Новости Крыма

Нехватка водителей автобусов привела в Крыму к изменению режима работы общественного транспорта

Расписание в привычном понимании может остаться в прошлом.

Служба новостей ForPost

В Крыму усугубилась проблема нехватки водителей городских автобусов, поэтому власти республики прибегли к неординарным мерам, решив изменить сам принцип работы общественного транспорта. Вместо расписания автобусы переводят на интервальное движение, сообщили ForPost в министерстве транспорта Республики Крым.

В интервальном режиме автобусы будут работать с 8:00 до 20:00. Для обычных пассажиров это означает лишь одно: время ожидания увеличится примерно вдвое — скажем, от 10 минут до 15-20 минут. Ситуация может отличаться в зависимости от особенностей конкретного маршрута, уточнили в ведомстве.

«Решение будет приниматься в зависимости от конкретной ситуации и конкретного маршрута», — подчеркнули в пресс-службе Минтранса.

Отметим, что проблема нехватки водителей в последнее время актуализировалась не только для Крыма, но и для всей страны.

«Автобусов у нас много. С ними никакой проблемы нет. А вот водителей пока не хватает. Работаем над решением этой проблемы. Всем готовым работать мы предлагаем бесплатное обучение и трудоустройство», — добавили в ведомстве.

В администрации Симферополя наличие кадровой проблемы подтвердили, но перестраивать работу отрасли пока не намерены.

«Пока у нас ничего не меняется, общественный транспорт продолжит работать по существующей схеме. Сложности есть, но стараемся минимизировать отклонения от расписания, насколько это возможно», — ответили ForPost в пресс-службе городской администрации.

Читайте по теме: Расписание поездов в Крым пересмотрели и подкорректировали

Андрей Петров

1223
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Нехватка водителей автобусов привела в Крыму к изменению режима работы общественного транспорта

Они получили повестки и теперь водителей не хватает.

И теперь это так спокойно пишется, чтобы в Украине обрадовались и дудели в свои СМИ, как мобилизация (пока еще только частичная) сказалась на экономике России. 

Трахейский_деспот
552
Трахейский_деспот

Нехватка водителей автобусов привела в Крыму к изменению режима работы общественного транспортаОни получили повестки и теперь водителей не хватает.И теперь это так спокойно пишется, чтобы в Украине обрадовались и дудели в свои СМИ, как мобилизация (пока еще только частичная) сказалась на экономике России. 

А как было политически правильно написать - "произошёл отрицательный рост числа водителей"? 

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Трахейский_деспот:  

 

А как было политически правильно написать - "произошёл отрицательный рост числа водителей"? 

В нашей стране надо писать, что произошел положительный рост свободного количества транспортных средств и водители не успевают работать сразу на двух транспортных средствах, устают и уходят на отдых, из-за чего приходится сокращать количество рейсов на маршрутах.

А если еще и политически правильно, то врать не возброняется, что в целях более эффективного использования транспортных средств, на фоне борьбы с коррупцией на транспорте и экономии ГСМ и подвижного состава... и т.д., вплоть до экономии летного времени на неработающих аэропортах страны...

Политически - это значит сильно запудрить мозги, а потом все разложить по полочкам.

По тем полочкам, по которым это политически правильно.

По моему скромному мнению.

Вентура
4467
Вентура

to Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)

Политически - это значит сильно запудрить мозги, а потом все разложить по полочкам.

По тем полочкам, по которым это политически правильно.

По моему скромному мнению.

Достопочтенный Дон! Я всегда с интересом читаю Ваши посты, очень уважаю Ваше скромное мнение и как Вы умело и политически правильно его раскладываете по полочкам. Аналога Вам я пока на Форуме и не только, не встречал. 

В прошлой жизни, философией своей и образом передачи своей мысли был человек, которого звали Аркадий Райкин. Ему аплодировали заполненные залы театров и клубов, потому что он говорил о том, что наболело в душах людей, но о чем не говорило ни радио, ни телевидение. Не писали газеты.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Вентура:  

 

Спасибо!

В ответ я краснею от своей патологической скромости.

to Великолепный меня превзошел и я учусь его манере излагать свои скромные умозаключения.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
954

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2330

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4542

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2436

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6865
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
226

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
818

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3892

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423