Новости мира

Организация «Евреи против антисемитизма» намерена 20 часов митинговать во Львове 22 июня

Организация «Евреи против антисемитизма» намерена 20 часов митинговать во Львове 22 июня

22 июня одесская общественная организация «Евреи против антисемитизма» намерена провести во Львове «антифашистский митинг». Об этом идет речь в письме на имя городского головы Львова Андрея Садового.

«Комитет «Евреи против антисемитизма», «Евреи против Гурвица» и другие общественные организации и партии проведут 22 июня 2011 года антифашистский митинг в городе Львове у холма Славы против политики фашизма, антисемитизма и холокоста, проводимой властями Львова и Украины, в память жертв советского народа и всего прогрессивного человечества, в память евреев, погибших в еврейских гетто, концлагерях от рук нелюдей – украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и прочих фашистских отбросов.

Мероприятие начнется в 4 утра 22 июня 2011 года и окончится в 24 часа, и будет проходить с использованием звукоусиливающей аппаратуры», – говорится в письме.

Партия Олега Тягнибока «Свобода» назвала заявление еврейских организаций провокацией.

«Свобода» расценивает это заявление как очередную провокацию украинофобов. Мы уверены, что львовяне не позволят никаким гастролерам разорять наше национальное достоинство и историческую память. Также считаем показательным и особенно циничным желание луганских коммунистов прятаться за спинами детей и приехать во Львов якобы с выставкой детских рисунков, которую они запланировали провести 22 июня», – говорится в заявлении «Свободы».

«Свобода» потребовала от городского головы Львова подать иск в суд о запрете акций еврейским организациям.

«Считаю, что мероприятия, которые 22 июня 2011 года будут проводить во Львове организации вроде «Евреи против антисемитизма», «Евреи против Гурвица» и им подобные общественные объединения, является ничем иным, как повторной попыткой провокаций, которую не удалось реализовать 9 мая», – заявил председатель комиссии депутатской деятельности и законности львовского городского совета Любомир Мельничук.

2816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Мудрец
220
Мудрец

Молодцы, хоть кто-то с мерзавцами фашистами открыто выступил бороться!

Profile picture for user nord
10795
nord

Да, фашисты во Львове чувствуют себя комфортно и безнаказанно, благодаря молчаливому благословению киевской власти регионалов - предателей.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Прежде чем бороться с антисемитизмом, пусть Роза Центер расскажет что такое семитизм :-))))

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

цитата:
"В июле 2010 г. Чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Украине Зина Калай-Клайтман была вынуждена направить письмо формальному руководителю Комитета Розе Цетнер, в котором просила прекратить использовать израильскую государственную символику в провокационных акциях организации. "
Вторая "контора" "Евреи против Гурвица" не лучше.
:-))))

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Провокационная статейка.
С одной стороны бедные обижаемые всеми"семиты".
С другой радикалы-фашисты Тягнибока.
На чью сторону встанет читатель?
Ответ очевиден!
Психологический приём, известный под названием" Выбор без выбора" и только!
Чистой воды провокация :-))))

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to магадан7 (Севастополь)

Судя по Вашей реплике, рассово чистым и идейно подкованным являетесь Вы, Магадан :-))))
Вам и разного родв акции по душе.
Даже невзирая на явно спекулятивный характер :-))))
Я не являюсь ни тем, ни другим.
Мне претят обе строны :-)))
Кощунственно и подло использовать имена Героев в шкурных целях.
Это моя сторона :-)))

Profile picture for user Green forest
40
Green forest

Это только усилит традиционный украинский антисемитизм.

Profile picture for user fart777
709
fart777

Евреи против антисемитизма-это что тягнибоковская свобода на митинг выйдет?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to магадан7 (Севастополь)

Вы относитесь к категории людей, которые слушают только себя.
Я разве писал о том, что не надо чтить память родных и близких, богибших от рук фашистов?
То чем Вы здесь занимаетесь называется ДЕМАГОГИЯ.
Глупым Вас не назовешь, значит Вы делаете это сознательно.
А это уже очень плохо, молодой человек...
Впрочем, это Ваша жизнь...
Она и Учитель и Судья...
Вот только не ставте клейма людям,
ничего о них не зная.
Это плохая манера.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Ваад Украины: «Евреи против антисемитизма» - радикальная пророссийская группировка

Заявление
Президиума Ассоциации еврейских организаций и общин Украины (Ваада Украины) в связи с мероприятиями, запланированными во Львове 22 июня одесскими общественными организациями, называющими себя Комитетом «Евреи против антисемитизма» и Комитетом «Евреи против Гурвица».

Согласно распространенной в СМИ информации, одесские общественные организации, называющие себя «Комитетом «Евреи против антисемитизма» и «Комитетом «Евреи против Гурвица», запланировали проведение во Львове 22 июня «антифашистского» митинга. По имеющейся у нас информации, данные организации не представляют ни еврейскую общину Украины, ни еврейскую общину Одессы, и не имеют никакого морального права говорить от имени евреев Украины. Их провокационная деятельность, направленная на дестабилизацию межэтнических отношений в стране, ранее осуждалась еврейскими общинными организациями Одессы, раввинами, организациями бывших узников гетто и концлагерей, Праведниками народов мира, Посольством Государства Израиль в Украине. Более того, по имеющейся у нас информации, за этими эфемерными структурами стоят интересы радикальных пророссийских группировок, а руководство обоих Комитетов неоднократно было замечено в прямо антисемитской пропаганде.

Ассоциация еврейских организаций и общин Украины, объединяющая 266 организаций из 90 городов, решительно осуждает попытку использования трагической даты скорби и памяти в политических целях. Ваад Украины подчеркивает недопустимость провокаций в этот день и призывает все конструктивные государственные, городские и общественные силы приложить все усилия для минимализации возможных негативных последствий деятельности провокаторов.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to синий иней (Дед Мороз)

Все радикалы одного рода-племени!
И не важно российские ли, украинские ли, еврейские ли, исламские ли...
Да хоть новозеландские!
Важно то, что для тех кто дергает за ниточки привязанные к этим организациям, совершенно безразличны судьбы и беды людей.
Используя исторические события, эти кукловоды отвлекают внимание людей планеты от главного:
-вопиющего социального неравенства
-экономичесих проблем, превращающих миллионы людей в рабов 21 века
-маниакального желания кучки богатых негодяев властвовать на планете Земля

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Воин Света (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Все радикалы одного рода-племени! И не важно российские ли, украинские ли, еврейские ли, исламские ли... Да хоть новозеландские! Важно то, что для тех кто дергает за ниточки привязанные к этим организациям, совершенно безразличны судьбы и беды людей. Используя исторические события, эти кукловоды отвлекают внимание людей планеты от главного: -вопиющего социального неравенства -экономичесих проблем, превращающих миллионы людей в рабов 21 века -маниакального желания кучки богатых негодяев властвовать на планете Земля

Мы это понимаем, но пишем для того, чтобы это понимали и другие. Ведь многие не понимают кто настоящий провокатор и мешает нам спокойно жить. Провокаторы в Украине не пророссисты, а прокремлёвцы - если быть точным.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to синий иней (Дед Мороз) to синий иней (Дед Мороз)

ну ни граааааамма не удивлюсь, если вдруг окажется, что источники финансирования и куловоды у обеих строн имеют одно и тоже имя :-)))))
Скорее всего, так и есть....

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Воин Света (Севастополь)

Ты имеешь ввиду "Свободу"?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)

Какого хера одесским провокаторам ехать во Львов чтить память тех к кому эти твари не имет отношения? Или в Одессе они уже всех почтили и перепочтили. И едут же не евреи даже, а жидва продажная.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)

Ты срань картавая - в Украине больше всего праведников мира. Украинцы спасали и прятали евреев. В отрядах ОУН-УПА тоже евреи воевали. Ты гнида даже не пытайся вину фашисткой германии за холокост переложить и на нас. Украина одна из стран победительниц фашизма, Именно украинцы своей доблестью и героизмом под Киевом сорвали планы блиц-крига и показали всему миру, что фашизм можно побелить. Закрой свою тухлую пасть. Именно благодаря мужеству и милосердию украинцев многие евреи смогли выжить в войне. Из всех католиков Ватикана во время войны только глава украинских греко-католиков осудил, как священнослужитель, уничтожение евреев гитлером.
Это не евреи поехали во Львов, а грязные провокаторы.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)

Фашисты твои друзьи и ты вместе с ними, мразь красно-коричневая.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to магадан7 (Севастополь)

Пожалуй, в отношении того, что Вы не глупый я погорячился :-))))
Либо возможен второй вариант:
Судя по тому, как Вы стараетесь сдесь всех учить уму -разуму.
Может быть Вы обыкновенный интернет - провокатор.
Я пишу доступным языком.
Если он вам не понятен, то это лишь Ваша проблема.
Кстати, я своё мнение НИКОМУ не навязываю и НИКОГО не стараюсь в чем-то переубедить в отличие от Вас :-))))
Перечитывайте себя любимого хоть иногда :-))))

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

И еще.
Уж извините побеспокою Вас еще раз.
Для того, чтобы поминать родных и близких акции, шествия и митинги не нужны.
Их нужно просто помнить и чтить...
И навещать могилы почаще, а не устраивать из поминания шоу.
Надеюсь, эта простая истина понятна?

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
1638

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2096

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1336

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1023

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2924

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
2748

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1093

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8024

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
740

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1578