Севастополь

Невнимательный водитель сбил подростка в Севастополе

Происшествие произошло во дворе жилого дома в районе проспекта Октябрьской Революции.

Невнимательный водитель сбил подростка в Севастополе

Девочка-подросток оказалась под колесами автомобиля из-за невнимательности водителя. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

«Из-за невнимательности водителя 13-летняя девочка оказалась под колесами автомобиля на дворовой территории. Со слов водителя установлено, что он, совершая правый поворот, смотрел в другую сторону, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. В этот момент девочка с матерью начала переход дороги из-за припаркованных автомобилей, которые ограничивали обзор для пешеходов», – сказано в сообщении.

В результате наезда ребенок с различными травмами госпитализирован в больницу.

Отметим, в жилой зоне движение пешеходов разрешено как по тротуарам, так и по проезжей части. Это ДТП произошло в темное время суток. В УМВД отметили, что одежда пострадавшей девочки не была снабжена светоотражающими элементами, которые существенно снижают риск возникновения подобных ситуаций.

Егор Фёдоров

4223
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user К-5
6461

Ну тут все невнимательность проявили и результат печальный. Главное, чтобы без увечий обошлось. 

Profile picture for user Сибирь
3829

...девочка с матерью начала переход дороги из-за припаркованных автомобилей.

Это ДТП произошло в темное время суток.

На такие обстоятельства внимания и реакции не хватит ни у кого.

 

Девочке - выздоровления!

Profile picture for user Сойма Река
386

Многие водятлы между домами ездят на большой скорости. А там идети и пожилые, и животные. Нужно всем быть внимательными и взаимовежливыми. Но это риторически...

Profile picture for user vumili
1093

на днях выезжаю из своего двора, обзор ограничен из-за кустов.Влетает во двор на приличной для двора скорости хрен старый на рено синем (может прочитает), едет посреди дороги (там две машины помещаются). Ещё на меня так презрительно посмотрел. Хотелось догнать, навалять ему. А если бы ребенок выбежал.....

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Я так понимаю традиционно мамаша шла сама по себе, ребёнок сам по себе, в результате оказалось не доглядел водитель. Меня родители в детстве за руку водили возле дороги.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Сегодня на меня неслась с превышением скорости машина на дублированной дороге чуть не сбила. За рулем старого драндулета девица с соплями под носом ,одна макушка торчит из за руля.  Девицы за рулем это что то. Причем как говорят эксперты Дорожной службы разница при аварийной ситуации между водителем женщиной или мужчиной, то что мужчина водитель пытается до последнего вырулить при опасной ситуации ,а женщина в момент опасности бросает руль и закрывает лицо руками

Profile picture for user mila710
13562

Не оправдываю водителя, но куда смотрела мама?

 

to alcoholic2:  

 Причем как говорят эксперты Дорожной службы разница при аварийной ситуации между водителем женщиной или мужчиной, то что мужчина водитель пытается до последнего вырулить при опасной ситуации ,а женщина в момент опасности бросает руль и закрывает лицо руками

Верх остроумия - повторять бородатые анекдоты.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Не оправдываю водителя, но куда смотрела мама?   to alcoholic2:    Причем как говорят эксперты Дорожной службы разница при аварийной ситуации между водителем женщиной или мужчиной, то что мужчина водитель пытается до последнего вырулить при опасной ситуации ,а женщина в момент опасности бросает руль и закрывает лицо руками Верх остроумия - повторять бородатые анекдоты.

 Майор гаишник на ТВ говорил об этом.  Думаю он опыта на дорогах достаточно имеет говоря что женщины в случае аварийной ситуации паникуют и зачастую бросают руль

Profile picture for user Gena73
963

Очень интересная отмазка-одежда не имеет светоотражающих элементов.

Можно тогда сказать наооборот.Почему во дворе не было камер ДПС.Где в это время находился дежурный ДПС и каким образом ДПС обеспечело организацию патрульного и иных видов присмотра данного двора в котором находятся дети.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А мне представляется,что корень зла в том, что  дворы заполнены припаркованными машинами. Из-за их скученности всегда есть опасность того, что вышедший из-за них человек может оказаться перед капотом едущего транспорта. И не надо обвинять жильцов! Это-их территория.Если на дорогеводитель-хозяин, а пешеход-гость, то во дворе все наоборот. Мама,видите ли, не держала ребенка за руку. А потом придавят старика. Нечего подслеповатому выходить во двор.Не было светоотражающих элементов? А с какого перепугу они должны быть? Я понимаю, что они должны быть при переходе трассы. А двор должен нормально освещаться!

Profile picture for user К-5
6461

to mila710:  

Не оправдываю водителя, но куда смотрела мама?  

 Девочке 13 лет - почти комсомольский возраст!!!   Она сама может позаботиться о ком угодно. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Тогда можно сказать, что город строился по нормам не предусматривавшим такую плотность автомобилей на территории жилой застройки.  И что дальше?

Profile picture for user К-5
6461

to Владимир Ну очень Мудрый:  Хватит витать в облаках, кушать радугу и какать здесь своими ромашками!

В техногенном обществе все должны быть внимательны и взаимовежливы, только при этом условии можно будет снизить риск таких происшествий. 

Нельзя полагаться только на чужую внимательность. Ну накажут теперь водителя, а что девочка от этого волшебным образом избавится от травм? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Никто не умаляет вину водителя, но что-то в статье не указано, что он несся или просто быстро ехал. Когда уже люди начнут бережно относиться к СВОЕЙ жизни. Да по0фиг что двор заставлен машинами, 13 лет уже не тот возраст, когда водят за ручку.  В этом возрасте большинство детей уже взрослых посылают осознанно подальше (или поближе). Девочке скорейшего выздоровления, водителю минимальных последствий. 

Profile picture for user здрасьте
858

to Константин Ивасенко:  

 но что-то в статье не указано, 

 Может быть то, что  в жилой зоне  НЕТ понятия  сквозной проезд!,  НЕТ парковки! (только стоянка ), и  дети  НЕ обязаны носить светоотражающие элементы!!! ЖИЛАЯ ЗОНА  - это не для автомобилей.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to здрасьте: 

 

to Константин Ивасенко:   Может быть то, что  в жилой зоне  НЕТ понятия  сквозной проезд!,  НЕТ парковки! (только стоянка ), и  дети  НЕ обязаны носить светоотражающие элементы!!! ЖИЛАЯ ЗОНА  - это не для автомобилей.

 Кто сказал, что нет проезда? А чем парковка отличается от стоянки? Конечно дети не обязаны носить свентоотражающие элементы, также как и не обязаны в мороз одевать шапки. Будет ли Вам легче, если из-за своей невнимательности или "необязанности" как-то защитить себя, пострадает Ваш ребенок и водителя накажут?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to К-5:  Не стоит так хамить!  А по данному случаю могу сказать одно. Бороться надо с причинами-а не с их последствиями. . Дворы должны быть свободны от машин!  Парковки необходимо устраивать вне зон отдыха. Владельцу машины удобно парковать ее у подъезда. Городским властям нужна уплотнительная застройка. Ну почему интересы человека все время отодвигаются на второй план? Зато на первом-шкурничество, потребительство, эгоцентризм...

Profile picture for user здрасьте
858

КСТА.  А знак "ЖИЛАЯ ЗОНА"  во дворе  жилого дома на пр. Октябрьской Революции  установлен?

Если нет, то виноват  департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры  (Евгений Исаков).

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Ну почему интересы человека все время отодвигаются на второй план? 

 А что владельцы транспорта не люди? Сейчас наверное уже в 2х из трех семей имеется авто и что запретить подьезжать к дому? А если зазевавшийся человек попадет под мусорную машину или скорую помощь, то запретить спецтранспорту заезжать во дворы? 

Profile picture for user здрасьте
858

to Константин Ивасенко:  А чем отличается  жилая площадь (квадратура) от полезной?crazy

Profile picture for user ВинниПух
371

 

Очень интересная отмазка-одежда не имеет светоотражающих элементов.

Ничего не читаем, не знаем и знать не хотим. Мы всегда правы, мы светимся в темноте, и вообще пусть другие о нас заботятся.

Пункт 4.1 При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пункт 4.5. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Властям необходимо озаботиться парковочными площадками в пешей доступности от жилых домов, с удовольствием бы парковались там, а не тулилсь во дворы, однако, ничего по факту сделано не будет, задачей являестся не удобство и безопасность жителей, задача все застроить и продать, все до последнего квадратного метра.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to здрасьте:  

to Константин Ивасенко:  А чем отличается  жилая площадь (квадратура) от полезной?

 В огороде бузина, а в Киеве дядька. Больше на ум ничего не приходит в ответ на Ваш вопоос)))))

 

;

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Константин Ивасенко:  ВинниПух-достаточно понятно объяснил?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
608

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1576

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3618