Россия

Неуправляемая маршрутка с 18 пассажирами неслась на проспекту, тараня машины. Видео

У водителя случился приступ за рулём.

Неуправляемая маршрутка с 18 пассажирами неслась на проспекту, тараня машины. Видео
Фото:
УМВД по Омской области

В среду, 19 января, неуправляемая и полная людей маршрутка крушила автомобили на проспекте в Омске. Видео с массовой аварией опубликовали правоохранители.

На кадрах с камеры уличного видеонаблюдения видно, как микроавтобус несётся по проспекту, сбивая стоящие у светофора машины, затем пересекает проезжую часть и таранит припаркованную у тротуара иномарку. Остановить движение неуправляемого транспорта помогло бетонное ограждение.

Со слов очевидцев, автобус потерял управление из-за того, что 50-летнему водителю стало плохо. По неофициальной информации, у него случился приступ эпилепсии. На последних минутах видео можно разглядеть, как мужчину за рулём трясёт от конвульсий.

Видео: УМВД по Омской области

Всего на момент аварии в салоне микроавтобуса находились 18 человек. Почти все из них самостоятельно покинули транспорт после остановки. Медицинская помощь понадобилась только пожилой омичке и водителю маршрутки.

Читайте по теме: «Ненавижу вас всех»: кондуктор напала на пенсионерку. Видео

3838
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Abrval
71
Abrval

Лет эдак 10 назад я ехал в топике №4 и на Железнякова у водителя случился приступ эпилепсии, хорошо что это произошло не в момент движения, а когда стояли на остановке. На меня это произвело неизгладимое впечатление, судороги, закатившиеся глаза, стиснутые зубы и никто не знает, что с ним делать... Уложили набок в проходе и стали ждать скорую.

И что само интересное, буквально через неделю, я увидел этого же водителя как ни в чем небывало. На мой вопрос: - Как же ты эпилептик людей возишь? Получил ответ - Это у меня печень прихватила.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Маршрутку показанную в видео проектировал и собирали люди ,непользующие общественным транспортом,но  и те у кого по недостачно было  денег. Срам нашего автопрома....

Profile picture for user Бульди
43
Бульди

Это проявление так называемой алкогольной эпилепсии, не имеющей ничего общего с обычной эпилепсией.

Чел бухает несколько дней, а потом резко бросает пить и идет на работу. При малейшем нервном перенапряжении или волнении срабатывает  аномальная нейронная реакция, проявляющаяся как эпилепсия. После приступа полное восстановление проходит примерно дня три. Приступ обычно происходит в течение суток-двух после прекращения приема спиртного. К сожалению, таких водил-алкашей очень много. 

Profile picture for user Serggio
25538
Serggio

А медосмотры перед выходом на линию что - уже не проводятся?

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
892

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1859

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
1
902

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
37
7368

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
426

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
13482

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7394

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31190

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10292