Лента новостей

Севастополь

8677
11

Ночная гроза в Севастополе устроила горожанам неприятные сюрпризы

Снимками последствий грозы севастопольцы делились в соцсетях.
ForPost - Новости : Ночная гроза в Севастополе устроила горожанам неприятные сюрпризы
Фото: ЧП Севастополь / Instagram

Ночное буйство стихии в Севастополе не прошло бесследно. Наутро неприятные последствия капризов природы ждали многих автовладельцев и коммунальные службы  в разных районах города. Поваленные деревья, согнутые дорожные знаки и «растрепанные» улицы – кадрами последствий грозы и шквалистого ветра горожане делились в соцсетях.

Так, в одном из районов города снесённый ветром тополь приземлился прямо на крышу припаркованного рядом автомобиля.

Некоторым автовладельцам повезло больше – упавшее дерево не задело расположенные в опасной близости автомобили. Правда, на работу кто-то из соседей вряд ли сегодня успел вовремя – стволом заблокировало выезд из двора.

Еще одно упавшее дерево полностью перегородило проезжую часть на улице Умрихина в Инкермане.

На Камышовом шоссе, не выдержав порыва ветра, «прилег» на землю щит на двух опорах.

Возле парка «Патриот» упавшее дерево сломало часть ограждения, аккуратно открыв вход в музей военной техники.

Благодаря видеорегистраторам некоторым удалось увидеть, как начиналась ночная буря - и показать другим.

По словам главы горхоза Евгения Горлова, коммунальные службы заранее были уведомлены о непогоде и были готовы к ней. На борьбу со стихией специалисты вышли в два часа ночи.

К настоящему времени большинство из упавших семи деревьев и крупных веток, о которых стало известно ведомству, уже убрали, сейчас рабочие расчищают дороги от листвы, заторов на проезжих частях нет.

«У нас продолжается эта работа, сегодня точно город  зачистим», – заверил Горлов.

Также, добавил он, в грозу были повреждены линии электропередач в сельской зоне Севастополя. Без света  частично остались жители Андреевки, Полюшка и Инкермана. Восстановить электроснабжение в этих районах планируется к полудню.

Полина Ласькова

Фото из групп соцсети «Вконтакте» и Instagram

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
701
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/09/2021 в 12:21

Да, это было душевно...

Аватар пользователя Дормео
постов:
23
Дормео (Севастополь)
- 02/09/2021 в 13:41

И опять двадцать пять. Весь сухостой завалился, хорошо без трагедий. Не знаю, что еще должно произойти чтобы деревья в городе привели в порядок.

Аватар пользователя Игореша
постов:
129
Игореша
- 02/09/2021 в 13:49

ждем защитников деревьев с предположением, что ветер и дождь наслал Развожаев, что бы освободить место для строительства элитных апартаментов

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
341
кирилл удовенко (Севастополь)
- 02/09/2021 в 13:56

К полудню какого дня  этого месяца !?! 14 :00 ,а света нет!

Аватар пользователя Prostovova
постов:
4
Prostovova (Москва)
- 02/09/2021 в 18:47

"Благодаря видеорегистраторам некоторым удалось увидеть, как начиналась ночная буря - и показать другим."
- здорово конечно. На ускоренном то воспроизведении - так вообще жуть.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5658
Даккар (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:55

так цеж не буря-ветерок дунул.ok

Аватар пользователя Ждущий
постов:
129
Ждущий (Севастополь)
- 02/09/2021 в 21:00

Глупый вопрос. А где у нас парк "Патриот?" Я не знаю!

Аватар пользователя Ждущий
постов:
129
Ждущий (Севастополь)
- 02/09/2021 в 22:10

Если смотреть на фото, мне это напоминает подход к причалу на "Радио-горке". Хм. Ну это же не парк. Ну судя по тому как редакция это впихнула, он есть. И именно тут, и именнопарк "Патриот". Удивительно.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/09/2021 в 23:10

Катаклизмы.

Аватар пользователя SerjReg
постов:
18
SerjReg (Севастополь)
- 03/09/2021 в 0:16

 

Если смотреть на фото, мне это напоминает подход к причалу на "Радио-горке". Хм. Ну это же не парк. Ну судя по тому как редакция это впихнула, он есть. И именно тут, и именнопарк "Патриот". Удивительно.

Да, это часть парка "Патриот", расположенная у причала катера на Радиогорке. Кстати, ещё месяц назад бочки с боновых заграждений там стояли, а сейчас уже только жиденький заборчик.

Аватар пользователя SerjReg
постов:
18
SerjReg (Севастополь)
- 03/09/2021 в 0:18

 

Глупый вопрос. А где у нас парк "Патриот?" Я не знаю!

Везде по городу ;)

Есть площадка между Отрадной и Шабалина, часть на северной, у причала на Радиогорке. Вроде, ещё в Инкермане что-то было или планировалось.