Лента новостей

Севастополь

6714
43

Овсянников распорядился почистить Севастополь к визиту Медведева

Мыть улицы и площади начнут накануне вечером.
ForPost - Новости : Овсянников распорядился почистить Севастополь к визиту Медведева

После празднования Дня Военно-Морского Флота России улицы и площади Севастополя будут мести вечером и ночью. С самого утра 30 июля город должен быть чистым и готовым к визиту председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Об этом на аппаратном совещании сказал губернатор Дмитрий Овсянников.

Читать по теме: Дмитрий Медведев 30 июля посетит Севастополь

Обсуждая предстоящий визит главы Правительства РФ, директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук сообщил, что 30 июля в здании севастопольского правительства будет действовать особый пропускной режим. В этой связи он предложил «сократить до минимума» пребывание госслужащих в здании регионального правительства. Дмитрию Овсянникову не понравилось, что такое предложение прозвучало в присутствии журналистов: «Можно это было без камер сказать? Всем работать. Всё, что было сказано, иметь в виду и не ограничивать выполнение своих должностных обязанностей».

Отметим, что в День ВМФ России служащие ЧФ, правоохранители, сотрудники чрезвычайных ведомств и казаки будут обеспечивать охрану общественного порядка, пожарную и антитеррористическую защищённость. В местах проведения мероприятий будут установлены 10 металлодетекторов и 500 силовых ограждений. В местах массового скопления людей будут дежурить медицинские бригады.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:04

показуха...показуха.... как бы шмелей не убили в погоне за чистотой улиц. ОСобенно после Дня ВМФ, когда традиционно на Приморском, да и не только, мусора будет хоть отбавляй. могли бы вообще перекрыть к приезду высокого гостя город или  перенести праздник

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 27/07/2018 в 18:06

Стоп! А разве это не нужно делать каждый день???sorry

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 27/07/2018 в 18:14

А баннерами дома на Паршина - Истомина завесят?hysterical

Аватар пользователя Нефертити
постов:
35
Нефертити (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:20

То есть для севастопольцев стараться - нет необходимости, главное - иуду из правительства, которого, наверное, только лениый не проклинает, встретить! Фу. мерзость!!!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 27/07/2018 в 18:35

правоохранители, сотрудники чрезвычайных ведомств и казаки будут обеспечивать охрану общественного порядка, пожарную и антитеррористическую защищённость

Предлагаю для усиления охраны Медведева насобирать по городу отряд бойких, накаченных 64-летних мужичков в трениках с голым торсом, и чтоб все они говорили на перебой: "Спасибо, Дмитрий Анатольевич! У нас жизнь только начинается. Мы не хотим на пенсию! Хотим работать до 85. Возьмите нас в свою охрану!  

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:39

Вот оказывается, "Рыженький", для Вас крантец подкрался незаметно:

 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:51

to Невзоров:  Проще перенести "высокого" гостя!!

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 27/07/2018 в 18:52

Овес загляни во дворы там полная жопа это надо делать постоянно а не для винни пуха за что с нас снимаете деньги вы ворюги?Хочу быть ДЕПУТАТОМ.......

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:58

Так может весь город приведут в порядок к праздничному дню?

Вернут в старые добрые времена на один день, когда вСевастополе было чище чем  в Москве.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/07/2018 в 19:04

бардюры не забудтьте по белить  

Аватар пользователя Deoscillator
постов:
23
Deoscillator (Севастополь)
- 27/07/2018 в 19:23

Надеюсь он заблудится по дороге к нам.

 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 27/07/2018 в 19:30

Да дайте ему виртуальные очки и пусть сидит дома, наслаждается детскими плошадками! А больше и не чем!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 27/07/2018 в 19:40

Думаю, что на День ВМФ России милее было увидеть в городе Трампа, чем такого премьера)))

Тьфу, тьфу, тьфу- чур не Севастопольцев)))

Завтра попы Медведеву дорогу освещать будут, что-бы не дай Бог гвоздик в шинку не попал)))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2018 в 19:54

Овсянников распорядился почистить Севастополь к визиту Медведева. Мыть улицы и площади начнут накануне вечером.

Ничего не меняется в государстве, как было так и есть, - одно и тоже ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/07/2018 в 20:11

Мыть улицы надо не перед проездом начальства , а после.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 27/07/2018 в 20:19

Каждое быдло за своё корыто боится )))

 

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 27/07/2018 в 20:25

Тема покраски травы в зеленое не раскрыта!

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 27/07/2018 в 20:44

Отметим, что в День ВМФ России служащие ЧФ, правоохранители, сотрудники чрезвычайных ведомств и казаки будут обеспечивать охрану общественного порядка, пожарную и антитеррористическую защищённость . Все понятно , но причем тут КАЗАКИ ? Они , что тоже на нашей шее сидят и получают деньги с наших налогов ? 

Аватар пользователя juja7
постов:
9
juja7 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 23:23

 

Стоп! А разве это не нужно делать каждый день???

 А что к нам высокие гости каждый день приезжают?Местным жителям порядок ни к чему,чисто должно быть для вышестоящего руководства.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/07/2018 в 23:36

Если я еще раз увижу эту чистящую хрень на улице с односторонним движением, едущую против шерсти, то не поленюсь заблокировать и вызвать ДПС.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/07/2018 в 23:39

За четыре года ни у кого не хватило ума почистить инкерманский камень, из которого построен центр города. Зато почти все сделанные дороги уже нужно ремонтировать.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/07/2018 в 23:56

А что, только для московского гостя дом чистить надо, а  остальные обойдутся?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 28/07/2018 в 0:21

Чистые улицы - это, безусловно, хорошо. Но далеко не все, чем  встретит Медведева Севастополь. Вот Руслан Осташко сделал подборку неудобных для губернатора  вопросов https://www.youtube.com/watch?v=WCCF6nMpkkA 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 28/07/2018 в 0:44

to Амазонка:  Часть вопросов реально опасная для губернатора. Траты на ФЦП контролируются особо внимательно.

От Дополнительного соглашения коррупцией воняет за версту. Прокуратура могла бы внимательнее проводить плановые и внеплановые проверки всех дополнительных соглашений, всех мировых соглашений исполнительной власти, в которых прячутся нарушения и деньги.

Но теперь вопрос о миллиардах прыгнул повыше.

А вопросы с травмоопасными детскими площадками и ливневками надо уметь решать на месте.

Про ливневки - вопрос десятилетий! Журналисты могли бы свои расследования проводить глубже и рассказывать о результатах, не отпуская ситуацию до полного разрешения - процессуально-документально-юридического: Где, как прописано требование к строительству, обслуживанию ливневки, кто ответственный и контролирующий, хватает ли прописанных полномочий всем для наведения порядка.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 28/07/2018 в 0:58

to Топотушка:  

Мыть улицы надо не перед проездом начальства , а после.

 После такого-да!

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 28/07/2018 в 6:54

Прямо как в армии!  :-)))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/07/2018 в 8:16

to Максим Миронов:  

Понаехавшие  не умеют асвальт варить. Российский асфальт тролейбусы выдавили выше бордюров  и прокатали глубокиие колеи. А Севастопольский асвальт на спуске от Чайки по адмирала Октябрьского лежит 20 лет и не сползает. А там тяжолые тролейбусы тормозят.  Дороги надо отдать Севастопольским дорожникам . 

Да они много чего не умеют, разве что бордюры менять хорошие на новые. А может у них задачи другие, ничего не имеющие общего с улучшением города? Судя по улице Героев Севастополя, ремонтироваввшейся больше года, уже думается: может не нужно было ее вообще делать? А как отремонтировали дворы в районе Симферопольской, а сама улица как была в ямах, так и осталась. Создается впечатление, что в первую очередь делаются дороги, которые еще могут служить и служить....

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 28/07/2018 в 8:32

После такого-да!

 Севастополь помоет ,почистит улицы , Москва подчистит и обновит заксобрание

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 28/07/2018 в 8:33

А кто и что слышал или знает насчёт цен на воду в поливально-уборочных машинах?

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 28/07/2018 в 8:42

 

Моголю -гоголю
 Заметье "анонимный источник утверждает " , а за клевету можно легко и призывать к ответу....

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 28/07/2018 в 8:47

Ивасенко К.
Ныть , проявлять неудовольствие это не черта настоящих мужчин , да и вообще севастопольцев. Начинайте с позитива ,его явно больше... 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 28/07/2018 в 9:51

Надо сделать маршрут через Корчагина, на Сталинграда и потом через Античный на "Солдатский пляж". 

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 28/07/2018 в 10:15

Овсянников,распорядитесь почистить улицу Серафимовича,ливневка забита после дождей,вода дождевая не уходит ! Зачем надо было делать новую дорогу,и трубить постоянно о ней в новостях,если этой дорогой ни кто не занимается и сразу же про нее забыли !!!

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 28/07/2018 в 12:46

Всем выдать малиновые штаны и разучить хором "КУ" три раза. Потом падать ниц. Противно.

А чинов.ничья шелупонь, которая не будет "работать" в ЭТОТ ДЕНЬ, пусть метет улицы.

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 28/07/2018 в 12:59

 

правоохранители, сотрудники чрезвычайных ведомств и казаки будут обеспечивать охрану общественного порядка, пожарную и антитеррористическую защищённость Предлагаю для усиления охраны Медведева насобирать по городу отряд бойких, накаченных 64-летних мужичков в трениках с голым торсом, и чтоб все они говорили на перебой: "Спасибо, Дмитрий Анатольевич! У нас жизнь только начинается. Мы не хотим на пенсию! Хотим работать до 85. Возьмите нас в свою охрану!  

и еще тк должны говорить: денег нет, но мы держимся, все благодаря Вам!!!

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 28/07/2018 в 13:00

 

to Невзоров:  Проще перенести "высокого" гостя!!

перенести его насовсем, в евросоюз, он же на него равняется в пенсионном возрасте...

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 28/07/2018 в 13:01

 

Если я еще раз увижу эту чистящую хрень на улице с односторонним движением, едущую против шерсти, то не поленюсь заблокировать и вызвать ДПС.

тоже сталкивалась... удивительно!!!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 28/07/2018 в 13:22

to Пальмира2018:  

  Моголю -гоголю  Заметье "анонимный источник утверждает " , а за клевету можно легко и призывать к ответу....

Легко - нелегко. Клевету надо доказывать. Не болтливым языком. Если есть что предъявить - вперед и молча.

Про вопрос о дополнительном соглашении к контракту есть и не у анонимных источников, здесь подвернулась картинка, на слово "анонимный" такого внимания, как Вы - не обратил.

КСП: https://sevzakon.ru/assets/files/otchety/podkontr_org/otchet_ksp_n804_ot_27_06_2018.pdf  - здесь есть про нарушения в этом вопросе. Дальше - желание и возможности следствия и обвинения.  

 

 

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 28/07/2018 в 13:24

 

  За четыре года ни у кого не хватило ума почистить инкерманский камень, из которого построен центр города. Зато почти все сделанные дороги уже нужно ремонтировать.   to Константин Ивасенко:  Понаехавшие  не умеют асвальт варить. Российский асфальт тролейбусы выдавили выше бордюров  и прокатали глубокиие колеи. А Севастопольский асвальт на спуске от Чайки по адмирала Октябрьского лежит 20 лет и не сползает. А там тяжолые тролейбусы тормозят.  Дороги надо отдать Севастопольским дорожникам . 

 Ну почему  некоторые и немногие севастопольцы такие стонущие и как бабушки ,типа,плачущие...Ну 25 лет ни чего не делалось в Крыму ,наконец то лед тронулся .В Севастополь идут большие вливания , многое меняется и причем только в лучшую сторону....Не бывает так чтобы всё и сразу.Нам хотя бы надо не мешать тому кто занимается городом сегодня , а это у них получается хорошо....Меняйло вспомните ...

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
602
aleksey2005st (Севастополь)
- 28/07/2018 в 14:13

Народец стал другой в Севастополе. В СССР был такой лозунг - Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 28/07/2018 в 14:29

Нужны Медведеву те улицы. С вертолета в комету, и в Ялту.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 28/07/2018 в 15:20


 

to Пальмира2018: " Ну почему  некоторые и немногие севастопольцы такие стонущие и как бабушки ,типа,плачущие...Ну 25 лет ни чего не делалось в Крыму ,наконец то лед тронулся .В Севастополь идут большие вливания , многое меняется и причем только в лучшую сторону....Не бывает так чтобы всё и сразу.Нам хотя бы надо не мешать тому кто занимается городом сегодня , а это у них получается хорошо....Меняйло вспомните ..."

Да,потому что, начинать нужно с мусороперерабатывающего завода и новые очистные строить,а не показуху устраивать-фонтан за пол миллиарда,который никому не нужен!! Еще и 2+миллиарда рублей= (3.2 миллиона долларов) вывели в оффшоры,которое на очистные предназначались!Как вам успехи?Меняйле и не снилось..

 

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 28/07/2018 в 20:18

Рамиру

   Для того ,чтобы делать такие заявления ,надо сначала доказать. Не будет чиновник такого уровня заниматься этим. Всё и они в том числе под жестким контролем. Суд докажет - вот тогда и произносите такие глупости. Все это скорее всего ,чтобы дискредитировать губернатора , чем собственно многие тут и занимаются.