пн, 03/09/2018 - 13:11

Овсянников заявил о попытках снизить негатив в Севастополе из-за пенсионной реформы

В Севастополе для 55-летних женщин и 60-летних мужчин сохранят льготы, которыми наделены пенсионеры.

В Севастополе при реформировании пенсионной системы последуют примеру других субъектов России, где за женщинами, достигшими возраста 55 лет, и за мужчинами, достигшими 60 лет, сохранят право пользоваться мерами социальной поддержки, доступными пенсионерам. Об этом сегодня заявил губернатор региона Дмитрий Овсянников.

«Прошу подготовить пакет документов, чтобы все льготы по ЖКХ, по проезду в общественном транспорте, по налогам – все, которые существуют с привязкой к пенсионному возрасту, сохранили на действующем уровне», – сказал на заседании правительства губернатор Дмитрий Овсянников.

Читать по теме: Президент всё проанализировал и расставил точки над «i» по пенсионной реформе, - политолог

Ответственный за исполнение поручения директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко пояснил, что, несмотря на поддержанную президентом России Владимиром Путиным пенсионную реформу, за горожанами закрепят право пользоваться льготами при достижении «прошлого» пенсионного возраста. «Если вы где-то увидите, например, «Пенсионеры вне очереди», то к объявлению нужно будет дописать «Лица, достигшие пенсионного возраста – женщины 55, мужчины 60 лет», – сказал Борисенко.

Ещё по теме: Заявление Путина о пенсионной реформе является закономерным, - председатель ОП в Севастополе

Перечень льгот, включая сниженную оплату коммунальных услуг и бесплатный проезд в общественном транспорте, изложат в законопроекте, который будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии законодательного собрания. Таким образом, отметил Овсянников, в Севастополе попытаются снизить негативный накал в обществе, который возник в отношении пенсионной реформы.

Елена Журавлёва

Фото: primgazeta.ru

Теги:
Читайте также: