Севастополь

Октябрь дарит Севастополю ещё несколько тёплых дней

Перед осенним похолоданием нас ждут почти летние, солнечные дни.

Октябрь дарит Севастополю ещё несколько тёплых дней
Фото:
Наталья Астахова

Начавшийся дождями второй осенний месяц подарил севастопольцам неожиданно тёплые выходные. Многие из нас вновь окунулись в ласковое море или отправились за город. Солнце припекало совсем по-летнему, а белые облака на пронзительно-голубом небе напомнили об ушедшем лете. 

В понедельник, 5 октября, утро будет уже совсем осенним, а вот к полудню вновь распогодится. Термометр покажет +24 градуса в тени. Небо будет малооблачным, а ветер слабым.

Во вторник с самого утра нас порадует солнечная погода. Воздух прогреется до +24 градусов, а ветра почти не будет. Осень приближается к середине, но у нас почти лето. Вода в море ещё совсем тёплая — +20 градусов. Такая температура считается самой комфортной для купания. Почему бы не воспользоваться?

7 октября, в среду, нас ждёт совсем жаркий день. Днём термометр покажет +28 градусов. А вот ветер усилится. Двигаясь с юго-востока, он принесёт густые облака к вечеру, а вместе с ними и ухудшение погодных условий во второй половине недели. 

С четверга в нашем городе начнётся похолодание. К обеду небо совсем затянется тучами и пойдёт дождь. Воздух пока ещё не очень остынет, а вот ветер ещё больше усилится. Временами его порывы могут достигать 20 метров в секунду. На море поднимется шторм. Будьте осторожны!

Дождливая погода сохранится до конца недели. Температура воздуха продолжит снижаться. В наш город медленно приходит настоящая осень. Но ведь отсутствие Солнца не повод грустить. Создадим себе сами солнечное настроение.  

Евгения Радченко

4074
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Мастрояни
143

Осень наступила, отцвела капуста! Но все равно нужно благодарно принимать, особенно хорошо принимать глинтвейн (согревает и порождает благородные мысли).

Profile picture for user Casper
1997

Да, какая грусть? С некоторых пор любой дождик нам в радость.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
513

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1503

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3515