Севастополь

30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Нищенка в центре Севастополя не спешит в самоизоляцию

Зато окружающие просят избавить их от такого соседства.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
169
алекс орехов (севастополь)
- 03/04/2020 в 12:13

да она помоложе бабушки будет )

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:13

Я видела, как эта "нищая бабушка" после трудового дня садится в такси и уезжает домой, видимо, для выхода из нищенского образа. 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
384
я из СССР
- 03/04/2020 в 12:19

в богатейшей стране мира по народным ресурсам (нефть, газ, ...),нищие граждане... это очень плохой показатель. не за это наши отцы и деды воевали, отдавая свои жизни.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1002
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:23

to я из СССР:  В СССР нищие тоже были. 

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3454
Юрий. (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:24

Когда уляжется шухер бабулес снова вернётся на рабочее место, где не учтённые  доходы не облагаются налогом и всегда рядом  "верные друзья", готовые поддержать в тяжёлую годину и по быстрому метнуться в магазин, чтобы День взятия Бастилии не прошёл впустую.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
119
Андрей Иванов (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:28

Давайте лучше места забивать! Пока есть ещё в  центре.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3454
Юрий. (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:31

to Андрей Иванов:  
Давайте лучше места забивать! Пока есть ещё в  центре.

 

В центре, на Ленина 2, уже все места заняты. 

Аватар пользователя Andy Tucker
постов:
10
Andy Tucker (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:31

"- Нет, вы спросите! - требовал Паниковский. - Поезжайте и спросите. И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек." (с)  Эта "нищенка" из того же разряда. Все старожилы города знают её и "её место" возле хлебного на Большой Морской.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10456
KLEO 777 (Севастополя)
- 03/04/2020 в 12:34

 

 

to я из СССР:  Да,не за то,наши деды отдавали свои жизни,чтобы их потомки прожигали свою жизнь в пьяном угаре.Этой мадаме,"по пьяной лавочке",воткнули в ногу нож,началась гангрена,ногу ампутировали,но выводов не сделала,пошла побираться.Вокруг нее всегда собутыльники ошивались.Дети,похоже,пошли по той же дорожке.

;

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
128
Barboss 2 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:47

Да.Частенько видел как эта женщина садится в тралик на *Матроса Кошки*раненько утром.Днем возле Покровского собора часто вижу.А лет двадцать назад и на вечерней службе встречал.Ничего вы с ней не сделаете.

Аватар пользователя Casper
постов:
1102
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2020 в 12:47

Город-миллионник изолировали, а "достопримечательность" БМ все так сложно?  Это вообще как называется?!

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
80
ПВД18г-5м (севастополь)
- 03/04/2020 в 12:47

Такой же "нищий" клянчит на светофоре Толстого-Руднева, он же и на Юмашева иногда бывает, видимо график такой у хозяйки...   Реально создаёт условия для ДТП - гаишникам до лампочки.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:49

to olga-smirnova2006:  
Что подразумевать под словом "нищие"? В СССР были все возможности, чтобы избежать нищеты. Но есть категория людей, для которых "нищета" - образ жизни, как и заниматься побирательством. Я знала одного "бомжа", имеющего пенсию главного инженера крупного предприятия и 3-комнатную квартиру с хорошим ремонтом. Но он каждый день копался в помойках и мусор тащил домой. В царской России, в Москве, был квартал, где находились дома профессиональных "нищих". Нищий - это психология, а не содержание кошелька. Бедность - другое дело. Но как правило, бедности стесняются, а вот нищету выставляют напоказ.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1002
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:51

to Алла Табаева:  Так и я о том же! Не только в стране дело. Нищие есть везде, это образ жизни. 

Аватар пользователя k04092009
постов:
46
k04092009
- 03/04/2020 в 12:54

Штрафовать за несоблюдение режима самоизоляции этих нищих не пробовали? Если отказываются платить - взыскивать через приставов с пенсионного счета. При оказании сопротивления законным требованиям представителя власли - арестовывать. Нет? Или можно только тех кошмарить, кто откупиться сможет?

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
77
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 03/04/2020 в 13:09

"Ничего сделать нельзя" - это достойный ответ для представителя власти, особенно в период самоизоляции. Или она исправно "отстегивает", потому и сделать ничего нельзя. А проверить документы, выяснить, где живет, есть ли реги-страция, получает ли пенсию, и т.д. Не может участковый - ППС для чего. Или у нас нищество официальный вид деятельности? Тогда где налоговая. Вообще странно и жители возмутились. 20 лет было нормально, да и бабушкой она тогда не была, а сейчас возмутились, помогите, бабушка обижает. Ничего сделать не можем

Аватар пользователя Анчоус
постов:
151
Анчоус (Севастополь)
- 03/04/2020 в 13:13

Она давно там стоит, всегда благодарит, один раз велик мой посторожила..за хлебом надо было зайти. Не надо ее гнать

Аватар пользователя я из СССР
постов:
384
я из СССР
- 03/04/2020 в 13:33

СССР из двух глобальных потрясений вышел победителем, и жизнь всех граждан улучшалась постоянно, а не одного процента, как сей час.. 

to я из СССР:  В СССР нищие тоже были. 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1565
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/04/2020 в 13:39

а между тем ни один бомж еще коронавирусом не заболел.......

Аватар пользователя всего один
постов:
2026
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2020 в 13:42

на "работу" утром выезжает и вечером возвращается на остановку ул.Будищева. проживает где-то в районе ул.Багрия. по нечётной стороне. часто уходит и приходит в сопровождении одной и той же женщины "надсмотрщицы". похоже, что это её дочь. содержит своим заработком тунеядцев-алкоголиков, которые бессовестно эксплуатируют пожилого человека. практически рабство. 

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
337
OrelImperia (Севастополь)
- 03/04/2020 в 13:44

Тоже были, и много нищих не одно и тоже. Сейчас нам расскажут как всё в СССР было плохо и как сейчас радость то привалила.

СССР из двух глобальных потрясений вышел победителем, и жизнь всех граждан улучшалась постоянно, а не одного процента, как сей час..  to я из СССР:  В СССР нищие тоже были.   

 

Аватар пользователя riviera
постов:
39
riviera (ccc)
- 03/04/2020 в 14:19

++

to Андрей Иванов:   Давайте лучше места забивать! Пока есть ещё в  центре.   В центре, на Ленина 2, уже все места заняты. 

 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
367
Галина Куликова (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:43

Да какая она нищая? И дети есть, и жильё есть и с водочкой дружит.

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:13

Бабушка ))))))))эта "бабушка" так не один десяток лет сидит с костылём в районе Покровского собора , бизнес у неё такой и алкашей друзей обеспечивает и водочкой и закуской .

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
150
Nia Karere (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:20

to Алла Табаева:  а как ей добираться? ноги-то нет?

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:48

Мужчина, не назвавший себя, труханул, если пожелал остаться неизвестным.

Нашими разговорами на новостном горю не поможешь. Жители соседних домов,

которые с легким сердцем говорят, что  нищенка где- то потеряла ногу, не жалко,

потому что они потеряли больше. Даже, наоборот.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
486
Мария Рожкова (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:49

to я из СССР:  Точно в богатейшей стране, зарплата в бюджетных организациях 10-13тыс. руб.... За пенсии совсем молчу,люди отпахали на"светлое будущие" а теперь это будущие платит им 8-10 тыс. пенсии

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1375
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 03/04/2020 в 17:56

Возле Покровского все профессионалки. Всех залётных выгоняют сразу и жёстко. Тов. журналисты, такое впечатление что вы в городе  вторую неделю? ПОчему мы знаем иногда больше и подробнее вас?  Эту тётю одноногую наблюдаю уже 20 лет. На стакане сидит плотно. С утра около 6 уже накатывает прям с горла. У неё маленький шкалик дежурный всегда при  себе, дочка её тоже постоянно при ней. Все эти "нищенки" приезжают на такси. И на работу , и с работы. Раньше садились у Храма, сейчас стараюся шифроваться. Та что толстая, на Хрюкина живёт. Видел лично своими глазами, как она, опаздывая на лоховоз, подхватила костыли под мышку и помчалась, как Бэн Джонсон в 1988 году.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:29

to Atlantic-3:  
Не врите.

Аватар пользователя агава
постов:
253
агава (( ))
- 04/04/2020 в 11:55

всегда благодарит, один раз велик мой посторожила..

Общественно полезная бабушка. Попробуй доверь чиновникам- сопрут и моргнуть не успеешь. Скажут :-"обращайтесь в суд".