Новости мира

Отравление российских гидов в Турции было преднамеренным

Служба новостей ForPost

Прокуратура Турции считает отравление российских гидов на яхте на курорте Бодрум предумышленным убийством. Задержанные по этому делу остаются под подпиской о невыезде. В случае, если их вина будет доказана, им грозит суровое наказание, пишет газета «Коммерсант».

«Здесь речь не идет об отравлении испорченными продуктами из-за элементарной халатности или безответственности. Тот, кто добавлял в спиртное метанол, знал, что он добавляет яд, и что могут погибнуть люди. Этот человек или эти люди не заслуживают снисхождения», – заявил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч.

Согласно официальному письму, поступившему в Ростуризм от Министерства туризма Турции, все подозреваемые по делу об отравлении россиян находятся под подпиской о невыезде, полиция следит за всеми их перемещениями. В настоящее время все детали происшедшего выясняются.

Напомним, массовое отравление росийских роботников туристической индустрии в Турции произошло во время экскурсии на яхте вблизи Бодрума, организованной местной компанией. Причиной отравления стал метанол, содержавшийся в алкоголе. 20 российских гидов были госпитализированы. Из них четверо, трое женщин и мужчина, погибли. Одна из отравившихся экскурсоводов до сих пор находится в состоянии комы. По подозрению в причастности к производству поддельного алкоголя были задержаны 22 человека.

2111
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
erinik
2257
erinik

Вот тебе и отдыхайте в Турции, надо почитать это любителям турецких берегов. Это кому же наши гиды так гпсолили, что их убить захотели? А вы говорити, цивилизация, дикие люди

Torkvemada
2535
Torkvemada

all inclusive.

, господа...all inclusive....

суржик
6904
суржик

наши гиды - для них конкуренция!
довольно много турок более-менее сносно говорит на русском.
эт можно увидет и в магазинах и на рынках, да и гиды тоже есть. у них есть специальные языковые курсы, где из расчета на русскоговорящего туриста, обучают русскому языку. а теперь представьте, тот же турок, заплатив изрядную сумму денег за обучение, остается без работы у себя дома!
наилегчайший выход - устранить конкурента!

Torkvemada
2535
Torkvemada

to суржик (Севастополь - опять дома)

на мой взгляд как-то тупо устранили... неужели могла возникнуть мысль, что русские гиды "закончатся" и кроме этих несчастных погибших больше гидов в России нет?? ведь другие приедут, не смотря ни на что...и что, всех будут травить?

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1275

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2189

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2352

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4344

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5077
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2830

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6173

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3144

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6419

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5951

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778