Лента новостей

Севастополь

14745
68

Обвиняемый в убийстве севастопольских девочек педофил представлялся пенсионером МВД и дружил с работниками милиции. Неизвестные подробности известной трагедии.

ForPost - Новости : Обвиняемый в убийстве севастопольских девочек педофил представлялся пенсионером МВД и дружил с работниками милиции. Неизвестные подробности известной трагедии.

Из достоверных источников в УМВД Украины в г. Севастополе Форпосту стали известны некоторые подробности расследования резонансного уголовного дела по факту убийства в январе 2011 года малолетних Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, с декабря 2011 года и до настоящего времени в УМВД Украины в г. Севастополе работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД Украины и сотрудников местной милиции. Всеми действиями данной группы руководит непосредственно сотрудник аппарата МВД. Именно по этой причине неизвестны все обстоятельства, связанные с расследованием и раскрытием преступления, вызвавшего такой общественный резонанс в обществе.

В августе 2012 года отдельные СМИ сообщили, что за совершение данного преступления задержано двое мужчин педофилов. Однако источник в УМВД в г. Севастополе данную информацию опроверг и пояснил, что в действительности задержан один подозреваемый – это мужчина в возрасте 54 лет, гражданин РФ. Указанный мужчина на протяжении длительного времени проживал в г. Севастополе на территории садоводческого товарищества в частном домовладении, где и был задержан работниками милиции при совершении развратных действий в отношении малолетней жительницы нашего города. На сегодняшний день установлено, что задержанный по месту своего проживания на протяжении длительного времени совершал развратные действия в отношении малолетних девочек возрастом от 8 до 12 лет.

В отношении указанного гражданина собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о его причастности к убийству Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной.

Кроме того, стало известно, что задержанный мужчина только после предъявления ему неопровержимых доказательств признался в совершении убийства, а также рассказал, что его домработница под угрозой физической расправы помогала ему скрыть следы преступления, а именно, помогала ему выносить из дома трупы детей.

Указанная тридцатилетняя женщина подтвердила эти показания, а также рассказала, по какой причине она не сообщала в правоохранительные органы об известных ей обстоятельствах совершенного преступления. С ее слов, она неоднократно подвергалась избиениям «хозяина». При этом он бахвалился своими связями в местной милиции, что подтверждалось частыми приездами к нему работников правоохранительных органов. В настоящее время, следствием ей избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Задержанный мужчина по месту проживания представлялся «пенсионером» МВД Российской Федерации, поддерживал дружеские отношения с сотрудниками патрульной службы УМВД г.Севастополя, которые часто на служебном автомобиле посещали его по адресу проживания и выполняли его «отдельные поручения». В настоящее время указанные сотрудники милиции из органов МВД уволены.

Как предполагает указанный источник, вряд ли кто-либо из руководства МВД даст в прессе официальные разъяснения по данному задержанию до принятия окончательного решения судом, т.к. ранее неоднократно руководство правоохранительных органов тиражировало в прессе о своем, как впоследствии выяснилось, ошибочном успехе в раскрытии данного преступления. К тому же не приняты процессуальные решения и в отношении работников правоохранительных органов УМВД г. Севастополя, которые занимались фальсификацией материалов в отношении Растворовой Н., проведшей под стражей 8 месяцев.

В заключение, следует отметить, что работа указанной следственно-оперативной группы и других служб на протяжении последних восьми месяцев значительно сократила ряды севастопольских педофилов и многих заставила призадуматься о будущем.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Парамонов Владимир
постов:
599
Парамонов Владимир (Севастополь)
- 14/09/2012 в 18:26

Больше похоже на то, чтобы списать преступление и успокоить общественность

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 14/09/2012 в 18:27

Зачистить надо сады и по выпроводить, как во Франции.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/09/2012 в 18:29

Если это реальный преступник, то неплохо бы к нему применить вид казни, как в фильме "законопослушный гражданин"

Аватар пользователя Spam1
постов:
439
Spam1 (Севастополь)
- 14/09/2012 в 18:31

Влпос: Если виноват именно этот, то кто ответит за фальсификацию материалов в отношении не причастных к этому лиц?? Ведь КТО-ТО выбивал показания, рапортовал, представлял материалы "расследования" в суд... Цепочка - следователь-начальник как минимум.. Или это у нас РЯДОВОЙ СЛУЧАЙ, обычная практика????

Аватар пользователя Березн Серега
постов:
189
Березн Серега (Севастополь)
- 14/09/2012 в 18:49

Да вобщем все как обычно, не виновного человека закрыли на 8 месяцев, выбив из нее показания так что средневековые пытки покурят, заочно человек был уверен что приговорен к пожизненному, полностью сломлен кучкой ментовских ублюдков, а виновных в этом нет...

Аватар пользователя ДарьяД
постов:
678
ДарьяД (Севастополь)
- 14/09/2012 в 18:58

"При этом он бахвалился своими связями в местной милиции, что подтверждалось частыми приездами к нему работников правоохранительных органов." Что же делали у него представители правоохранительных органов? Он им тоже представлялся «пенсионером» МВД Российской Федерации? А они , конечно, верили и присылали к пенсионеру-милиционеру ППСников выполнять различные поручения.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/09/2012 в 19:09

"с сотрудниками патрульной службы УМВД г.Севастополя, которые часто на служебном автомобиле посещали его по адресу проживания и выполняли его «отдельные поручения». В настоящее время указанные сотрудники милиции из органов МВД уволены". Вот же суровое наказание - УВОЛИТЬ! Наши защитники выполняли поручения педофила-убийцы, были оборотнями, и, на тебе, уволили... Это что, им теперь пенсию поменьше будут платить?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/09/2012 в 19:12

Или, всё-таки, на них заведены уголовные дела? Когда-нибудь правду узнаем, начальники будут отвечать, или при этой власти не дождёмся?

Аватар пользователя ariston
постов:
197
ariston ()
- 14/09/2012 в 19:20

to 55555 (Севастополь)

Используя формулировку из статьи, стало известно из «достоверных источников» именно сотрудники ментовки поставляли подофилу-убийце девочек. Поэтому дело и буксовало. Виновные найдены и к ним применено суровое взыскание в виде увольнения из органов (бедные). Судя по всему, что эти подонки под подпиской реальный срок им не дадут. Мусарня своих не сдает. Мне вот интересно: неужели в этой структуре не осталось ни одного нормального и порядочного человека?

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 14/09/2012 в 19:28

to ariston

Хороший полет мысли - уважаю!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 14/09/2012 в 19:53

Верить украинским власти и милиции - себя не уважать. Попробую обосновать. Что касается власти - думаю вопросов нет. Вспомните 90-е годы. Особенно годы развала СССР. Советских ментов тогда увольняли под разными предлогами (как и военнослужащих), не взирая на то, что менты и вояки переприсягнули. Увольняли их по политическим мотивам. Как правило, увольняли профессионалов, людей, знающих свое дело. Кроме того, вспомните, какие смешные зарплаты тогда были у военных и у ментов? Многие уходили добровольно - служить за такие деньги никто не хотел. Образовался вакуум. И этот вакуум стал заполнятся людьми не очень умными. Как правило, не очень умные были из сел. Т.е. мало того, что они не умные, так еще и образование у них было не очень. Те, у кого оно было очень, находили работу с хорошей зарплатой. И вот недоумки пошли в милицию, привнеся туда кое-то из мира криминала. Вскоре милиция и криминал срослись и образовали одно цело.

Аватар пользователя Моран
постов:
544
Моран (Севастополь)
- 14/09/2012 в 20:15

... Что же делали у него представители правоохранительных органов? Он им тоже представлялся «пенсионером» МВД Российской Федерации? А они , конечно, верили и присылали к пенсионеру-милиционеру ППСников выполнять различные поручения.
А он и есть пенсионер системы. Только это - внутренние войска (что, собственно, практически без разницы). Он на зоне вертухаем служил, в России.
...В настоящее время указанные сотрудники милиции из органов МВД уволены . Вот же суровое наказание - УВОЛИТЬ! Наши защитники выполняли поручения педофила-убийцы, были оборотнями, и, на тебе, уволили... Это что, им теперь пенсию поменьше будут платить?
Не в курсе насчет пенсии, но по делу они проходят вместе с дядечкой. Поручения выполняли "по его пристрастиям". Пэпсы - идеальная штука для такого дела. Они ходят по улицам, присматривают детей, потом приглашают. Возможно, и сами там резвились, а может кто-то из них и убил девочек, потому как есть улика, указывающая, что не дядя их убивал. Хотя у дядечки на даче.
Мне вот интересно: неужели в этой структуре не осталось ни одного нормального и порядочного человека?
Тут уже озвучивали фамилию нашего севастопольского мента, вытащенного с пенсии, который всё это раскрутил. Заслуга киевлян в данном случае в том, что настояли на возвращении опального мента. Но, думаю, крутить дальше и выше ему не позволят. Хотя есть и кое-какие мутные непонятки в деле.

Аватар пользователя sevgor
постов:
73
sevgor (Севастополь)
- 14/09/2012 в 20:19

Не верю, что кого-либо из фальсификаторов НАКАЖУТ. Насколько известно эта Растворова пьяница, жаловаться не будет, можно больше эту тему и не обсуждать.

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:14

По моим сведениям, написанное в статье в общем правда. Еще, как подробность: подозреваемого в СИЗО хватила кондрашка (инсульт то бишь), находится в данный момент на лечении. Между прочим, он был в розыске за аналогичные преступления с мокрухой и в РФ, так что не исключена экстрадиция к соседям.

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:17

Дрыц, пендыц? Ну сколько можно мылужить то , что в чем не разбираетесь? Всем кто вякает в прессе, пора на харю скотч. Необходимо службе внутренней безопасности болтунам зажать одно место в тески. (или зажать косяком двери) Ждите суда, там будет "бомба"

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:34

Тут уже озвучивали фамилию нашего севастопольского мента, вытащенного с пенсии, который всё это раскрутил. Заслуга киевлян в данном случае в том, что настояли на возвращении опального мента - Этот человек НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ и я ЕГО УВАЖАЮ

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:35

То + (мачу пикчу) ну тогда дай полный расклад по убийству девочек. Ты как опер слабак и не трогай дядю Сашу. Докажи, что в курсах по данному реступлению.

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:37

То Боа (Севастополь) инфа в точку, сам его назовешь или мне его в герои? Лично его знаю и он молодец, умеет копать.

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:39

То forpost вам же "жаренное" подавай.

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:40

Я его тут раскрывать не буду да и ты сам знаешь что слава от рождения в имени его

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:45

То Боа (Севастополь) зачет, это вам не Абрамкин какой-нибудь

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 14/09/2012 в 21:48

То forpost не прекрывайтесь общественностью. лично всем корреспондюгам нужны жаренные гвозди, и не будоражте общественное мнение по мелочам и разным фактам. плавали знаем.

Аватар пользователя vorona
постов:
1330
vorona (Севастополь)
- 14/09/2012 в 22:01

to Уну (Севастополь)

Не выпендривайся (дом 500 кв.м) Правильно Сергей сказал --дали информацию своему узкому кругу (избранные - блин!), а остальным мамкам с ума сходи...

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 14/09/2012 в 22:02

То forpost , а че самому в опера не пойти, тогда из первых уст, на превую строку?

Аватар пользователя Моран
постов:
544
Моран (Севастополь)
- 14/09/2012 в 22:03

То Боа (Севастополь) инфа в точку, сам его назовешь или мне его в герои? Лично его знаю и он молодец, умеет копать.
Боа, а чё "раскрывать". Фамилия-то озвучена была уже кем-то в комментах. Да и город у нас небольшой. Слава Аброськин это всё вытащил. Молодец и умница. Фамилию-имя-отчество взятого педофила всем назвать и адрес домашний указать - вот это пока рано, наверное. А может, уже и не рано... Только, товарищи милиционеры, смущают меня некоторые факты, которые, похоже, свидетельствуют о том, что престарелый педофил лично девочек не убивал. Он развлекался много лет (судя по куче эпизодов), держал дачку под развлечения. А кто-то там ещё резвился, да моложе лет на 20(судя по некоторым уликам).И, если принять во внимание ЭТИ улики - можно понять, что девочек убил не задержанный.

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 14/09/2012 в 22:08

То vorona (Севастополь) нечего мамкам с ума сходить, просто правильно воспитывайте и контролируйте своих детей. Когда приходилось всему МВД СССР ( и мне тоже) работать по делу Чикатило, лишний мандраж подогреваеммый прессой приносил вред.

Аватар пользователя deniska1975
постов:
1
deniska1975 (севастополь)
- 14/09/2012 в 22:22

А зачем адрес то называть,у него сейчас другой адрес...и не забывай Моран, что у него семья,дети-которые непричастны к этому.Им вообще сейчас жесть!А Славик-красавец,он свою задачу решил,а как там Киев решит его не е...т!

Аватар пользователя Моран
постов:
544
Моран (Севастополь)
- 14/09/2012 в 22:34

to deniska1975 (севастополь)

А я чё, говорю: вот вам адрес его прописки? Тем более, что он на даче жил, а не с бывшей семьёй. Семья ни при чём, это понятно. И вообще-то, я думаю, плевать они хотели сейчас на своего "папочку".

Аватар пользователя +
постов:
183
+ (мачу пикчу)
- 14/09/2012 в 23:06

to Боа (Севастополь) to Уну (Севастополь)

когда долин переписываеться сам с собой-это "отвлекающий маневр" аналика-рыболова, сила сыщика определяеться не в его способности слить в сми детали убийства малолетних не рассмотренного в суде/это аморально априоре/, а наверное в способности раскрыть его максимально тихо и довести его до объвинительного приговора.провоцируй на откровенность окуней и ершей

Аватар пользователя +
постов:
183
+ (мачу пикчу)
- 14/09/2012 в 23:13

to Уну (Севастополь)

смени ip-адрес, и тренируйся на Шалашове, может его расколешь. в этом тебе помо жет киножурнал "хочу все знать"

Аватар пользователя Парамонов Владимир
постов:
599
Парамонов Владимир (Севастополь)
- 14/09/2012 в 23:18

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

То vorona (Севастополь) Когда приходилось всему МВД СССР ( и мне тоже) работать по делу Чикатило, лишний мандраж подогреваеммый прессой приносил вред.
Да я смотрю у тебя сказочника мания величия.Ты специалист во всех областях

Аватар пользователя +
постов:
183
+ (мачу пикчу)
- 15/09/2012 в 0:14

to Боа (Севастополь)

мой ответный подарок Николаевич тебе- сачок для ловли бабочек/если не ловяться окуни и по справкам кризис жанра/, если ты так быстро утомился дискутировать, то ты не боа, а балу, пока...

Аватар пользователя ForPost
постов:
150
forpost ()
- 15/09/2012 в 3:13

to 55555 (Севастополь)

Там же не написано, что они выполняли поручения, связанные с его пристрастиями. Скорее они даже не знали, с кем имеют дело. Заедут в гости, водки выпьют и поедут искать убийц девочек по фотороботам. Печальная ирония. Сюжет для сценария.

Аватар пользователя ForPost
постов:
150
forpost ()
- 15/09/2012 в 3:23

to ariston

to 55555 (Севастополь) Мне вот интересно: неужели в этой структуре не осталось ни одного нормального и порядочного человека?
А кто же по вашему в конечном итоге нашел этого ублюдка? Не стоит обобщать.

Аватар пользователя ForPost
постов:
150
forpost ()
- 15/09/2012 в 5:35

to Уну (Севастополь)

Да что за дурацкая привычка прессе рот закрывать. Только и делают, что кормят полунамеками и полугодичной фигней. Чаще всего без фамилий. Такие секретные и зашифрованные - просто держись. Официально к милиции не подойти. Через пресс-службу, которая всего боится. Сплошные Штирлицы. Общественность вообще то должна быть в курсе. Тем более по таким резонансным преступлениям. Милиция на наши налоги содержится. Задержали человека по ошибке, выпустили - ну и что тут страшного? Расскажите. Задержали еще - поделитесь с народом. Что плохого, если во время рейдов милиция позачищала столько уродов-педофилов в городе? Люди будут за детей спокойнее.

Аватар пользователя ForPost
постов:
150
forpost ()
- 15/09/2012 в 5:44

to Уну (Севастополь)

То forpost вам же жаренное подавай.
Это обобщение. И не нам, а общественности. Вашим же женам, матерям. Или вы считаете, что рассказали жене, что преступник сидит в тюрьме. Она подружкам и соседкам. И все? Можно спать спокойнее. Свой мирок в порядке. А сотни матерей с ума сходят, если не дай бог дочка вовремя домой не пришла. Где то на улице маньяк бродит.

Аватар пользователя ForPost
постов:
150
forpost ()
- 15/09/2012 в 5:53

to Уну (Севастополь)

В данном случае информация проверенная Так что не стоит так волноваться. Если конечно вы не из тех, кто Растворову прессовал в камере, мечтательно прокалывая дырочки на лацкане и погонах? Тогда извиняйте за "мелочи" и "жареННые факты"

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 15/09/2012 в 8:15

Новость - мутная. В любой стране дело чести милиции-полиции найти педофилов, и наказать. И Уну -как приведение, появляется всегда на этой теме, как сраный мент. Пукнет и исчезнет. Подозрительно...

Аватар пользователя storyteller
постов:
70
storyteller (Севастополь)
- 15/09/2012 в 8:45

to Уну (Севастополь)

То forpost не прекрывайтесь общественностью. лично всем корреспондюгам нужны жаренные гвозди, и не будоражте общественное мнение по мелочам и разным фактам. плавали знаем.
Не знаю в каком "дерьме" Вы плавали, но в Севастополе есть хорошие и честные журналисты и корреспонденты, как и милиционеры. Так что не надо прикрываться "тайнами следствия" и "опытом мента". Есть факт - прошло более года, а преступник не осужден судом. А доблестные МВД и Прокуратура только сказки рассказывают (как и "опытный" Уну). А журналисты несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Севастопольцами и вина "ментов", что им приходится хвататься за любую информацию по этому (да и другим) преступлению.

Аватар пользователя storyteller
постов:
70
storyteller (Севастополь)
- 15/09/2012 в 8:50

И вообще, что за ментовские замашки? Убийство девочек - это не мелочь. Если такой "знающий" - возьми и доведи преступников до суда, а не тыкай по клаве и обзывай журналистов. Все Севастопольцы такому милиционеру спасибо скажут.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 15/09/2012 в 9:27

Регионалы держат слово? Или - как?

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 15/09/2012 в 9:43

to сева (севастополь)

Регионалы держат слово? Или - как?
Держат, и мы за них проголосуем.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/09/2012 в 10:07

А давайте освежим в памяти январь 2010 года. 4 января девочки ушли со двора от дома 2 по ул. М.Геловани и не вернулись. К поиску детей подключились неравнодушные граждане Севастополя, которые расклевывают листовки в общественных местах. Ориентировки на детей также разосланы и в органы МВД Украины в АР Крым. МВД сообщает, что пропавшие дети относятся к так называемым неблагополучным семьям, склонны к бродяжничеству. ..".Есть надежда, что они не стали объектами противоправных действий, а устроили своеобразный «побег» из семьи и скоро найдутся."

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/09/2012 в 10:15

А теперь самое главное. "Последние данные об их месте пребывания — это кадры съемки скрытой камеры в районе подземного перехода, где они вели себя вполне естественно без признаков каких-либо противоправных действий в отношении них со стороны третьих лиц." А СЛАБО ПОКАЗАТЬ ЭТИ ВИДЕОСЪЕМКИ всему Севастополю?

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 15/09/2012 в 10:34

А какие доказательства могут быть через 2,5 года? Разве что под пытками кто то сознается ,а другой под пытками на него показания даст?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/09/2012 в 10:46

to RJI (м. Виноградный (Фиолент))

Сразу видно, что "память" о событиях вы не даже и пробовали "освежить"... Иначе, вы бы знали, что это событие произошло в 2011 году!!!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/09/2012 в 10:52

КСТА. Вопрос о демонстрации видеосъемки скрытой камеры в районе подземного перехода, "...где они вели себя вполне естественно без признаков каких-либо противоправных действий в отношении них со стороны третьих лиц." лично для меня очень актуален. Во-первых, я бы хотел уточнить ДАТУ.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/09/2012 в 11:06

Фишка в том, что, если это простое требование будет замылено, то это означает, что менты с самого начала знали с кем находятся пропавшие девочки и где их искать.

Аватар пользователя ЭТО МЫ
постов:
550
ЭТО МЫ (Севастополь)
- 15/09/2012 в 11:47

Вот вам и наша милиция, которая поставляет наших с вами детей подофилам, а мы им платим за это заплату.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/09/2012 в 12:11

to ЭТО МЫ (Севастополь)

Вот вам и наша милиция, которая поставляет наших с вами детей подофилам, а мы им платим за это заплату.
ВЫ ВИДЕЛИ КАДРЫ, где девочки садятся в машину ППС?

Страницы