нет...

 

Profile picture for user altadena
1066
altadena

Ну и кому же помешали эти безобидные буквы? Может быть хватит придираться к Зубкову? Сами-то что сделали полезного? Ему помогать надо, а не мешать!

Profile picture for user Амазонка
2653
Амазонка

to ielel:  Мне тоже пришла в голову такая мысль. Вероятно,  О.Зубков в очередной раз рассорился со всеми, с кем  это возможно, и такое решение суда просто желание его  "прищучить".

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

После того что Зубков выдал про немцев и тайгу.... его проблемы мне абсолютно безразличны.

Цитата Зубкова: https://olegzubkov.blogspot.com/2019/08/blog-post_16.html

Каждый час огонь уничтожает миллионы кубометров древесины, обрывает миллионы жизней животных, страдают миллионы жителей России, фактически уничтожается национальное достояние России. Ради чего тогда наши деды отдавали свои жизни в Великую отечественную войну?! Нужно было тогда в 1941 всё отдать немцам. И тогда бы  тайга сегодня точно не горела и дороги в Сибири были бы настоящие, а не направления как сегодня…

Profile picture for user Вадим Б.
93
Вадим Б.

А в Никитском саду Ленина вернули. А буквы для кукрорта снести. А Ленина варнуть. А буквы снести.... Я во сне?!

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Буквы стоят не на земле Тайгана.Так что со стороны закона все верно.Сносить и переносить на свою территорию видимо накладно,да и занимают они немалую территорию(кусать у парка Зубков не захотел),а Аксенов землю не отдал.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
2287

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
152

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2433

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2792

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3305

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5610

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
843

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
534

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
757

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3305

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10412