Новости России

"Опять плюют в колодец": Киев объявил о новом минировании

Установлено уже более 500 тысяч противотанковых мин.

"Опять плюют в колодец": Киев объявил о новом минировании

На севере Украины установлено уже более 500 тысяч противотанковых мин, что в 16 раз больше, чем в июне 2022 года. Такое заявление сделал командующий группировки "Север" ВСУ Сергей Наев. Его слова 21 октября процитировало издание "Укринформ"

"Система минирования включает в себя противотанковые минные поля, комплекты противопехотных взрывных устройств, фугасов и заминированных завалов. Также продолжаются работы над фортификационным оборудованием силами местных органов власти", - заявил он.

Ранее также сообщалось, что ВСУ производят дистанционное минирование кассетными боеприпасами населенных пунктов у линии соприкосновения.

"А разве Киев не кричал о том, что контрнаступление провалилось из-за мин?", "Логика, конечно, у них интересная", "Впереди новые мясные штурмы?", "Плохому танцору всегда что-то мешает", "Сами для себя опять минируют?", "Не рой другому яму...", "Тут, скорее, новые грабли", "Опять плюют в колодец", - отреагировали пользователи сети.

Летнее контрнаступление с треском провалилось. Западные и украинские политики "обвинили" в этом минные поля, помешавшие продвижению украинских боевиков.

В начале августа секретарь совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов даже "пересчитал" мины, заявив, что их "огромное количество", в среднем по 3-5 снарядов на один квадратный метр.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью изданию Украина.ру отметил, что разговоры о минных полях и чертополохе, якобы мешающих продвижению ВСУ - попытка Киева оправдаться перед Западом.

 

Источники
1274
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Когда уже народ Украины прозреет?  

Profile picture for user кучер2017
2294
кучер2017

 

Когда уже народ Украины прозреет?  

 Пока в киеве укропское правительство, не прозреют! Им там мозг хорошо просрали! Начнут переобуваться, когда русские в киев зайдут!

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
911

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2536

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2857

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
583

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
865
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1122

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2245

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
442