Новости России

"Опять плюют в колодец": Киев объявил о новом минировании

Служба новостей ForPost

Установлено уже более 500 тысяч противотанковых мин.

"Опять плюют в колодец": Киев объявил о новом минировании

На севере Украины установлено уже более 500 тысяч противотанковых мин, что в 16 раз больше, чем в июне 2022 года. Такое заявление сделал командующий группировки "Север" ВСУ Сергей Наев. Его слова 21 октября процитировало издание "Укринформ"

"Система минирования включает в себя противотанковые минные поля, комплекты противопехотных взрывных устройств, фугасов и заминированных завалов. Также продолжаются работы над фортификационным оборудованием силами местных органов власти", - заявил он.

Ранее также сообщалось, что ВСУ производят дистанционное минирование кассетными боеприпасами населенных пунктов у линии соприкосновения.

"А разве Киев не кричал о том, что контрнаступление провалилось из-за мин?", "Логика, конечно, у них интересная", "Впереди новые мясные штурмы?", "Плохому танцору всегда что-то мешает", "Сами для себя опять минируют?", "Не рой другому яму...", "Тут, скорее, новые грабли", "Опять плюют в колодец", - отреагировали пользователи сети.

Летнее контрнаступление с треском провалилось. Западные и украинские политики "обвинили" в этом минные поля, помешавшие продвижению украинских боевиков.

В начале августа секретарь совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов даже "пересчитал" мины, заявив, что их "огромное количество", в среднем по 3-5 снарядов на один квадратный метр.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью изданию Украина.ру отметил, что разговоры о минных полях и чертополохе, якобы мешающих продвижению ВСУ - попытка Киева оправдаться перед Западом.

 

Источники
1277
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Когда уже народ Украины прозреет?  

кучер2017
2298
кучер2017

 

Когда уже народ Украины прозреет?  

 Пока в киеве укропское правительство, не прозреют! Им там мозг хорошо просрали! Начнут переобуваться, когда русские в киев зайдут!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131