чт, 09/08/2018 - 10:58

Ночью на набережной Севастополя горели кафе и бары

Возгорание произошло ночью с 8 на 9 августа. Пожарные не могли проехать к месту из-за бетонных горшков с цветами.

Три кафе на так называемой «стометровке» в Артбухте в Севастополе пострадали от пожара, произошедшего в ночь с 8 на 9 августа. Об этом ForPost сообщили очевидцы событий.

По их словам, от пожара пострадало три кафе: «Лица», «Вкусный домик» и «Ежики». Пожар начался в кафе «Лица», а затем перекинулся на соседние здания.

«Всё началось примерно в 23:40, когда Артбухта уже опустела. Первые 10 минут из ларька валил густой дым. Около 24:00 на крыше одного из ларьков стали заметны языки пламени. К месту пожара начали сбегаться люди и приезжать владельцы торговых точек. Пожарные приехали оперативно, но пожарные машины не могли подъехать вплотную из-за установленных перед ларьками бетонных горшков с цветами. Помогли сознательные граждане. Оттащили горшки в сторону и уже через несколько минут пожар был полностью потушен. Опоздай они хотя бы на пять минут, то все стоящие вплотную торговые конструкции точно бы сгорели», – рассказал ForPost очевидец.

Официальной версии возгорания пока нет. На сайте ГУ МЧС по Севастополю размещена информация о том, что «приняты меры по ликвидации последствий пожара в барах, Артбухта, пл. 300 лет Российского Флота», при этом в сводке происшествий за сегодня сообщается, что пострадавших нет.

Корреспондент ForPost побывал на месте пожара и убедился, что сильно пострадала крыша кафе «Ежики». Сотрудники МЧС на месте происшествия комментариев не дают.

По неофициальным данным, причиной возгорания могла стать неисправная проводка.

Андрей Мединский

Читайте также: