На утро 20 июня в Севастополе зарегистрированы четыре новых случая заболевания COVID-19. Среди заболевших — 14-летний подросток из Челябинска, сообщает пресс-служба правительства.
Ещё два человека обратились к врачам самостоятельно, источник заражения устанавливается. Один пациент контактировал с ранее заболевшими людьми.
Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 200 человек. В настоящий момент в стационарах находится 25 человек. Выздоровело 165 человек, 3 человека умерло.
На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 97 человек, в городской больнице № 9 — 82.
Под наблюдением по месту жительства — 799 человек.
За 19 июня тестирование на пунктах пропуска и на железнодорожном вокзале прошло 634 человека.
В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд».
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Читайте также: В Севастополе парусник «Херсонес» перешел на режим обсервации
Обсуждение (15)
Понаехи уже везут заразу. Зря отменили обязательную обсервацию.
Ну всё, заразу в город запустили. Спасибо властям за заботу о населении.
Судя по рассказам с украинской границы, обсервация приезжающих так, как она проходит сейчас, не имеет никакого смысла. Перед отправкой "туда" приезжие успевают тесно пообщаться с встречающими родственниками и обменяться вещами. При наличии у кого-то из гостей "макороны" - она спокойно проезжает в Крым дальше.... Хотя сам носитель уже будет в санатории.
14-летний, сам приехал.....
А так и будет,сейчас на лето привезут,а осенью опять на самоизоляцию.А власть будет только рапортовать,что успешно справляется.
Уже сотни раз написано, чтобы съездить в Симферополь и обратно нужно потратить нервов на разговоры с клоунами ряженеми. Зато с Урала с Магадана- добро пожаловать, блин. Вместе с заразой.
Не, дело не в осени.
Полагаю "плато" задумано чтобы за обнуление сроков "голосование" провести.
А потом уже все равно...
Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 200 человек. В настоящий момент в стационарах находится 25 человек. Выздоровело 165 человек, 3 человека умерло.
Я один считать не умею, или у кого то тоже не сходится? Где еще 7 человек?
А что говорит по этому поводу Развожаев? Или он считает, что всё нормально?
всё "хорошо". пока что количество выявляемых "статистически не значимо"..
Сегодня были в ветеренарке на Новом Бульваре в очереди сидели часа три и наблюдали толпы приехавших туристов на парад Победы .которые возвращались с репетиции бурно комментируя свою радость ....люди в очереди смеялись что сейчас в городе надо в противогаза ходить понавезут заразы ........
Поймите наконец. Никто о людях не думает. Главная тема : наполнение отелей и санаториев. Хозяевам этих отелей и санаториев в Москве, Питере, Киеве и прочих столицах насрать на ситуацию в Крыму, им бабки подавай. Считаю все действия Аксёнова, пеньковской и Развожаева преступными против населения и подвергающие это население опасности массового заражения ковидлой. Но у этих .........опять будут виноваты моряки.
спасибо властям! в городе за толпы понаехов.им главное заполнить отели и набить мошню, а на людей им плевать. через месяц -два севастопольцев посадят на принудительную изоляцию.
В городе на людях не видно средств индивидуальной защиты. Все бурно радуются. Ждать беды!
Да нельзя никого в город без результата теста на вьезде было впускать. Можно и в обсерваторе посидеть 1-2 дня приезжающим до результата, раз так приспичило к морю. Теперь сплошные вирусонигилисты поедут, видно.