Севастополь

О текущей крыше в севастопольской Панораме узнали в Госдуме

Включение ремонта здания Панорамы в одну из федеральных целевых программ лоббирует депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик.

О текущей крыше в севастопольской Панораме узнали в Госдуме

О возмутительной ситуации, связанной с протекающей крышей Панорамы и порчей огромного полотна – репродукции работы Франца Рубо, ForPost сообщил депутату Госдумы Дмитрию Белику в программе «Почти полдень».

В ответ Белик сказал, что знает об этой проблеме, и ещё около трёх месяцев назад говорил о ней с директором Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николаем Мусиенко, который попросил пролоббировать включение ремонта Панорамы в одну из федеральных целевых программ.

«Дело в том, что Исторический бульвар включён в федеральную целевую программу по разделу культуры. Выделены достаточно серьёзные деньги – не один десяток миллионов на реконструкцию и приведение в порядок Исторического бульвара. Вопрос, с которым он (Мусиенко – прим.) обращался, был именно об этом. Деньги на Исторический бульвар выделены, а на ремонт самого здания финансирования нет», – сказал парламентарий.

Он уточнил, что на личной встрече с министром культуры России Владимиром Мединским и его замом Владимиром Аристарховым поднял этот вопрос. А также направил запрос о выделении средств на ремонт Панорамы в правительство РФ.

«Думаю, что в ближайшее время я какую-то ясность смогу внести. Получится – я надеюсь, что получится – добиться, чтобы зданию Панорамы было выделено финансирование реконструкции, реставрации», – добавил Дмитрий Белик.

Напомним, по словам экс-директора Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Александра Рудомётова, в 2015 году на ремонт кровли Панорамы из федерального бюджета выделялись 85,5 миллиона рублей. Чтобы узнать, действительно ли это было сделано, ForPost направил информационный запрос в Министерство культуры России.

Елена Журавлёва

1925
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user АМакаров
1784

Граматный. Д. Белик. Это не за Ласпи "вписываться". Финансирование ... "как много в этом звуке"...

Profile picture for user chulkov
1476

Если протекает крыша, да ещё на символе города, отремонтировать её нужно НЕМЕДЛЕННО.

Единственный возможный вариант - установка над панорамой временного купола из архитектурного текстиля в максимально короткий срок с последующей полноценноё реконструкцией крыши.

Готов  БЕСПЛАТНО изготовить каркас.

Хотя больше чем чем уверен, что этот пост равносилен плевку в потолок, потому , что чиновникам нашим нужны ДЛИТЕЛЬНЫЕ и ДОРОГОСТОЯЩИЕ проекты, где можно ПОИМЕТЬ. Видимо их мечта - полная гибель полотна, потому что сумма на реставрацию сразу возрастёт и на федеральную многолетнею программу потянет.

В связи с вышесказанным предлагаю организовать сбор средств на изготовление купола над панорамой.

Заинтерисованным в сохранении символа Севастополя  - электронная почта - d.v.chulkov@gmail.com

 

Profile picture for user Артур
660

Крыша там давно течет, в 2013 г. уже были видны подтеки на полотне:

Франца Рубо "Оборона Севастополя 1854 - 1855 г.г."

(панорама откроется в новом окне)

Profile picture for user chulkov
1476

............ июнь 1942 года.

На прорвавшийся в Севастополь ПОСЛЕДНИЙ корабль грузят раненых. Места всем не хватит. Остаться - практически верная смерть. Погрузка спасённых героями-моряками фрагментов полотна панорамы даже не обсуждается. Сколько раненых не догрузили в ту ночь?  10, 20, а может 100?

Включение в федеральную программу, говорите............

Люди мы или не люди?

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Даже не сомневаюсь,что депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик не только обратит внимание на проблемы связанные с Панорамой,но и добьется положительного решения на самом верху. Тем более,что этим вопросом он уже занялся и ознакомил с состоянием дел данного музея высокие чины страны.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Панорама-это одна из визитных карточек Севастополя,которая,безусловно,требует пристального внимания властей города. Молодец Белик,что не остался в стороне по отношению к этой проблеме,но почему молчат представители обеих ветвей власти?!

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

После того,как Дмитрий Белик добился принятия Закона "О жителях осажденного Севастополя",результативное разрешение проблемы Панорамы явно пойдет ему в зачет за первый год работы в Госдуме России.

Profile picture for user кэт
9457

Уважаемый  техник (Sevastopol) выложил фотографии здания Панорамы изнутри. Из-за их размера пришлось удалить коммент (просим понять и простить). Выкладываю в уменьшенном виде, поскольку очень показательно.

Profile picture for user кэт
9457

Дорогие славословы уважаемого депутаты Госдумы. Мы не устанем донимать Дмитрия Анатольевича отчётом о решённой проблеме крыши Панорамы. И писать об этапах решения им этой проблемы. Способствуйте, пожалуйста. :)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2242

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5514

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4721

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1471