Лента новостей

Россия

21 сентября 2020 - 09:25
1021
10

Ночным мотоциклистам вводят комендантский час

Байкерам стоит пересмотреть своё отношение к глушителям.
Служба новостей ForPost

В центре Москвы впервые ввели запрет на ночную езду мотоциклистов. Поводом стали многочисленные просьбы жителей найти управу на байкеров, сообщает ТАСС.

Жители Патриарших прудов добились запрета на движение мотоциклистов в ночное время, сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы.

Как объяснили в ЦОДДМ, в ГИБДД постоянно поступают жалобы на шум от рёва мотоциклов по ночам. Окружная комиссия приняла окончательное решение.

«На окружной комиссии был рассмотрен этот вопрос, после чего приняли решение ограничить движение мотоциклистов в ночное время. Запрет действует с 22.00 мск до 07.00 мск», — цитирует ТАСС пресс-службу ЦОДД.

Читайте по теме: В России готовят масштабные изменения ПДД

Отмечается, что в дневное и вечернее время мотоциклисты смогут свободно передвигаться по городу, в том числе и в районе центральных улиц.

Летом жители больших городов регулярно жалуются на не дающих уснуть байкеров. Речь идёт о мотоциклах, оснащённых прямоточными глушителями. Сами владельцы мотоциклов говорят, что такое устройство добавляет транспортному средству мощности и якобы помогает им обезопасить себя на дороге.

В ряде российских городов уже действуют ограничения на передвижения байкеров в ночное время суток. В Москве запрет вводится впервые.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
57
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 21/09/2020 в 9:34

Пусть в Севастополь переезжают и по ночам гоняют,им после Госфорта ничего не жалко отдавать!А что,закон примем: "ночные волки - наши хотелки"?!

Аватар пользователя Serggio
постов:
10942
Serggio (Севастополь)
- 21/09/2020 в 10:11

В центре Москвы впервые ввели запрет на ночную езду мотоциклистов. Поводом стали многочисленные просьбы жителей найти управу на байкеров

 

А у нас когда? Достали уже. Да и не только мотоциклисты - есть и машины без глушителей, и с колонками, от звука которых стёкла в домах дрожат...

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
139
Скрудж Макдак
- 21/09/2020 в 10:48

позавчера, час ночи, какой-то урод на жутко звенящем мопеде как специально туда сюда в районе детского больничного комплекса по пустой дороге где-то час наматывал. На них закона точно не будет

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2479
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/09/2020 в 11:21

Чем дальше слышно то, что едет, тем оно дерьмовее и не имеет значения это звук мотора или музыки из салона с водителем-дебилом.

Аватар пользователя byrgik
постов:
681
byrgik (Севастополь)
- 21/09/2020 в 11:28

Да написать, принять, постановить - дело нехитрое. Ловить этих ушлёпков кто будет?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1195
Александр Коломинов (Севастополь)
- 21/09/2020 в 12:19

Машины с колонками-это хорошо. Приближение идиота слышно издалека.

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 21/09/2020 в 13:33

Давно пора этих судаков наказывать!! Скорее бы в Симферополе эта система заработала!! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10942
Serggio (Севастополь)
- 21/09/2020 в 15:02

to Александр Коломинов:  
Машины с колонками-это хорошо. Приближение идиота слышно издалека.

 

Да и кирпич можно успеть приготовить...crazy

Аватар пользователя rakushka
постов:
81
rakushka (севастополь)
- 21/09/2020 в 23:47

Машин  с орущими  колонками становится всё больше.Непонятно,как найти на них управу?Если такая музыкальная шкатулка двигается по дороге , стоит на светофоре или просто   на стоянке ,то просто невыносимо!
А мопеды-мотоциклы раскатывают ночью в парк 60 летия ссср!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
887
А за то честно (Севастополь)
- 22/09/2020 в 0:28

И в Стрелке. вот и сейчас какие то уроды включили музыку на всю катушку, а ведь время 0.27. Завтра рабочий день.