Россия

Неонацисты по указке Украины планировали убить Владимира Соловьёва

Для покушения на тележурналиста был подготовлен арсенал оружия и боеприпасов.

Неонацисты по указке Украины планировали убить Владимира Соловьёва
Фото:
Сергей Карпухин / ТАСС

Сегодня, 25 апреля, на заседании коллегии Генпрокуратуры президент России Владимир Путин сообщил, что утром силами ФСБ пресечена организация покушения на известного российского тележурналиста.

Имени тележурналиста Путин не назвал, однако вскоре поступила официальная информация от ФСБ, в которой прямо указывается, что задержаны представители одной из запрещённых в России неонацистских организаций, которые готовили покушение на Владимира Соловьёва.

У них изъят изрядный арсенал оружия и боеприпасов: от самодельных взрывных и зажигательных устройств до пистолетов и патронов, а также граната РГД-5. Среди обнаруженного также были наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и символика.

Сообщается, что задержанные — граждане России, действовавшие по указке СБУ. Сейчас они дают признательные показания.

К слову, несколько дней назад сам Соловьёв сообщил, что президент Украины лично попросил с ним разобраться.

Читайте по теме: Новый телеканал «Соловьев.Live» начал вещать круглосуточно

1441
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Толюсик
154

сволочи бандеровские ,отправить пожизнено в ПОЛЯРНУЮ ЗВЕЗДУ

Profile picture for user VonDorn
1042

А как же стандартный ответ оперативников:"Когда убьют, тогда звоните"?

У них изъят изрядный арсенал оружия и боеприпасов: от самодельных взрывных и зажигательных устройств до пистолетов и патронов, а также граната РГД-5. Среди обнаруженного также были наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и символика.

Они точно на Соловьёва охотились? С обрезом охотничьего ружья и зажигательными устройствами.

Profile picture for user Кравви
761

В основном на его передачах три-четыре еврея (несменяемых и неприкасаемых) уже лет 7-8 учат русских уму-разуму.Когда подняли пенсионный возраст , Соловьев только со слащавой улыбкой повторял , что он помолодел на 5 лет....Когда поднимались цены и в магазинах творился хаос, у него топили за международную политику.

Когда надо было расследовать деятельность многих лиц внутри своей страны, у него на передаче топят за преступления в другой...

Ну а покушение...Зачем?Разве что он лицо узнаваемое.. А это попытка посеять в обществе страх. Он провластный, а значит если его не смогли защитить то что будет с остальными?!Другого на ум не приходит.

Profile picture for user fei5656
453

Мы же знаем, что правду как ни скрывай, она с итоге всё равно выйдет на свет.

Я к тому, что не удивлюсь, если через определенное время окажется , что имелся ввиду кто-то другой.

Тем более, что сообщения такого рода уже были и про других людей, например Ю.Подоляка.yak...

Profile picture for user fei5656
453

Посмотрите тут на 0:15 - 0:19. https://www.youtube.com/watch?v=zp_4YVKEzjw yak...

 

Profile picture for user fei5656
453

 

"Профессионалы" оказались бомжами...без предоплаты. Денег на "волыну" не хватило. 

Да уЖЖЖЖЖ.... как-то не тянут они на ..... больше похоже, что наняли дураков местных, денег пообещали, чтоб больше попугать... хотя пока не ясно кто они.yak...

 

Profile picture for user мерцание
5113

Чубайс теперь умрёт от зависти,его уже так охранять не будут.Теперь есть более важная персона.

Profile picture for user Artemp
185

У них изъят изрядный арсенал оружия и боеприпасов: от самодельных взрывных и зажигательных устройств до пистолетов и патронов, а также граната РГД-5. Среди обнаруженного также были наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и символика.

Откровенно говоря, набор боевых устройств выглядит как-то убого: если лично Зеленский отдаёт приказ уничтожить, то такой набор дворовой гопоты выглядит несолидно. А уж «националистическая литература и атрибутика» - полный аут. Они себя стихами из «Кобзаря», что ли, вдохновляли? И в красный угол портрет Бандеры вывешивали? Нужно быть полными даунами, чтобы идя на дело, тащить это с собой. 

 

Profile picture for user VonDorn
1042

Подобные пропагандисты своей пропагандой в первую очередь дискредитируют Россию. Оппонентам России их существование выгодно. Теперь думайте, кто за кого и с кем.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Вся эта шумиха вокруг "прикормленных" годами пропагандистов, скорее всего для поднятия рейтинга. Старая и опробованная методичка. Кураторы от отвечающих служб не хотят "заморачиваться" и пользуются старыми (когда-то проверенными) методами... Работает до сих пор!

Я за него теперь спокоен, доверчивый народ подтянется и сможет Соловьев отремонтировать свои сказочные виллы на дальних, европейских просторах. Ведь нужно же человеку где-то скоротать свою старость...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2981

Да уж... мог бы у Жоры Бидона хотя бы нормальную снайперскую винтовку попросить, которая выносит мозг с одного выстрела. А всякую там нацистскую атрибутику они по-любому дома держат, ну не могут они без этого.

Откровенно говоря, набор боевых устройств выглядит как-то убого: если лично Зеленский отдаёт приказ уничтожить, то такой набор дворовой гопоты выглядит несолидно.

 

Profile picture for user collier de sheval
100

Детский сад какой-то!  Наши "профессионалы" поймали их "профессионалов". 

Profile picture for user AShultin
316

Смотрю передачу Соловьева с интересом каждый вечер, слушаю Вести FM. Иногда недоумеваю. Вот сегодня Песков комментирует наезд Запада по поводу газового шантажа. Мягким, увещевательным голосом Песков говорит, что мы не бяки, мы придерживаемся договоров и тд. и тп. Ну какие договоры! Все эти газовые контракты были "До..." Запад вчера единогласно поддержал выделение средств и вооружений, которые будут направлены против нас, нас будут бомбить, убивать разными "Гепардами", Байрактарами" и прочим железом, а мы все расшаркиваемся! Неужели нельзя закрыть! Ведь они благодаря нашему газу и нефти "куют не орала"! Их заводы работают на нашем же газе и нефти против нас сегодня!

Сегодня я услышал, опять таки по Вестям ФМ, о том, почему не бомбили Ж-Д дороги, мосты и прочие коммуникации, чтобы предотвратить поставки бандеровцам с запада. Оказывается были у нас "некоторые круги" с таким влиянием и противодействием этому, что никакие смерти наших солдат не перевешивали их аргументы. Они торговали и дороги им были нужны!  Мы уже слышали о таких "великих деятелях", посаженные на почетные кресла послов на Украине, как Зурабов, Черномырдин, профукавших повсеместную бандеризацию, таких деятелей, как Чубайс и иже с ними! Влиятельные круги! И что? "А Васька слушает, да ест!". Я люблю слушать "Бесогон" Михалкова. У него всегда один и тот же "спич" в конце передачи: "Но вот пришел мичман Криворучко и сказал, что уходим по одному, если что, мы - геологи." Все бы ничего, но уже так наболело, что хочется чтобы мичман Криворучко принес АКМы и сказал: "Пора, ребята, час настал. Мы в у крайней черты, поэтому идем в атаку!"

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_715881936
2

Удивительно, он давно уже должен сам быть под следствием как провокатор вражды между народами.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2826

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36806