Лента новостей

Севастополь

02 августа 2020 - 12:00
17217
28

Отдыхающих в Севастополе россиян на лето оставили без денег

Крым и Краснодарский край неформально признали более приоритетными курортами.
Служба новостей ForPost

Приезжающие в Севастополь туристы этим летом не смогут получить компенсацию части расходов на отдых. Об этом сообщила вице-губернатор региона Мария Литовко.

Ранее сообщалось, что правительство России готово частично компенсировать траты гражданам, которые до конца текущего года проведут отдых в российских регионах. Планируется, что турист сможет вернуть от 5 до 15 тысяч в зависимости от стоимости выбранного тура.

«Краснодарский край, Крым и Севастополь вступают в эту программу с 1 октября», – отметила Мария Литовко. 

Таким образом, компенсации обойдут стороной не только приехавших в Севастополь в пик туристического сезона, но и тех, кто решит посетить город-герой в сентябре. 

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, в программе примут участие «все регионы страны от Калининграда до Владивостока».

Однако россияне, выбравшие для отдыха популярные курорты  Крыма и Краснодарского края, компенсацию сейчас получить не смогут. «Скидка» для них будет доступна только с 1 октября, сообщал «РБК» со ссылкой на главу Федерального агентства.

Вероятнее всего, новая программа должна привлечь внимание россиян  к не самым популярным местам отдыха  – а Крым, Севастополь и Краснодарский край популярностью у граждан пользуются.

Олег Турчанович 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя суржик
постов:
3533
суржик (Севастополь)
- 02/08/2020 в 12:05

Приезжающие в Севастополь туристы этим летом не смогут получить компенсацию части расходов на отдых. 

глядишь меньше турыстов будеть! и слава богу!

Аватар пользователя Закрой рот и отвечай
постов:
19
Закрой рот и отвечай (Севастополь)
- 02/08/2020 в 12:07

Ха-ха! Так-то!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
880
Александр Коломинов (Севастополь)
- 02/08/2020 в 12:09

Меньше народу-чище море.

Аватар пользователя мерцание
постов:
440
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/08/2020 в 12:17

Ещё шесть и всё пройдёт.

Аватар пользователя Scrooge
постов:
146
Scrooge
- 02/08/2020 в 12:35

а чё не с 1-го декабря?

Аватар пользователя xoommm
постов:
223
xoommm (Севастополь)
- 02/08/2020 в 12:55

Это адекватный заголовок? Ау, Форпост!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1465
старый русский (Севастополь)
- 02/08/2020 в 12:56

Ибо нефиг, моё место на пляже занимать.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4404
Даккар (Севастополь)
- 02/08/2020 в 13:00

Указанные регионы вычеркнули из списка. Если обещают-значит ничего не получат. crazy

Аватар пользователя Аллегро
постов:
288
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/08/2020 в 13:04

Это новое веяние : из новости делать другую новость ))))).

А осенью по-ходу будут деньги hysterical

Это адекватный заголовок? Ау, Форпост!

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1124
Н_иколай (Севастополь)
- 02/08/2020 в 13:15

Севастополь прежде всего - "город-музей, город-памятник", а уж потом "город-курорт". Смотреть наши музеи можно (и даже лучше) осенью.Мотивация к внутреннему туризму в межсезонье - логичное решение. Главное, чтобы опять не накрыл карантин.

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
74
Митя Хамчик (Севастополь)
- 02/08/2020 в 13:29

Ач....ть!!!! Им еще за отдых платят!! А тем кто дома сидит, оставшись без работы и считающих копейки, копейки не то что тур приобрести!! Очуметь !!!

 

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
74
Митя Хамчик (Севастополь)
- 02/08/2020 в 13:30

to Н_иколай:  
Севастополь никогда не относился к курортным городам!
 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1742
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/08/2020 в 13:54

to Аллегро:  осенью "опустят "курс  рубля и будут фантики рубли.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
169
Antonioni (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:09

На кого работают наши власти, в частности тов.Мишустин? В то время как добропорядочные граждане сидят дома, отменив свои запланированные поездки по России, другим недобропорядочным гражданам приплачивают за то, что они, возможно, развозят заразу по стране!!! Это как так-то? Едрить их кочерыжку...

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3570
Юрий. (Севастополь)
- 02/08/2020 в 14:37

После противочумного карантина не все себя чувствуют финансово хорошо, а эти, которые приезжают, насчёт бабла видимо не напрягаются, так на кой им ещё и помогать?

А заголовок, таки да, в стиле Форпоста: не в ту дверь.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
288
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/08/2020 в 15:19

И об этом Всем напомнил М.Чалый- от-, пере-, восстановив Матросский бульвар. История города- История Флота. И теряя традиции города-базы ВМФ, мы теряем Севастополь. Это нужно понять. Сила города в Духе Моряков и Флота, а не в стройках и туристах. Основной упор должен быть сделан городским хозяйством на эту тематику, а не на Килизей((((

to Н_иколай:   Севастополь никогда не относился к курортным городам!  

 

Аватар пользователя Dugon
постов:
308
Dugon (Севастополь)
- 02/08/2020 в 15:55

Сбербанк, как заработал в Крыму и в Севастополе? !!! Россияне с материка довольны, что этого национального банка у нас, для нас САНКЦИИ!  

Примерно тоже самое с Триколлором, с сервисами Инета и прочими шлаупенями.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
462
Наш Двор
- 02/08/2020 в 15:55

to Аллегро:

И об этом Всем напомнил М.Чалый- от-, пере-, восстановив Матросский бульвар. История города- История Флота. И теряя традиции города-базы ВМФ, мы теряем Севастополь. Это нужно понять.

Это новое веяние : из новости делать другую новость ))))). 

 Вы точно про новость о компенсациях туристам? sorry

Аватар пользователя Аллегро
постов:
288
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/08/2020 в 17:10

to Наш Двор:  А Вы как сами думаете biggrin . А если серьезно, то поддержал реплику аппонента выше

Аватар пользователя Остряки
постов:
2553
Остряки (Севастополь)
- 02/08/2020 в 19:19

to Аллегро:  
Реальность такова, что процентов 90 населения не зависят от флота, а 40 вообще считают что он не нужен. Пережиток старого режима. Их то нужно чем то занять? Или что с ними делать? Посоветуйте.
to Dugon:  
Зачем Вам нужен именно Сбербанк, чтобы у миллиона вкладчиков начались проблемы за границей, если какой нибудь партнёр идиот введёт санкции. У нас вполне комфортные условия созданы для людей. Все банковские операции можно проводить с телефона. Так и мобильная связь работает, особенно интернет летает, у меня всю жизнь в квартире не было сигнала, месяца как три сигнал отличный, говорю не просто так, отслеживаю утилитой вышки локатор вся информация по сигналу перед глазами. Кому то нужно 5G вообще не понимая о чем речь.
 

Аватар пользователя Dugon
постов:
308
Dugon (Севастополь)
- 02/08/2020 в 20:03

to Остряки:  
to Аллегро:   Реальность такова, что процентов 90 населения не зависят от флота, а 40 вообще считают что он не нужен. Пережиток старого режима. Их то нужно чем то занять? Или что с ними делать? Посоветуйте. to Dugon:   Зачем Вам нужен именно Сбербанк, чтобы у миллиона вкладчиков начались проблемы за границей, если какой нибудь партнёр идиот введёт санкции. У нас вполне комфортные условия созданы для людей. Все банковские операции можно проводить с телефона. Так и мобильная связь работает, особенно интернет летает, у меня всю жизнь в квартире не было сигнала, месяца как три сигнал отличный, говорю не просто так, отслеживаю утилитой вышки локатор вся информация по сигналу перед глазами. Кому то нужно 5G вообще не понимая о чем речь.  

 Так это, оказывается, санкции Крыму и Севастополю для того чтобы у всех других россиян за рубежом не было проблем!?   Эти все - Греф и компания богатеев или ещё кто-то? Инет у нас хороший, а вот заказать что-нибудь, например, на АлиЭкспрес, пробовали, а зарегистрироваться в акаут Триколлора и напрямую, без Краснодарского края пробовали?   А вообще тема по статье была "

Отдыхающих в Севастополе россиян на лето оставили без денег".  А Крымчан и севастопольцев, некие высокопоставленные российские элиты "не оставляют подло без России". ? Если Мы россияне и нет "более равных из равных", тогда и на материке пусть Всем такие же условия создадут, как у нас. Через Краснодарский край, и СберБанк, через Украину, где он работает ,а здесь брезгует. Там  первый сорт нацики, а здесь даже не второй.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 03/08/2020 в 0:20

Лох не мамонт - он не вымрет))) Это я о тех, кто действительно поверили обещанному и поехали сюда только потому, что им пообещали компенсацию)))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
288
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 7:02

to Остряки:  В том то и дело, что как Вы пишите 40% (хотя не согласен) считают, что он не нужен. 
Советую: Севастополь -База ВМФ РФ.
Если сюда прутся,то это их проблема, чем им заняться. В 90-е годы развалили Флот и уменьшили до Флотилии. Но сейчас он опять потихоньку набирает обороты, количество и качество уверен вырастит. И это спасет Севастополь от пути, по которому он попросту превратится в заурядный городишка, с какой-то там историей и какими-то Победами. 
Севастополь, в том числе, занимался рыбным промыслом, развивайте: добыча, переработка, морские кадры. Мой родственник с 14 го года пытался что-то организовать и возглавить, но пыл у Москвы закончился; сидят кнопки нажимают и мониторят обстановку, а своего нет. Судоремонт-пожалуйста. Виноградорство-пожалуйста. 
Аэропорт профукали, а какое это количество рабочих мест!!!
Только это перспективы на 7-10 лет и заниматься этим Никто не хочет!!!!
И нагреться тоже будет не просто....
Уникальность города была -его люди, а они корнями в основном!!! из флота (точнее системы, которая работала). 
Не будет нормального поколения, которое растет без Идеи и она не в туризме города. 
Туризм приходит к нам, чтобы увидеть что такое Флот России, музеи, парки и т.п. и прикоснуться к этому. 
Застройка коробками, клистеры и прочая муть никому не нужна, этого пустышка. 
 
 
 
 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2553
Остряки (Севастополь)
- 03/08/2020 в 7:07

to Dugon:  
Вы я вижу если встретите столб на дороге, вместо того чтобы его обойти, в него лбом бац. Представьте себе был у меня аккаунт на триколор, пока я от него не отказался. Сбербанк на Украине не работает, работает его украинская дочка с капиталом сбербанка. Вы точно знаете, что у нас таких нет? Вы считаете что если у Вас проблемы, то пусть они будут у всех? Лично Вам зачем тут нужен Сбербанк? Советовать как можно открыть там счёт Вам бесполезно, уже у половины севастопольцев он есть. Пойдите на почту и посмотрите сколько приходит посылок из Китая. Честно говоря Вы меня очень удивили, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Напомните это Вы возмущались, что не оформили лицензию 5G MTS? biggrin

Аватар пользователя Аллегро
постов:
288
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 7:09

И А.Чалый  чувствует это, как мне кажется. Смотрите, что Им сделано и куда идут люди. Они восхищены тем, что у нас было. И то, от чего сейчас, по сути избавляются:  вояки двигаются в одну сторону, а правительство вообще не поймёшь в какую, но Точно не с Флотом!

Они только на праздники на фото типа вместе, а так. Суду опять же, по новостям FP.

Sorry за политиканство.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2553
Остряки (Севастополь)
- 03/08/2020 в 9:07

to Аллегро:  
Вы меня не агитируйте, я сам вырос в военной семье в Севастополе и помню море бесказырок в городе. И того же мнения что и Вы Севастополь это база флота, но в последнее время очень много людей приехали или отошли от флота и это уже реальность и им чем то нужно заниматься, работать наконец. Даже вчера в комментариях некоторые хамили ветерану флота оскорбляя всех военных, непонятно почему такие комментарии остаются без внимания в нашем городе? И порой в единичном числе как Дон Кихоту приходится делать негодяям замечания, отгребая кучу минусов, отсюда и такие горькие выводы, что бакланы и нытики сейчас на коне.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
811
БаслеЗавр (Севастополь)
- 03/08/2020 в 10:30

Никогда не любил туристов. За редким исключением одно хамьё и с короной на голове:

"вы всё нам должны, мы к вам с ДЕНЬГАМИ приехали, а вы не лебезите перед нами"...

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2249
Амазонка (Севастополь)
- 03/08/2020 в 12:24

И отлично, нечего делать из Севастополя курорт! Нашествие дикой публики, которой все равно  - Севастополь или берег турецкий, просто зашкаливает. Вчера прогулялась по Матросскому бульвару, это  ужас! Нет, бульвар сам по себе прекрасен (у меня только 2 замечания - современные светильники и будущий винный бар в мавританской беседке, попросту очередная наливайка). Но люди ведут себя как стадо диких обезьян - все трогают,  везде лезут, чтобы сделать эффектное фото. Особенно достаётся бронзовому макету сражения: дети хватаются за снасти парусников, бедному Казарскому каждый считает своим долгом потереть нос!!!  Про мраморных львов  даже не говорю - если  турист на него не залез, то день прошел зря!